Звезда телесериала "Волчонок" Кристал Рид и ее биография

На экранах все чаще и чаще возникает имя некой Кристал Рид, а ее прекрасное личико можно встретить в различных фильмах и сериалах. Какая она - "возлюбленная" главного героя сериала "Волчонок"? Ее талант берет начало в самом маленьком театре, а сейчас она настоящая "леди" из Голливуда.

Биография актрисы

актриса Кристал Рид

Кристал Рид из небогатого городка Роузвилль, Штат Мичиган, США, родилась 6 февраля 1985 года. Семья была у девушки строгая и простая, которая исповедовала католицизм, и это, несомненно, отразилось на характере девочки, она была спокойным и добрым ребенком. В семье Кристал была младшим ребенком, у нее есть брат Кори. В детстве девочка любила заниматься танцами, заканчивая школу, ей даже удалось стать капитаном команды черлидеров. Помимо танцев Рид выступала в ближайшем общественном театре и стала постоянной участницей его сообщества, играя в различных мюзиклах. Девочка испытала себя в таких постановках, как "Скрипач на крыше" и "Энни". Также Кристал начала посещать баптистскую церковь, переняв любовь к вере у родителей. Школу девушка закончила в 2003 году, но вспоминать свой выпускной актриса отказывается. По ее словам, ее тогдашний молодой человек провел с ней всего лишь один танец, а потом бросил. После школы Рид поступила в университет Уэйна и добилась степени бакалавра гуманитарных наук. Фото Кристал Рид можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

биография актрисы

Дальше Кристал ожидал переезд в Чикаго, где она снова стала выступать в различных мелких театрах, а когда поняла, что в этом месте ей не светят большие перспективы, то решила отправиться в Голливуд. Это случилось в декабре, в 2008 году. Там ее и поджидала первая роль в кинематографе. Актриса начала сниматься в сериале «C.S.I. Место преступления». Уже скоро Кристал решилась на роль в «Риццоли и Айлс», после – в новом сезоне «C.S.I.» и научно-фантастическом фильме «Скайлайн». В эту же пору Рид заполучила роль в романтичной комедии "Эта дурацкая любовь" в одном ряду с уже довольно известными актерами, к примеру, с Районом Гослингом и Эммой Стоун. В начале 2011 года актриса стала одной из первых пришедших на кастинг на роль Эллисон Арджент в мистическом сериале "Волчонок".

Кристал Рид в сериале «Волчонок»

актриса в сериале "Волчонок"

Благодаря роли в телесериале «Волчонок», Кристал стала популярна. В многосерийном фильме она сыграла героиню Эллисон, которая была возлюбленной главного персонажа Айзека Лейхи. Эллисон была охотницей – она отлично владела луком и стрелами. Эта роль дала Кристал практически мировую известность, она трижды была номинирована престижной наградой Teen Choice Awards. И теперь у девушки есть приз Young Hollywood Awards в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Решение уйти из сериала

актриса Кристал Рид

Но многие актеры боятся стать заложником единственной роли, так же испугалась и Кристал Рид. В начале 3-го сезона она договорилась с исполнительным продюсером сериала Джеффом Дэвисом. Тот смог поговорить со сценаристами, а они смогли изменить сюжетную линию сериала. Вот так в марте 2014 года Рид ушла из этого сериала – ее героиня Эллисон умерла, героически спасая от Они Айзека. Вот цитата актрисы по этому поводу: "Да, покинуть шоу было моим выбором. Но как тяжело мне это далось! Я не представляла, как будет трудно, когда мы дойдем до финальной сцены. В Эллисон много от меня, а во мне – от нее." Уход девушки не вызвал бурю негодования, фанаты поддержали ее и пожелали успехов в новых проектах. А эта фраза лишь вызвала уважение, не каждый актер может вложить частичку себя в какую-либо роль.

Дальнейшая карьера актрисы

В 2013 году актриса сыграла главную героиню в хоррор-картине «Одержимая». В фильме Кристал Рид предстала в образе девочки-подростка по имени Бесс, которая уже давно питает чувства к главному герою Скотту. Рид призналась, что сама любит триллеры за легкое чувство испуга после ужасных и резких моментов. В 2016 году, в феврале актриса снова показалась в телесериале «Волчонок», но уже не как ее прошлая героиня Эллисон, а как Мари-Джен Валет, первая охотница из Арджентов. Абсолютную схожесть героев создатели телесериала обосновали тем, что Элли Арджент - потомок Мари-Джен.

Личная жизнь актрисы

жизнь и творчество актрисы

Личная жизнь Кристал Рид не полна скандалов и интриг, однако это вовсе не делает ее биографию скучной, а даже наоборот - в наше время редко встретишь знаменитость без сомнительного прошлого за плечами. Кристал в 2013 году начала встречаться с партнером по сериалу "Волчонок", актером Дэниелом Шарманом. Девушка не любит рассказывать все подробности, но фанаты узнали, что ее раздражал английский юмор Дэна. В 2013 году по инициативе парня пара рассталась. Это было очень болезненно для Кристал, ведь это первый раз, когда отношения прерываются не по ее инициативе.

Чтобы заглушить боль, Рид начала путешествие по европейским городам. И это стало верным выбором - свежий воздух и красивый вид из окна быстро помог красотке прийти в себя, а с Дэниелом они остались хорошими друзьями. В одиночестве телезвезда пробыла недолго, в начале января 2014 года между Кристал Рид и британским актером Дарреном МакМалленом появились романтические отношения. А в июне 2017 года эта прекрасная пара уже обручились, и в данный момент они счастливы вместе. В этом же году актрисе предложили очередную интересную роль в мрачном и драматическом сериале "Готэм". Там Кристал в роли дочки управленца мафиозных банд, влиятельного злодея Кармайна Фольконе. Премьера нового сезона, снятого по мотивам одноименного комикса от DC Comics, состоялась в конце сентября 2017 года.

Актриса сейчас

В настоящее время актрисе 33 года, и впереди девушку ждет еще много прекрасных и интересных ролей. Кристал Рид не планирует заканчивать актерскую карьеру и все чаще появляется на экранах в самых разных жанрах кино. Также актриса начала пробивать дорогу в модельный бизнес и стала появляться на довольно известных и крупных фэшн-мероприятиях. Кристал ведет здоровый образ жизни, не употребляет мясо и занимается спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.