Максим Радугин: биография, личная жизнь, семья и дети, роли, фото

В 1978 году в Москве в семье архитектора и инженера родился мальчик. Ему дали имя Максим. Никто в семье не мог и предположить, что к сорока годам Максим снимется в более чем пятидесяти фильмах. Максим Радугин стал популярным российским актером театра и кино.

Биография актера

российский актер

Дедушка-прокурор, бабушка-хирург, мама-архитектор и папа-инженер – все предполагали, что мальчик пойдет по стопам кого-то из членов семьи. И поначалу казалось, что так и произойдет. В школе Макс страдал от собственной застенчивости. Иногда, чтобы не выходить к доске, ребенок врал, что не выучил урока. И получал двойки. Максим окончил школу и поступил учиться в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Прошло два года, прежде чем парень осознал, что не хочет всю жизнь заниматься цифрами и электросхемами. Окончив институт, Максим решил пойти по стопам бабушки и подал документы в Медицинскую академию. Любовь к детям подсказывала ему, что он мог бы стать замечательным педиатром. Фото Максима Радугина в юности можно увидеть в данной статье.

Решение стать актером и другие увлечения

биография актера

В медицинской академии Максима зачислили на второй курс, но он решил выбрать свой собственный путь и сдал вступительные экзамены в Театральный институт имени Щукина. Мастерство актера Максиму Радугину преподавал Евгений Князев. Еще будучи студентом, юноша принял участие в съемках трех проектов, самым успешным из которых стал фильм «Брейк-пойнт» польского режиссера Марека Новицкого. Максима утвердили на роль Душена, теннисиста из Хорватии. Для наилучшего вхождения в роль талантливый артист начал заниматься теннисом. Впоследствии это даже стало его увлечением. Также Макс увлекается фри-дайвингом и гордится собственным рекордом задержки дыхания – актер может пробыть под водой целых пять минут. Максим рассказывает, что к плаванью его приучил отец – бывший морской пехотинец и замечательный спортсмен-пловец. Другие увлечения актера – парашютный спорт и мотоциклы.

Сцена

съемки в кино

В 2004 году Максим Радугин окончил Театральный институт и приступил к работе в Театре на Малой Бронной. В составе труппы Максим пробовал различные амплуа. Лирическая внешность позволила юному актеру блестяще справляться с ролями принцев в сказках «Золушка» и «Огниво». В том же театре Максим появлялся на сцене в постановках «Кавалер роз», «Адриана Лекуврер» и «Цианистый калий… с молоком или без?» В качестве приглашенного актера Радугин принял участие в постановке Владимира Иванова «Царская охота» на сцене театра имени Вахтангова. Здесь ему дали роль Дерибаса.

Карьера в кинематографе

Одновременно Радугин начинает сниматься в эпизодических ролях в сериалах «Рублевка Live», «Адъютанты любви», «Из пламя и света». Постепенно талант молодого актера замечают и поручают ему играть все более значимых персонажей. Роль Ивана Рябинина принесла актеру долгожданную популярность. Как признается сам Максим, к участию в этом фильме ему пришлось много готовиться. Например, он даже тренировался жонглировать. Этот навык актер освоил в цирковом училище всего за три дня.

Перед съемками в фильме Максиму Радугину приходилось очень много репетировать в цирке на Цветном бульваре и учить необъятное количество текста. Репетиции продолжались два месяца, а в первый же съемочный день Максиму пришлось демонстрировать искусство жонглирования, так как дублера не было предусмотрено. Картина «Принцесса цирка» была тепло встречена зрителями. Максима Радугина заметили и полюбили. Яркие голубые глаза, длинные кудри и высокий рост никого не оставили равнодушным. Фильм «Принцесса цирка» вышел в 2008 году.

Роли в кино

Максим Радугин: биография, личная жизнь

Интересным для актера стал проект «Дар божий». В роли автомеханика не было сложных трюков, но зато был стриптиз. Откровенный танец скромному от природы Максу поставили профессиональные хореографы в настоящем стриптиз-клубе. Многие сомневались, что актер справится с ролью, считая, что романтическая внешность Максима не может принадлежать такому неприятному человеку, как автомеханик Стас Неверов. Но Радугин воспринял это как вызов и доказал всем, что готов играть любых персонажей.

В следующие несколько лет Максиму Радугину предлагали очень разные роли, и он радовал своих поклонников профессиональным исполнением каждой из них. Учитель химии в сериале «Ранетки», образ балетного артиста в проекте «Доктор Тырса», работа в многосерийном фильме «Закрытая школа» в качестве Кирилла – все эти амплуа показывают многогранность сценической одаренности Радугина. В исторических картинах Максим не менее убедителен – он появился в проекте Владимира Бортко «Петр Первый. Завещание» в роли фаворита императрицы Екатерины, Виллима Монса. В последующие годы актер играет центральных персонажей в нескольких успешных проектах и его карьера, как и известность, идет вверх.

Семья актера

актер с женой

Личная жизнь Максима тоже складывается удачно. Придя на дискотеку в педагогический институт имени Ленина в поисках возлюбленной, Максим познакомился с красавицей Нелли. Девушка потрясающе танцевала и выглядела очаровательно. Максим влюбился молниеносно, и молодые люди стали встречаться. Оказалось, что у Максима и Нелли много общего. Например, оба любят читать, а их любимый писатель – Михаил Булгаков. Романтичные встречи длились почти шесть лет и закончились свадьбой в 2005 году. Максим вспоминает, как, будучи студентом, тратил последние деньги со стипендии на кафе и рестораны, но жениться влюбленные не торопились, рассудив, что сначала необходимо закончить институт. После свадьбы молодожены провели медовый месяц в Париже, а через два года жена Максима Радугина подарила ему двоих очаровательных детей – близнецов Аню и Сашу. Интересно, что годом ранее Максим сыграл отца двойняшек в проекте «Дар божий».

Радугин стал замечательным отцом, он души не чаял в малышах, купал их и кормил, продолжая при этом работу в кинематографе. Аня и Александр переняли от отца увлечение теннисом и успешно им занимаются. Также Максим возит ребят на занятия плаваньем.

Дети Максима Радугина

Через пять лет после рождения близнецов Максим снова стал отцом – в семье появилась дочь со сказочным именем Амелия. Счастливый отец непременно хотел присутствовать на родах, чтобы поддержать жену. Актер много времени проводит со своими детьми, занимаясь их развитием и просто получая много радости от общения с ними. Отношения супругов остаются крепкими и трепетными.

Актер сейчас

актер сейчас

Радугин сторонится публичности и не выставляет на всеобщее обозрение подробности своей частной жизни. На сегодняшний день Максим Радугин играет в основном главные роли в крупных проектах. Он уверен, что секрет его актерского успеха в том, что характер каждого персонажа он дополняет своими собственными чертами личности. Таким образом, он как бы сродняется с исполняемой ролью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посмотрела фильм "Крепостная" в котором Максим сыграл главную роль. Замечательный актёр, красавчик. Желаю дольнейших успехов в его творческой карьере.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.