Что такое ченнелинг: определение понятия, особенности, цель и значение

В последнее время понятие «ченнелинг» прочно вошло в лексикон тех, кто интересуется эзотерикой, разного рода оккультными знаниями, способами духовного развития. Но каждый человек когда-то сталкивается с данным термином впервые.

практика ченнелинга

Определение понятия

«Что такое ченнелинг?» - спрашивают себя те, кто никогда раньше не слышал этого слова. Данный термин происходит от английского channel - «канал». Применительно к сфере духовного познания данное слово обозначает переход информации от высших источников в пространство планеты Земля. Ее источниками могут быть разнообразные структуры, берущие свое начало как на нашей планете, так и на других. Человек, который практикует данную методику, называется контактером.

Цель практики

Когда человек приходит в этот мир, его память обволакивается так называемой «пеленой забвения». Он забывает свою суть. У него полностью блокируется память предыдущих жизней. Человек практически полностью прекращает слышать голос своей души. Как следствие, он перестает себя ощущать частью Создателя. Все это те правила, по которым происходит жизнь в этой реальности. Главная цель духовного развития, по убеждение приверженцев мирового ченнелинга, – это воспоминание своей божественной природы.

Духи и пришельцы посредством своих посланий говорят о том, что многие люди уже готовы к тому, чтобы перейти на новые уровни бытия. В этих посланиях речь идет о самых древних душах, обладающих большим количеством опыта и информации. Приверженцы ченнелинга утверждают, что очень скоро такие души поймут, что пора вспомнить всю ту информацию, что спрятана в глубинах их памяти – таков ченнелинг-прогноз на ближайшие десятилетия.

О чем еще рассказывают инопланетяне? По их утверждению, непростая дорога к просветлению пролегает через энергию. При этом важным становится понятие семьи. У каждого из членов определенного семейства имеется своя энергия. Но когда души объединяются, это приводит их прямиком к просветлению.

Ченнелинг и взаимоотношения

Отношения с другими людьми представляют собой важный этап на пути духовного развития человека. Если личность считает достойной внимания только себя, она постепенно становится эгоцентричной. А это означает, что ее душа не развивается, а, напротив, стоит на месте. Изменить ситуацию можно при помощи ченнелинга. Высшие силы обычно недовольны тем, что люди постоянно зациклены на себе. И они посылают навстречу эгоцентричным людям тех, кто может вывести их из этого состояния. Например, такой человек может влюбиться в кого-то.

отношения и ченнелинг

По сути, данное состояние также представляет собой один из видов ченнелинга. Ведь между влюбленными людьми открывается особый энергетический канал, по которому происходит взаимодействие. Когда личность отдает другому энергию своей любви, она неизменно получает от своего партнера подобный энергетический импульс. Те люди, которые испытывают истинную любовь, навсегда освобождаются от пут низменных энергий и пристрастий. Они начинают смотреть на мир по-новому.

Подобное происходит и с теми, кто регулярно практикует ченнелинг. «Что это такое?» - спрашивает себя человек. «Почему я стал другим? Раньше я не любил людей, а теперь милосердие переливается через край моей души». Но в этих изменениях нет ничего удивительного. Личность преобразуется коренным образом, когда начинает систематически заниматься духовными практиками. И подобные изменения начинают замечать окружающие люди. Контактеры, как правило, всегда альтруистичны, добры, сострадательны.

цели ченнелинга

Опасна ли эта практика?

Если человек находится в хорошей физической и умственной форме и хорошо понимает, что такое ченнелинг, – данная практика не опасна. Ведь он сам принимает решение о том, какие типы вибраций воспринимать. Негативные вибрации действуют разрушительно, они неблагоприятны по отношению к самому практикующему и к окружающим его людям. Однако эти энергии не могут контролировать человека до тех пор, пока он сам не принимает сознательного решения работать с ними.

духовный рост

Кому стоит воздержаться от ченнелинга?

Не рекомендуется заниматься практикой тем людям, которые страдают от психических нарушений. У большинства из них та часть, которая задействуется при приеме информации, нуждается в терапии. И поэтому им необходимо восстановить свой разум, обрести равновесие – как эмоциональное, так и духовное. Ченнелинг выполняется исключительно здоровыми и взрослыми людьми. Также данная практика должна выполняться только по достижении 21 года. У человека должна быть полностью сформировано мировоззрение.

Понятие о высшем «Я»

Данная часть является одним из неотъемлемых терминов в теории мирового ченнелинга. Высшее «Я» способно сотворить новое, оно владеет великими тайнами духовности и любви. Это часть личности, которая посредством намерения способна творить чудеса в жизни человека.

духовное просветление

Наставники

Под этим понятием в ченнелинге имеется ввиду группа поддержки практикующего, которая организована по иерархическому принципу. У каждого человека имеется два наставника в мире духовных сущностей. Через них практикующий общается с другими сущностями, а также со своим высшим «Я». Наставники всегда и везде находятся рядом с человеком.

Учителя

Иногда можно встретить другое их название – Вознесенные Учителя. Одна из их главных особенностей заключается в том, что все они когда-то находились в человеческой оболочке. Задача их состоит в том, чтобы возвращаться в различных образах обитателям нашей планеты и давать знания. Так как раньше они сами были людьми, они имеют необходимый опыт, который передают последователям ченнелинга. Цивилизация знает немало таких людей. Это такие личности, как Христос, царь Соломон, многие из египетских фараонов, Ганди.

Когда стоит проводить сеанс?

Один из наиболее частых вопросов, касающихся частоты общения со сверхъестественными силами, таков: «Когда именно стоит вступать в контакт?». Обычно опытные практики строго рекомендуют никогда не начинать общение в состоянии усталости. В противном случае практикующий заснет, и все общение будет происходить во сне.

