Джан Яман: турецкий актер, биография, дата рождения, личная жизнь и фильмография

С момента выхода сериала "Ранняя пташка" популярность турецкого актера Джана Ямана неустанно растет. Миллионы поклонниц в Турции и за ее пределами прильнули к экрану, наблюдая за талантливой игрой статного красавца. Но всех этих ярких персонажей в исполнении Джана могло и не быть, ведь он вовсе не планировал стать актером. Как развивалась судьба Джана Ямана? Как он попал в кино?

ранняя пташка

Детство

Как свидетельствует биография турецкого актера Джана Ямана, родился он 08.11.1989, в Стамбуле. В семье был единственным ребенком в семье. Когда Джану было всего 5 лет, его родители развелись. Как утверждает сам актер, он не помнит родителей в месте, его мать достаточно быстро вышла замуж второй раз. По будням Джан жил с матерью, а выходные проводил вместе с отцом.

Образование и начало карьеры

Базовое образование турецкий актер Джан Яман получил в одном из стамбульских колледжей. Следующим этапом стала Первая итальянская высшая школа. В качестве поощрения за отличные результаты в учебе, будущий актер получил возможность отправиться в США по программе обмена студентами. Естественно, амбициозный молодой человек воспользовался этим шансом.

Когда по возвращении в Турцию перед Джаном стал вопрос о выборе будущей профессии, сделать выбор ему помог отец. Гювен Яман сказал сыну, что медицина и юриспруденция - это две наиболее престижные профессии. Джан выбрал для себя второе. Будучи успешным студентом, Джан Яман получал повышенную стипендию, а также был приглашен на полугодовую стажировку в известную компанию Pricewaterhouse Coopers. Позже была работа в суде.

биография джана ямана

Начало актерского пути

Известный турецкий актер Джан Яман до определенного момента не задумывался о кинокарьере. Актерство было скорее увлечением. Он посещал курсы актерского мастерства, чтобы как-то реализовать свой творческий потенциал. К тому же он считал, что умение контролировать эмоции, жесты и мимику поможет ему в его адвокатской карьере.

Тем не менее друзья Джана постоянно подшучивали над ним. Они говорили, что с такой внешностью нужно быть актером, а не адвокатом. Действительно, природа наградила Джана Ямана незаурядной внешностью - высокий рост, крепкое телосложение, ямочки на щеках, аккуратный нос... Такими данными актер, пожалуй, обязан гремучей смеси кровей. Помимо турок, у него в роду были также выходцы из Албании и Македонии.

Появление Джана Ямана на экранах можно назвать случайностью. Одна из подруг познакомила его с менеджерами, работающими в киноиндустрии. Они заинтересовались красивым и талантливым молодым человеком и поверили в него. И вот в 2014 году турецкий актер Джан Яман появляется на экранах в сериале "Дела сердечные" вместе с Синем Кобал. Ради главной роли ему пришлось немало поработать над собой (в частности, похудеть на 7 кг). Но Джан отлично справился со своей первой работой, которая открыла ему путь в шоу-бизнес.

Несмотря на успех в кино, Джан не оставил юриспруденцию. Совместно с друзьями он открыл адвокатское бюро в Стамбуле. Актер не принимает непосредственное участие в делах фирмы, но помогает ей финансово.

карьера джана ямана

Другие сериалы

Все турецкие сериалы с актером Джаном Яманом пользуются успехом у зрителей. Несмотря на то что его карьера началась сравнительно недавно, он уже имеет внушительный послужной список. Интересно, что Джану достаются исключительно главные роли. Вот как выглядит его сериалография:

  • 2015 год - сериал "Любовь назло" в тандеме с Ачельей Топалоглу. История девушки Дефне и ее начальника Ялына, которые никак не могут найти общий язык. Но противостояние перерастает в любовь.
  • 2016 год - сериал "Кто из нас не любил" в тандеме с Селен Сойдер. Вариация на тему "Ромео и Джульетты". Когда-то судьба разлучила влюбленных и даже сделала их врагами. Но спустя годы уже их дети влюбляются друг в друга, что становится причиной нового противостояния.
  • 2017 год - " Полнолуние" в тандеме с Озге Гюрель. История бизнесмена Ферита Аслана, который обладает своенравным замкнутым характером. Привычный жизненный уклад молодого человека кардинально меняется с приходом в его дом поварихи Назлы.
сериалы джана ямана

Новый успех - "Ранняя пташка"

Фильмы с турецким актером Джаном Яманом пользуются огромной популярностью у телезрителей. Летом 2018 года наступил новый этап в карьере Джана - сериал "Ранняя пташка", где он играет главную роль в тандеме с Демет Оздемир. В этой картине ему досталась роль известного фотографа Джана Дивита, который был вынужден вернуться из многолетнего путешествия в Стамбул, чтобы по просьбе отца возглавить рекламную фирму. Здесь он встречает взбалмошную и наивную девушку Санем, которая никого не может оставить равнодушным.

Для новой роли Джану Яману пришлось полностью перевоплотиться. На протяжении нескольких месяцев он занимался боксом и кроссфитом, чтобы набрать мышечную массу и сформировать красивый рельеф тела. Также он отрастил бороду и осветлил волосы. Как утверждает Джан Яман, его персонаж очень похож на него. Эта роль позволила ему раскрепоститься и раскрыть свой актерский талант в полной мере.

джан яман

Личная жизнь

Свою личную жизнь турецкий актер Джан Яман старается не афишировать, но от острого глаза СМИ ничего не ускользнет. Как утверждает сам актер, до 26 лет он был достаточно влюбчивым пользовался успехом у девушек.

Первый громкий роман Джана начался на съемочной площадке сериала "Любовь назло". Между ним и партнершей Ачельей Топалоглу, сразу возникла искра. Отношения продлились около 9 месяцев, актеры даже хотели узаконить свои отношения. Но потом они неожиданно расстались по неизвестной причине.

Позже был роман с актрисой Бестемсу Оздемир. Девушка активно делилась совместными фото в соцсетях, а Джан сохранял молчание. Несмотря на то что во время совместных выходов в свет молодые люди выглядели вполне счастливыми, спустя полгода они расстались.

Сегодня на вопросы о личной жизни Джан Яман предпочитает отмалчиваться. Он лишь говорит, что его избранница должна быть в хорошей форме, элегантной, начитанной, с хорошим чувством юмора. Она не должна быть домохозяйкой, а должна чем-то увлекаться заниматься. В СМИ поговаривают, что этим идеалом вполне может быть некая Элиф Туторкобан, которая является владелицей магазина бижутерии в том же районе, где находится адвокатское бюро Джана.

актер джан яман

Еще немного интересных фактов

Биография и фото турецкого актера Джана Ямана - вот что интересует поклонниц. Также стоит ознакомиться с такими интересными фактами:

  • У актера 46 размер ноги, из-за чего ему достаточно трудно подобрать подходящую обувь.
  • В университете Джану дали прозвище "широкие плечи". Как признается актер, это действительно так, из-за этого ему не так просто подобрать одежду по размеру.
  • Актер любит широкие длинные плащи с большими карманами, в которые может поместиться все необходимое.
  • Куда бы Джан ни отправлялся, у него всегда есть с собой шоколадка.
  • Со школьных лет актер занимался баскетболом и достиг профессионального уровня.
  • Джан не переносит жару и голод. А еще он не любит тесные вещи и не носит аксессуаров.
  • Помимо турецкого, актер знает итальянский, немецкий и английский языки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.