Женские короткие стрижки: кому идут, описание, укладка и фото

Короткие стрижки - это удобно, модно и практично. С каждым годом стилисты предлагают все больше видов причесок для коротких волос, среди них есть классические, измененные классические, экстравагантные, чрезвычайно смелые, и все они не требуют особого ухода. Глядя на моделей, рекламирующих новые модные тенденции, хочется примерить их и на себя. Но кому идут короткие стрижки, а кому стоит держаться от них подальше? В этом разберемся в ходе данной публикации.

Факторы, влияющие на выбор стрижки

красивые женские стрижки

Разбираясь в вопросе, кому идут короткие стрижки, нужно рассматривать не только тип лица, но и прочие параметры. С них и начнем:

  1. Рост женщины не имеет значения при выборе стрижки. И низким, и высоким дамам буду к лицу короткие прически.
  2. Телосложение играет немаловажную роль при выборе короткой женской стрижки. Кому идут очень короткие волосы? Только миниатюрным девушкам, худеньким. Если дама полная, то слишком короткие волосы зрительно собьют пропорции тела. Голова на фоне пышных форм будет смотреться нелепо, маленькой. Но есть стрижки на короткие волосы, которые подойдут такому типу фигуры - это объемные прически, о них поговорим далее.
  3. Структура волоса тоже важна, и больше выбора перед женщинами с пышной шевелюрой. Если волосы тонкие, редкие, то тоже можно подобрать стрижку. Какую? Читайте далее.
  4. Кому идут короткие стрижки - молодым девушкам или женщинам в возрасте? И тем и другим! Юным особам короткие волосы придают строгость, стиль, подчеркивают черты лица, немного зрительно делают старше. Женщины за 40 стригутся коротко для того, чтобы наоборот, зрительно сбросить пару-тройку годков. Седые волосы в коротком виде выглядят более ухоженно.
  5. Стиль одежды, который вы предпочитаете, тоже не является критерием при выборе такой стрижки.

Как понять, идет ли тебе короткая стрижка?

короткая стрижка для женщины

Смотреть на картинку и гадать - это совсем не вариант, так все равно будет непонятно. Самый лучший вариант - сходить к стилисту и поинтересоваться, какая короткая стрижка будет вам к лицу (все равно такая есть).

Если нет времени или возможности сходить на консультацию к профессиональному мастеру, то можно подойти к зеркалу, поднять волосы, и понемногу их опускать, добиваясь идеальной длины, которая подойдет к чертам лица. Пригласите на "примерку" подруг, пусть они смотрят со стороны и говорят, как будет хорошо, а как - нет.

Далее рассмотрим, какие и каким женщинам идут короткие стрижки.

Короткие стрижки для полных женщин

короткие стрижки для полных

Выбор стрижек для дам с пышными формами - задание ответственное, так как прической можно испортить весь образ, а можно создать просто красавицу. Если формы пышные, то и на прическе должно быть позволено создавать объем, иначе пропорции будут неправильными - большое тело и маленькая голова. Какие же можно позволить полным женщинам короткие стрижки?

  1. Боб для полных дам всегда актуален. Он может быть создан как на прямых, так и на вьющихся локонах. Женщинам с пышными формами из всех видов данной стрижки более рекомендован боб с удлиненными передними прядками, или градуированный боб. Особенно хорошо боб с удлинением передней части волос смотрится на женщинах с лицом круглым и квадратным, прическа зрительно делает черты более приближенными к овалу.
  2. Каре остается все также одной из любимых причесок многих стилистов. Эту стрижку могут себе позволить как худышки, так и полные дамы. Во втором случае подойдет как классическая стрижка, так и ее вариации: укороченное, удлиненное, на ножке.
  3. Каскад - настоящая выручалочка для полных женщин. Прическа многослойная, и сама по себе объемная. Обрамляющие лицо локоны делают его зрительно уже, удлиняют, скрывают второй подбородок. Есть также вариации каскада - лесенка и Аврора. Эти стрижки тоже многослойные, но смотрятся несколько иначе.
  4. Выбирая из ультра коротких, стоит обратить внимание на пикси, но это касается только женщин с умеренной полнотой. Делать полным женщинам эту стрижку на редкие волосы противопоказано. За пикси нужно ухаживать, придавать объем макушке при помощи фена и мусса.

Женщинам с пышными формами не противопоказана объемная, густая челка, а также удлиненная, которую можно уложить набок или наверх!

Короткие стрижки для тонких или редких волос

кому идут короткие стрижки

Мы выяснили, кому идут короткие стрижки, и оказалось, что всем, только их нужно правильно подбирать. Что касается тонких волос, то им противопоказано быть длинными, лучший выход - стрижка, она может быть на средние и короткие волосы. Мы предлагаем произвести обзор именно коротких, модных в этому году стрижек.

  1. Гарсон и паж - это ультра короткие стрижки под мальчика, но женщин делают еще более женственными, нежными и хрупкими. Гарсон короче, чем паж. В укладке стрижки не нуждаются, поэтому подойдут для самых активных и занятых.
  2. Тонкие волосы нуждаются в объеме, и это им даст боб, удлиненный боб, каре на ножке, удлиненное или укороченное, сессон.
  3. Асимметричность - тоже для вас, и здесь на помощь придет пикси.

Можно оставить челку удлиненной, короткой, или же вовсе от нее избавиться, если этого позволяет лицо.

Стрижки на густые волосы

модные стрижки

Кому идут очень короткие стрижки? Так это девушкам худеньким, и тем, у кого имеется хороший объем. Конечно, про Ежика мы не говорим, но вот полубокс в женской вариации попробовать стоит. Что еще предлагают стилисты?

  1. Градуированный боб будет очень здорово смотреться на волосах густых. Пряди разной длины только подчеркнут это достоинство женщины.
  2. Пикси - асимметричная стрижка, подчеркивающая красоту лица и густоту волос.
  3. Сессон, каре - эти стрижки прекрасно смотрятся на любых волосах, но более, конечно, на прямых.

Кому лучше стричься коротко?

Короткие стрижки могут как украсить внешность, так и испортить ее. Давайте разберемся, кому нужно убрать длину, и выбрать именно короткие прически?

  1. Если у вас короткая шея, то стригитесь коротко. Средняя длина и длинные волосы вообще противопоказаны, так как они прячут шею основательно.
  2. Женщинам с выраженными скулами очень идут все виды коротких причесок.
  3. Девушки с идеальным овалом лица и круглолицые красавицы тоже могут позволить себе подстричься коротко.

Если вы подходите по всем параметрам, но у вас есть второй подбородок, то выбирайте короткие стрижки с удлиненными локонами, которые будут обрамлять лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.