Второе главное правило – не стоит ожидать, пока случится беда. Общение с высшим разумом стоит практиковать каждый день. В противном случае жизненные трудности могут стать непреодолимыми. В партнерстве с Божественным не должно быть страха – утверждают сторонники учения ченнелинг. Силы, энергия, здоровье и счастье – вот все то, что получает человек в результате практики, как утверждают практикующие.

человек и небо

Методика «Прикосновение к Наставникам»

Выполняется данное упражнение только с закрытыми глазами. Необходимо вообразить себя стоящим на высоком холме с видом на гладкую водную поверхность. Из всех звуков слышится только шум ветра, плеск небольших волн. В воображении нужно представить себе этот прекрасный природный ландшафт. Затем необходимо освободить разум от любых мыслей.

После этого нужно позвать своих наставников и протянуть обе руки вперед. Через несколько мгновений возникнет ощущение, что ладони стали более теплыми, в них возникло чувство легкого покалывания. В этот момент Наставники касаются рук практикующего. По ту сторону его восприятия действительно существует параллельная вселенная, которой небезразличны обитатели Земли. В это время должно возникнуть чувство радости, успокоения.

Удерживая руки в таком положении, необходимо сделать небольшую паузу и насладиться этим ощущением. При помощи собственного воображения практикующий генерирует мысленную энергию, которая делает возможным следующий контакт. В таком состоянии страх по поводу земных хлопот исчезнет и уступит место ощущению любви, спокойствия, мудрости.

В процессе выполнения техники может возникнуть ощущение парения над поверхностью земли. Необходимо следить за тем, чтобы подобный контакт длился не более 3-4 минут. Ведь если он продлится дольше, то это очень утомит душу, и на следующий день возникнет ощущение сильного переутомления. Также не рекомендуется прибегать к контакту более одного раза в сутки. Ведь он не является мысленным упражнением, направленным лишь на обретение хорошего самочувствия – это серьезная духовная практика.

Главный вопрос ченнелинга: переход. Когда это произойдет?

Многие практикующие задаются вопросом о том, когда для человечества настанут светлые времена. Но инопланетный разум не спешит давать ответ на этот вопрос. Следующее послание было передано высшим разумом посредством практикующей ченнелинг Моник Матье:

Мы уже много лет путешествуем вместе. Мы добираемся до точки, где все, что мы вам анонсировали, постепенно будет проявляться.

Даже если мы знаем, что Земля подвергнется неким крупным трансформациям и что люди будут жить во времена этих крупных трансформаций, мы эту информацию обязаны скрывать.

Мы уже это говорили и повторяем вам: если мы вам скажем, что через месяц или шесть месяцев произойдет такое-то событие, это замедлит вас и не даст вам прожить тот опыт, который вы должны создать, вплоть до конца вашей жизни; вы бы заблокировали себя внутри, и скорее всего, в страхе.

Вы всегда спрашиваете нас: «Когда это произойдет? Как? Это случится нескоро?»

Мы вас заверяем: в тот момент, когда достаточное количество людей осознает, чем они являются, когда достаточное количество людей с Любовью выступит против насилия и страха, когда достаточное количество людей будет постоянно своими мыслями творить новый мир,— все изменится! С этого момента жизнь будет кардинально отличаться!

Практика общения с богами

Многие начинающие интересуются тем, каким образом практикуется ченнелинг богов. В процессе совершенствования в этом искусстве человек продвигается от низших ступеней общения с духовными силами к высшим. Начиная с ангелов, проводников и учителей, он постепенно может приступить и к общению с богами. Чтобы обратиться к определенному богу, необходимо провести медитацию, а затем позвать избранного духовного покровителя.

Отдельная практика или дополнение?

Многим интересно: что такое ченнелинг – отдельная практика или же некое дополнение к общему духовному развитию? Немало эзотериков склоняются к тому, что общение с внеземным разумом является неким дополнительным инструментом, позволяющим усилить энергетическое видение. Ченнелинг позволяет больше сконцентрировать информационный поток, сделать его направленным. Поэтому его нередко называют хорошим дополнением к медитации, йоге или другим духовным практикам.

Возможен ли контакт с инопланетянами?

Нередко начинающие контактеры интересуются возможностью выстроить общение с внеземными цивилизациями. Но продвинутые практики предупреждают: такое общение в настоящее время невозможно. Дело в том, что если с богами или духами человек еще может общаться, то что касается инопланетян, они сами не спешат выходить на контакт с человеком. Причина заключается в том, что представители внеземных цивилизаций считают людей опасными. И речь идет вовсе не о ядерном потенциале, а о тех внутренних страхах, которые имеются практически у каждого человека. Люди не отдают себе отчета в том, в какой мере они до сих пор руководствуются животными страхами. Они не только не задумываются о том, что такое ченнелинг, но даже не занимаются элементарными духовными практиками - молитвами или медитациями.

тарелка НЛО

Еще одно препятствие, из-за которого инопланетяне не спешат общаться с людьми – это алчность. Продвинутые контактеры подчеркивают: человеку только кажется, что он встретит пришельцев с хлебом и солью. В действительности он будет ожидать от них даров. Ведь инопланетяне не могут прийти с пустыми руками. Еще одна причина того, по которой внеземные цивилизации пока воздерживаются от общения с людьми – это межкультурные различия. Пока люди не научатся жить в мире на Земле, инопланетяне не станут налаживать контакт с человечеством.

Среди людей, конечно же, есть те, которые полностью готовы к партнерскому общению с инопланетными цивилизациями. Но таковых немного. Когда же тех, кто готов к полноценному сотрудничеству с инопланетянами, станет больше – возможно, ситуация изменится, и люди будут общаться с представителями внеземных цивилизаций точно так же, как они общаются с представителями других стран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.