День ангела Евы: когда поздравляем?

Ева - очень красивое, но редкое в наше время имя. С данным именем возникает ассоциация: королева. Сказано в рифму: Ева - королева.

В статье описано, когда же поздравляют Евочек с именинами. И если в вашем окружении есть знакомые дамы с этим именем, отметьте в календаре день, в который у Евы день ангела. Чтобы не забыть поздравить ее.

Адам и Ева

Немного о Еве

Адам и Ева - прародители наши. Первые люди на земле. Когда Бог создал этот мир, то дал жизнь и людям. Мужчина и женщина были созданы Им. Жили Адам и Ева в Раю. Но вечному врагу Господа не понравилось это. Он соблазнил праматерь нашу. Кто помнит как? Плодом с дерева добра и зла. Господь запретил первым людям вкушать плоды этого древа. Но Сатана в образе змея искусил Еву, обещая ей, что, попробовав плод, она и ее муж станут подобны Богу. И Ева не выдержала искушения. Она не только сама откусила от запретного плода, но и Адаму дала это сделать.

Когда Господь обличил первых людей, они не раскаялись в содеянном. Напротив, Ева принялась валить все на змея, а Адам - на жену свою. Бог прогневался на них и выгнал из Рая. Господь сказал Еве, что она будет в муках рожать детей своих.

Таким образом, праматерь обрекла своих потомков на жизнь в скорбях и болезнях.

Изгнание из Рая

Новомученица Ева

Когда день ангела у Евы, если женщина с этим именем была изгнана из Рая? О каком дне ангела можно говорить?

Действительно, день ангела и день именин - вещи разные. Но об этом чуть позже. Сейчас о новомученице Еве - игуменье пензенского монастыря.

Родилась будущая новомученица в 1879 году. Мирское ее имя - Акилина. Тяготела к монашеской жизни, приняла постриг. Стала настоятельницей одного из пензенских монастырей.

В 1929 году будущая преподобномученица была арестована. Дальнейшие сведения противоречивы. По одним данным, ее отправили в ссылку на три года, по другим - на восемь лет.

Известно, что повторно игуменья Ева была арестована 22 августа 1937 года. Ее приговорили к высшей мере наказания - расстрелу. Почему? Потому что она, якобы, проводила агитации против власти. Матушка отрицала свою причастность к этому.

Несмотря на невиновность, преподобномученицу расстреляли 27 августа 1937 года. Место ее казни - город Чимкент Южно-Казахстанской области.

Когда же день ангела?

У женщин по имени Ева день ангела 27 августа. В память о преподобномученице Еве Павловой - игуменье пензенского монастыря.

Кстати, чем отличается день ангела от дня именин? Вообще, день ангела у всех нас общий. Ибо ангел - дух бесплотный, у него нет имени. И празднуется он 21 ноября, в день архистратига Михаила и собора Сил бесплотных.

День именин - это праздник того святого, чье имя в крещении носит человек. У каждого он свой индивидуальный.

Немного об имени

Ева - девочка с характером. Она упрямая и настойчивая. Если уж за что взялась, обязательно доведет дело до конца. Увлекается чем-либо быстро, увлечению отдается полностью. При этом, не мешая хорошей своей учебе.

Повзрослев, Ева остается такой же упрямой и целеустремленной. Она хороша собой, достаточно умна и вполне способна сделать отличную карьеру. На работе Еву любят за трудолюбие и умение "вгрызаться" в дело.

Очень хорошие отношения у Евочки с мамой. Привязана к ней на протяжении всей жизни. Ева чистоплотна, отличная хозяйка. Могут быть незначительные проблемы со здоровьем. Страдают в основном глаза. За зрением необходимо следить с детства.

Когда у Евы именины? Как было упомянуто, 27 августа.

Красивая девушка

Резюмируем

В статье описано, в какой день празднует именины Ева. Остается выделить основные аспекты.

  • У Евы день ангела 27 августа. В честь преподобномученицы Евы Павловой.
  • Имя это достаточно редкое в наше время, но очень красивое.
  • Праматерь наша Ева была изгнана вместе с Адамом из Рая. За непослушание Богу и за отрицание своей вины перед Ним.

Заключение

Теперь читатель знает, когда у Евы день ангела. И если в окружении есть женщина с этим именем, ее поздравить нужно 27 августа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.