Американская актриса Линда Карделлини

Линда Карделлини - актриса театра и кино из Америки. Популярной стала во многом благодаря умению подстраиваться под роли широкого диапазона. Совершенно не важно, создают ли приключенческое кино о говорящих животных, фантастику или что-то с медицинским уклоном. И все же по большей части девушку знают в качестве актрисы американских сериалов. Она даже успела сняться на одной площадке с Томом Харди, который в свое время удостоился получения "Оскара". Кроме того, ей приходилось работать и с получившим «Золотой глобус» Кайлом Маклахленом.

Биография актрисы: детство и юность

американская актриса

Линда Карделлини родилась 25 июня 1975 года. Ее родиной считается город Редвуд-Сити, расположенный в округе Калифорния, что в США. Помимо нее, в большой семье было еще три ребенка. Ухаживать и следить за всеми приходилось их общей матери – домохозяйке с ирландскими корнями Лоррейн Эрнан. Отцом девочки был бизнесмен с итальянской родословной Дэвид Карделлини.

Впервые на сцене девочка оказалась в 10-летнем возрасте. Случилось это во время постановки небольшого школьного спектакля. Выступать на сцене Линде так понравилось, что после этого она решила дополнительно ходить на уроки актерского мастерства. Полное среднее образование Линда получила в школе Святого Франциска. После ее окончания девушка сразу перебралась в Лос-Анджелес. Ее единственной целью на тот момент было продолжение актерской карьеры. Специальное образование Карделлини начала получать в 2000 году, когда стала проходить обучение в Loyola Marymount University, поступив там на факультет коммуникаций и изящного искусства. Через 7 лет после начала обучения девушка стала выпускницей, причем непростой. Ей присвоили звание одной из выдающихся выпускниц. Фото Линды Карделлини можно увидеть в данной статье.

Работа в кинематографе

кадр из фильма

Попав в Лос-Анджелес, девушка практически сразу же нашла путь на телевидение. Так, ей удалось изначально попасть в игровую программу The New Price Is Right, которая активно снималась в 1994 году и была достаточно популярной. Спустя два года после этого ей удалось получить роль в сериале «Веселый Роджер». В фильме Линда Карделлини сыграла героиню по имени Сара. В дальнейшем девушка стала появляться и в других американских сериалах. При этом критики заметили ее только после появления в киноленте «Парень познает мир».

Дальнейшая карьера

Линда Карделлини актриса театра и кино

В 1997 году Линда начала пробовать себя в полнометражных фильмах. Ее первой работой оказалась комедия «Отличный гамбургер». Сюжет картины повествует о разразившейся «войне» между двумя заведениями общепита. Также в еще одной кинокартине актрисе удалось поработать совместно с Джейсоном Сигелом. Лето 1999 года для девушки оказалось насыщенным. Она исколесила всю Европу с гастролями, участвуя в постановке голландской трагической пьесы «Ланселот». В ней актрисе досталась одна из главнейших ролей. Когда же на экраны вышел телесериал «Чудики и чокнутые», Линда Карделлини получила наибольший успех. В фильме актрисе пришлось играть молодую студентку, которая в силу своего возраста постоянно сталкивается с проблемами вроде наркотиков, семейных ссор и конфликтов между друзьями.

Личная жизнь Линды Карделлини и фото

Хакеры очень часто пытаются взломать страницы актрисы в соцсетях, чтобы побольше узнать о ее личной жизни. На протяжении нескольких лет Линда встречалась с актером Джейсоном Сигелом, который был ее партнером по фильму «Чудики и чокнутые». Впоследствии звездная пара рассталась, потому что сердцем актрисы завладел режиссер Николаус Гуссен, с которым ей тоже приходилось работать.

актриса с мужем

В 2011 году девушка начала встречаться с другим коллегой по съемкам - Стивеном Родригесом. Он же и стал ее последним избранником, поскольку у пары родилась дочь, которой они дали имя Лилу-Роуз. В то же время избранник актрисы не спешил делать Линде предложение. На самом же деле он, скорее всего, некоторое время просто не решался сделать этого. И все же летом 2013 года обручальное кольцо было подарено Линде. Для самой актрисы это было неожиданным, поскольку случилось все именно тогда, когда пару окружали многие родственники и друзья. Конечно же, Линда согласилась.

На сегодняшний день

биография актрисы

С тех пор карьера в кинематографе у девушки не угасает. Линда Карделлини и сейчас снимается в фильмах. На текущий момент достоверно известно, что она засветилась в трех недавно отснятых кинолентах разных жанров. Одной из таковых является картина «Дети» в жанре ужасов. Также на сегодняшний день анонсировано еще довольно много проектов, в которых актриса собирается принять участие. В плане жанрового разнообразия их много. Наверняка попросту не существует такого жанра, в котором не пробовала бы себя Линда. И она продолжает проявлять себя в новых и уже знакомых ей ролях. Так, ей вновь придется окунуться в мистический мир супергероев и злодеев. Остается надеяться, что и в дальнейшем женщина будет продолжать играть вверенные ей роли в фильмах. Это у нее действительно получается хорошо, причем независимо от того, какой репертуар нужен. Можно утверждать, что Линда Карделлини является многогранной актрисой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.