Что такое SW: полная свобода или разрыв на паузе?

Ваш партнер предлагает свободные отношения вместо традиционных? И вы соглашаетесь, потому что еще не отпустили прошлый роман? А статус «свободных» отношений выбрали как альтернативу. Или ваша семейная шлюпка дала трещины, а единственным решением по спасению брака стала обоюдная свобода? Для того чтобы взвесить все плюсы и минусы такого вердикта, разберемся: SW - что это такое?

Что такое sw?

SW – это свободные отношения между партнерами. Они взаимно предварительно договариваются, что общение, совместный отдых, интимные отношения с другими парнями/девушками вполне допустимы. При этом такой формат отношений не предполагает сцен ревности, лжи и претензий к партнеру.

Что такое SW-отношения? Мужчины и женщины не строят планов относительно друг друга. Каждый из них живет своей жизнью. Партнеры не привязываются друг к другу, а наслаждаются тем, что не посягают на свободу своей половинки.

Свободны ли на самом деле отношения?

Чаще всего к такому формату отношений прибегают молодые влюбленные пары. Многие психологи говорят, что к ним за помощью обращаются жертвы SW. Мужчины ищут утешения в кабинете психолога после того, как их половинка ушла к более серьезно настроенному мужчине. А уставшие от ревности «свободные» женщины просят психолога поднять самооценку и помочь снова обрести желание построить семью. Психологи утверждают, что свободные отношения кратковременны.

что такое sw отношения мужчины и женщины

Что такое SW-отношения мужчины и женщины? Со смыслом мы разобрались. Уточним: партнеры лишь поначалу относятся серьезно к такому формату, но вскоре уже сами не считают нужным добавлять приставку «отношения». Остаются просто «свободными».

Многие так называемые жертвы SW быстро запутываются в себе. Ведь случайный секс двух людей, которые познакомились в ночном клубе и проснулись вместе в постели, априори нельзя назвать отношениями.

Даже свободную пару связывают какие-то обязательства. Конечно, в данном случае не подразумевая верность.

Правила свободных отношений

Как и в традиционном понятии отношений, у свободных тоже есть свои правила.

  1. Уважение. Партнеры не должны забывать, что любят друг друга. Как это ни парадоксально, но главная задача обоих - не устанавливать рекорд по случайным интимным связям. Цель таких отношений – гармония.
  2. Партнер – в приоритете. Несмотря на то что вы оба позволяете себе близость с другими людьми, друг у друга вы должны стоять на первом месте. Если девушке срочно нужно видеть своего мужчину, то он должен отложить все свои дела и любовниц и примчатся. Аналогичное условие и к девушке.
    отношения в формате sw что это
  3. Быть готовым «делить» партнера. Оба должны понимать, что такое SW. В первую очередь это как бы официальное разрешение на интимную связь с кем-то еще.

Не каждый готов принять такие свободные отношения.

Сексвайф = SW

Физическая измена для классического представления о семье недопустима. А если говорить в ключе свободных отношений? Тогда секс возможен и с другими партнерами. Однако есть такое понятия, как сексвайф. Это замужняя женщина, которая добровольно вступает в половой акт с одним или несколькими мужчинами по согласию мужа. Это одна из вариаций SW. В сексвайфе есть несколько классификаций отношений:

  • половой акт происходит в присутствии супруга;
  • интимная связь предполагает участие обоих партнеров (групповой секс, МЖМ, ЖМЖ и др.);
  • женщина ходит на интимные встречи, предоставляя супругу «отчет», «доказательства о проделанной работе».
    что такое sw

Открытые SW-отношения подойдут не каждому. Разрешенная измена может вызвать новые эмоции, но и в итоге разрушить семью.

Преимущества

Для детального понимания, что такое SW, рассмотрим ряд преимуществ таких отношений. А именно:

  • Необремененность – в таких отношениях никто никому ничего не должен. Поэтому прекратить их можно в любой удобный момент. Возможно, именно по этой причине свободные отношения могут длиться десятками лет. Лишь остается открытым вопрос в их качестве.
  • Без рамок – в SW-отношениях не нужно ставить условия партнеру или загонять его в рамки. К примеру, через 3 года в такой-то день ты должен сделать мне предложение руки и сердца. В рамках такого формата отношений это неприемлемо и глупо.
  • Нет зависимости – в свободных отношениях нет ревности, боли, «любовного рабства», обмана, измены.
  • Многие супружеские пары, которые меняют свой формат отношений на свободные, привносят новизну, адреналин и даже авантюризм в свой брак. Семья, построенная на таких принципах, от скуки и обыденности точно не распадется.
    что такое sw отношения мужчины и женщины со смыслом

Запретный плод всегда сладок. Часто бывает так: девушка согласилась на свободные отношения, а партнер расхотел идти налево. И это вполне объяснимо. Все запретное становится заветным. А когда исчезает запрет, желаемое теряет былую привлекательность.

Есть ли недостатки у SW?

Отношения SW - что это такое в ключе недостатков? Рассмотрим более подробно.

  1. В таком формате отношений понятия «любовь» и «секс» четко разделяются. Оба партнера понимают, что интимная связь может быть с кем угодно. А вот любить – только одного (своего партнера). Измена в таких отношениях принимается спокойно, без предъявления претензий.
  2. Многим статус свободных отношений кажется аморальным. Поэтому, если вы решили быть в таких отношениях, то приготовьтесь заранее к косым взглядам. Отношения в формате SW - что это? Это идеальный вариант для молодых людей, которые не готовы к созданию семьи и рождению детей.
  3. Статус свободных отношений предполагает особый психологический настрой и моральную подготовку. Побороть в себе чувство ревности, чувство собственности очень сложно. Многим это даже не под силу. Эти эмоции заложены на генетическом уровне.
    отношения sw что это такое
  4. Партнеры часто прикрываются особым статусом отношений, чтобы избежать ответственности. Узнать о намерениях своего партера нужно заранее и детально.

Что такое SW? С одной стороны – полная свобода, а с другой – перекраивание своих принципов и риск потерять любимого человека. Стоит ли решаться на такие отношения? Решать вам.

Однако и брак в традиционном понимании не должен исключать свободу выбора (посиделки с друзьями, отпуск, девичник/мальчишник и т. д.). Главное, чтобы все было в пределах разумного и с согласия второй половинки. Тогда отношения будут гармоничными и счастливыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хрень, придуманная тётьками, чтоб официально скакать по куям, без люлей папика- , оставаясь с ним в «$ отношениях». Нафиг это обзывать отношениями, фигачатся и фигачатся, разводилово извращенное. И, в отличие от мужчины, тетка может в себе кое-что принести, и что мне это нюхать? Дадудахуй фуфуфу. Единственный плюс для мужчины - это найти мадам, в этих отношениях. Слил в неё и пущай бежит к своему «мужу», даже кормить не надо)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.