Что такое домашний фотоэпилятор? Отзывы о приборе

Сегодня редко какая девушка может похвастаться идеально гладкими ножками, на которых от природы не наблюдается никакой растительности. Поэтому всевозможные процедуры и приспособления для удаления нежелательных волос с тела пользуются большим спросом. Самым популярным инструментом для депиляции является обычная бритва, несмотря на то, что ее единственным достоинством является быстрое и абсолютно безболезненное удаление волос. Электрические эпиляторы немного эффективнее, так как после их применения можно забыть о волосах хотя бы на неделю-две, но их минус – это болезненные ощущения и вросшие волоски, от которых избавиться еще труднее. Поэтому многие предпочитают салонный уход, который предполагает такие процедуры, как лазерная и фотоэпиляция волос.

Конечно, это достаточно дорогое удовольствие, но чего не сделаешь ради красоты? К тому же данные виды удаления растительности достаточно эффективны, поскольку после некоторого количества сеансов есть шанс избавиться от ненужных волос навсегда. Но, опять же, не всегда есть время и финансы на подобные процедуры, поэтому часто женщины выискивают более доступные методы. И один из них всего пару лет назад появился на рынке. Это домашний фотоэпилятор. Отзывы о данном приборе весьма неоднозначны, как, впрочем, и о любом другом устройстве: кому-то нравится, кому-то не очень. Что же это за вещь такая и насколько она эффективна?

Как утверждают производители данного продукта, он позволяет избавляться от волос не только на ногах, но и на других участках тела (кроме лица). Разрушается волосяная луковица (фолликул), сам кожный покров не травмируется, а результат сохраняется на достаточно длительное время. Болезненных ощущений не возникает. Кроме того, некоторые модели обладают специальными датчиками, которые определяют цвет кожи, поэтому если на каком-то участке тела она темнее нормы, то прибор в этом месте не сработает в целях безопасности. Ведь известно, что фотоэпиляцию нельзя делать людям со слишком смуглой или загоревшей кожей.

Домашний фотоэпилятор, отзывы о котором достаточно противоречивы, стоит довольно дорого, но если сложить все деньги, потраченные на несколько аналогичных салонных процедур, то выйдет гораздо дешевле. Что касается эффективности, здесь также все сугубо индивидуально. Некоторые отмечают, что при использовании этого прибора особых изменений не наблюдается. Другие же дамы, опробовавшие на себе фотоэпилятор, отзывы оставляют положительные. Они отмечают, что волосы начинают выпадать пусть и не сразу, но спустя некоторое время. На тех участках кожи, которых коснулась вспышка, спустя короткий срок появляются «проплешины». И если по началу использование прибора производится раз в три-четыре недели, то в дальнейшем его применение будет требоваться все реже и реже.

Конечно, этот аппарат производят разные фирмы, соответственно, и ценовая политика отличается. Стоимость фотоэпилятора напрямую зависит от его мощности и количества вспышек. Может случиться так, что одной лампы, вставленной в прибор,не хватит для получения окончательного «лысого» эффекта. За это можно не переживать, поскольку в любой фотоэпилятор (отзывы о конкретных моделях можно найти в Интернете) можно вставить новую лампу. Кроме того, к некоторым приборам дополнительная лампа прилагается.

Конечно, если хочется идеальным образом выглядеть на пляже и не заботиться о том, как сильно отросла «щетина» на ногах и в других местах, фотоэпилятор, отзывы о котором в большинстве своем все же положительные, лучше всего приобретать осенью. До лета как раз будет достаточно времени, чтобы избавиться если не от всей растительности, то от большей ее части. И не нужно больше беспокоиться, что после удаления волос на коже останется раздражение в виде мелких красных точек, как после бритья или электроэпилятора. Этого не будет, так же, как и вросших волос. Ваша кожа останется ровной и гладкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.