Материнская плата Foxconn n15235: характеристики

Материнская плата Foxconn n15235 появилась на рынке в 2008 году, когда набирал популярность сокет 775. Как и у многих материнских плат, у Foxconn n15235 в характеристиках есть свои уникальные особенности, которые будут продемонстрированы далее.

Технические характеристики материнской платы

Foxconn n15235

Главной особенностью, делающей эту материнскую плату уникальной, является наличие чипсета G31, производитель которого компания Intel.

Параметры платы могут указывать на то, что она универсальна, то есть подойдет как для компьютеров среднего класса, так и для высокопроизводительной системы. Именно эти параметры и доступная цена сделали данную материнскую плату востребованной среди пользователей.

Основной характеристикой Foxconn n15235 является сокет 775, который в свое время был самым популярным среди пользователей процессоров Intel. Форм-фактор материнской платы соответствует размерам microATX, что позволяет на ее основе собрать малогабаритную систему, но такая материнская плата может подойти и в корпус для формата ATX.

Процессоры, которые поддерживает Foxconn n15235, по характеристикам могут быть как двухъядерные, так и четырехъядерные. Чипсет G31 способен справиться с процессорами малой производительности, средней и высокой. Главное - это подходящий сокет.

Поддерживаемая память и подключаемые интерфейсы

Foxconn n15235 характеристики

Характеристики Foxconn n15235 поражают и по сей день, так как она обладает набором интерфейса далеко не малопроизводительной системы. Итак, наличие слота PCI Express 16Х позволяет подключить к материнской плате дискретную видеокарту, чтобы не только улучшить качество изображения, но и запустить компьютерные игры.

Также на плате находится два разъема PS/2, которые рассчитаны на подключение клавиатуры и мыши. Четыре выхода формата USB 2.0, которые позволяют переносить данные с накопителя и на него, не используя привод. Для сетевого подключения реализован разъем RJ-45 и три аудиовыхода для подключения соответствующего оборудования.

Что касается характеристик Foxconn n15235 по оперативной памяти, то данная материнская плата содержит два слота для размещения планок ОЗУ. Формат поддерживаемой оперативной памяти - DDR2, а допустимый максимум объема памяти - 8 гигабайт. Материнская плата Foxconn n15235 может поддерживать частоту оперативной памяти до 800 мегагерц, однако рабочая частота планки редко бывает выше 500 мегагерц.

Отзывы о продукте

Положительные отзывы пользователей снискали характеристики Foxconn n15235, которые поражали своими качествами и надежностью. Многие пользователи отмечали ее долговечность и коммуникабельность. Также была положительная реакция на цену данной материнской платы, которая позволяла за небольшую сумму приобрести основу для всей системы.

Единственное, что встречалось в отрицательных отзывах - это потеря актуальности на современном рынке комплектующих частей компьютера, так как и сокет, и формат оперативной памяти просто устарели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему на снимке совсем другая материнская плата? У моей такая же маркировка,но 8-пинов для питания процессора.
Копировать ссылку
-1
материнка старенькая но ещё актуальная.
Копировать ссылку
Ну я, по крайней мере, о такой вообще не знаю
Копировать ссылку
1
скажу одно - пользуюсь этой материнкой на протяжении многих лет и она меня радует своей надёжностью и оперативностью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.