Лариса Долина: биография и личная жизнь

Лариса Долина – знаменитая советская российская эстрадная певица и актриса. Народной артисткой России стала в 1998 году. Помимо этого, певица является обладательницей Национальной российской премии под названием «Овация».

Лариса Долина: биография и личная жизнь

Лариса Александровна появилась на свет в сентябре 1955 года, в городе Баку. Настоящая фамилия певицы – Кудельман. Девочка выросла в дружной и крепкой семье. Ее отец работал стекольщиком, а мама служила машинисткой. Популярная актриса Ирина Апексимова приходится троюродной сестрой певицы.

Спустя какое-то время родители и Лариса Долина переехали в тесную коммуналку в Одессе, этот город был родным для ее родителей. Когда девочке исполнилось 6 лет, она пошла в музыкальную школу, которую окончила по классу виолончели.

Лариса Долина в юности

Лариса Александровна с детских лет увлекалась музыкой, и ее радости не было предела, когда она, однажды возвратившись из пионерского лагеря, увидела в своей комнате фортепиано. Музыкальный инструмент родители подарили ей на день рождения.

Детские увлечения артистки

Кроме пения и сцены, будущая певица грезила иностранными языками. В детстве девочка очень хотела стать переводчицей и для этого прилагала все усилия. На протяжении 3 лет Лариса посещала курсы практически без выходных. Однако со временем Лариса поняла, что ее призванием является музыка, и изучение английского прекратилось.

В первый раз знаменитая артистка вышла на сцену в возрасте 12 лет. Это событие состоялось в пионерском лагере. Талантливую девочку заметил руководитель музыкального коллектива «Магеллан» и предложил Ларисе спеть вместе. Совместное выступление определило направление ее карьеры.

Карьера Долиной

Как только девушке исполнилось 18 лет, она ушла из ансамбля и начала петь в ресторане гостиницы «Черное море». Певица стала достаточно известной, и многие советские знаменитости, которые приезжали в Одессу, считали своим долгом посетить ресторан только для того, чтобы услышать молодую певицу.

Певица Лариса Долина

Однако выступления талантливой артистки в ресторане продлились недолго, спустя какое-то время Ларисе Долиной (фото певицы есть в статье) поступило предложение выступать в составе музыкального коллектива «Армина». Единственным условием, которое нужно было выполнить, был переезд в Ереван. Несмотря на недовольство родителей, Долина покинула Одессу и переехала жить в другую страну.

Здесь она увидела жизнь с темной стороны: на ее пути возникло предательство, безденежье и одиночество. Пройдя множество испытаний, через 4 года девушка встретилась с удачей – ее приняли в «Государственный эстрадный оркестр Армении», где ее заметил джазовый дирижер Кролл, который написал для артистки собственную джазовую программу. Именно с этого времени Долина стала гастролировать по Советскому Союзу и набирать популярность как эстрадная джазовая певица.

Песни Ларисы Долиной

Еще большую известность Лариса Александровна обрела после исполнения композиции «Три белых коня», которая звучала в советской картине «Чародеи». После этого артистку взяли на съемки в кинофильм «Мы из джаза», где певица снималась и пела.

В середине 80-х поп-дива решила сменить свой репертуар, отойдя от джаза и перейдя к поп-музыке. Долина начала самостоятельно писать сценарии к своим выступлениям и ездить с гастролями по России.

Истинный успех пришел к певице в конце 90-х, когда она в концертном зале «Россия» выступила с песней «Погода в доме». Эту и последующие песни, вошедшие в альбом, по всей стране знали наизусть.

Яркая Лариса Александровна

Личная жизнь певицы

Одним из самых часто задаваемых вопросов, касающихся поп-дивы, является ее личная жизнь. Известно, что Лариса Долина была замужем трижды. Первый раз она создала семью в 25 лет. Ее супругом стал джазовый музыкант Анатолий Михайлович Миончинский, получивший известность благодаря работе дирижером в оркестре «Современник». В браке с дирижером у Ларисы родилась дочь Ангелина.

Союз Долиной и Миончинского распался после 7 лет. Певица объясняла разрыв тем, что ее супруг пристрастился к алкоголю и начал завидовать ее успехам в карьере. Ангелина получила юридическое образование, занималась бизнесом и была владелицей двух строительных компаний. В 2011 году она родила девочку Александру. Дочь сейчас посвящает себя дому и семье.

Дочка и внучка певицы

Вторым избранником певицы стал бас-гитарист и продюсер Виктор Митязов. Их отношения продлились около 11 лет. После расставания с Виктором знаменитая певица вышла замуж за бас-гитариста Илью Спицына, который был моложе артистки на 13 лет. После оформления отношений Спицын стал продюсировать артистку.

На протяжении нескольких лет после оформления отношений в средствах массовой информации регулярно появлялись сведения, согласно которым пара постоянно расставалась, но певица опровергала эти слухи. Не так давно заговорили о семейных проблемах в семье Долиной, связанных с изменами Ильи. Как дальше сложится семейная жизнь знаменитой артистки – покажет только время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.