Подробное описание, как в "Стиме" поменять регион

Площадка Steam работает практически в каждом уголке земного шара. Поэтому игроки интересуются тем, как в "Стиме" поменять регион. Ведь в каждой стране отдельные цены на игры. Также у человека с другого региона язык приложений будет соответствовать географическому положению. Это актуально для игроков, потому что в разных странах существуют весомые отличия.

Для чего нужно менять регион

Такая функция необходима практически каждому человеку. Ведь случаются ситуации, когда он меняет место жительства. Далеко не каждый игрок теперь может запускать игры, если он переехал. Также некоторые приложения могут не работать в других странах. Например, игры, купленные в Украине, невозможно будет открыть в Европейских странах.

Привязку к определенной стране разработчики объясняют заботой о своих клиентах. Например, человек поехал в другую страну. В магазине цены на игры будут такие, как дома. Однако это негативно влияло на механику площадки. Ведь в некоторых странах цены были существенно ниже. Поэтому игроки специально меняли регион, чтобы купить приложение дешевле. Гейб Ньюэл обратил на это внимание и ужесточил правила смены региона. Теперь это могут сделать люди, которым действительно это необходимо.

Картинка "стим"

Как изменять регион

Сделать это может практически каждый пользователь. Перед тем как в "Стиме" поменять регион, необходимо скачать самую новую версию приложения. Изменить его можно только в разделе "Настройки". Однако не все пользователи знают, где поменять регион в "Стиме". Чтобы перейти в этот раздел, пользователю необходимо:

  • Кликнуть на логин аккаунта. Это меню находится в правой части интерфейса. Появятся несколько вкладок, где нужно выбрать "Об аккаунте".
  • В появившемся меню перейти на ссылку "Изменение страны магазина".
  • Откроется специальное меню, где человек может редактировать свой регион. Эта графа представляет собой небольшую справку об изменениях для пользователя.
  • Перейти на специальный список. Для этого нажать на выбор географического положения с помощью пункта "другой регион".
Игры в Стиме

Благодаря этому человек может выбрать страну в "Стиме". Это приложение использует автоматическое обнаружение местоположения по IP-адресу. Именно поэтому человек не сможет обмануть систему автоопределения региона.

Другие методы

Сменить регион можно сторонними программами. Для этого человеку необходимо скачать специальные VPN-программы. Они меняют IP-адрес компьютера. Для этого существует множество приложений. Есть бесплатные, с минимальным или расширенным функционалом. Для пользования подойдет любой клиент VPN. Перед тем как в "Стиме" поменять регион, необходимо:

  • Выйти из аккаунта и закрыть приложение.
  • Скачать VPN.
  • Выбрать необходимую локацию. В разных клиентах выбор отличается друг от друга. Зачастую человеку предлагается от 5 стран.
  • Создать подключение.
  • Зайти в аккаунт "Стим".
  • Перейти в раздел изменения региона.

После этого изменятся цены на приложения и игры, поменяется язык клиента. Для людей, которые выбрали зарубежную страну, стоимость будет отображаться в долларах или евро. Однако у способа есть недостатки. Разработчики знают, что пользователь может менять таким образом местоположение. Поэтому они могут заблокировать некоторые IP-адреса. Если человека поймают за такими ухищрениями, то его компьютер отправится в блокировку. Он больше не сможет использовать приложения от разработчиков Steam.

Стим приложение

Если человек не хочет, чтобы его аккаунт был отправлен в БАН, ему можно воспользоваться помощью друга. Для этого необходимо найти знакомого из другой страны. После чего попросить его приобрести какую-то игру или приложение. Он со своего аккаунте купит нужный контент и оформит его как "Подарок другу".

Отдельные советы

Человек не может менять много раз свое географическое положение. Это возможно лишь 1 раз в две недели. Также многих интересует, как поменять регион в "Стиме" на Россию. Для этого нужно зайти в меню настроек и сделать все по инструкции. Если человек находится в этой стране, то у него получится изменить регион на Россию. Пользователи должны помнить, что администрация площадки может попросить предоставить документы, подтверждающие переезд.

Как поменять регион загрузки в "Стиме"

Такая функция необходима людям, которые обладают низкой скоростью Интернета. Чтобы изменить это, пользователь может выбрать ближайший сервер для загрузки. Происходит это в таких странах, где домены не справляются с нагрузками. Эта настройка доступна всем игрокам. За нее разработчики не блокируют аккаунты.

Регионы стим

Чтобы изменить регион, необходимо:

  • В приложении "Стим" зайти в "Параметры".
  • Перейти в специальное меню с загрузками.
  • Зайти в раздел "Регион для загрузки".
  • Указать нужный сервер.

Если человек сделает все правильно, то скорость может повыситься в несколько раз. Однако следует помнить, что выбор можно сделать среди Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Это поможет игрокам в дни выходов игр скачивать приложения без сильной нагрузки на систему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.