Коктейль "Леовит": состав, описание, инструкция по применению, отзывы врачей и покупателей

Каждая женщина старается сохранить свою фигуру. Чтобы усилить эффект от занятий спортом или оставаться в форме совсем без физических нагрузок (при условии правильного питания), используют белковые коктейли. Одним из наиболее популярных продуктов является коктейль «Леовит Худеем за неделю», поэтому стоит рассмотреть его особенности подробнее.

Общие характеристики

Производитель позиционирует свой товар в качестве средства, заменяющего один полноценный прием пищи и способствующего снижению веса. Одновременно с этим коктейль повышает работоспособность, улучшает эффект от тренировок и ускоряет восстановление после интенсивных физических нагрузок.

"Леовит" шоколадно-белковый коктейль

Коктейль «Леовит» по калорийности подобен среднестатистическому завтраку, но при этом содержит высокую концентрацию белка. В каждой порции имеется 10 грамм чистого качественного протеина, который обеспечивает долгое чувство насыщения, помогает мышцам восстанавливаться и ускоряет выведение из организма продуктов распада.

Очень полезен продукт и в рационе вегетарианцев, которые не могут получать все нужные организму полезные вещества непосредственно из пищи.

Состав коктейля «Леовит»

Основными компонентами напитка являются сывороточный протеин и сухое цельное молоко. В процессе распада протеинов в организме образуются важнейшие аминокислоты, которые обеспечивают чувство сытости при попадании в кровь и предупреждают распад мышечной массы в период низкокалорийного питания. Дополнительные компоненты напитка помогают не только усилить эффект от поступления в организм высокой концентрации белков, но и способствуют сжиганию жира.

Коктейль для похудения «Леовит» имеет в составе пектин, представляющий собой нерастворимые пищевые волокна. Набухая в желудке, они вызывают быстрое чувство насыщения. Аналогичное действие оказывает и гуаровая камедь, образующая пищевой комок в пищеварительной системе.

Для удовлетворения энергетических потребностей в продукте содержится фруктоза. Также в составе есть инулин.

Фрукт гарциния

Снижению аппетита способствует наличие в составе экстракта камбоджийской гарцинии и пиколоната хрома. Оба вещества снижают тягу к сладкому (по заявлениям производителя), но клинические исследования не смогли доказать такого эффекта.

Кроме перечисленного, коктейль «Леовит» содержит в себе фосфаты, способствующие утилизации глюкозы, обогащению мышц кислородом и повышению эффективности физических нагрузок. Среди недоказанных действий солей фосфора следует отметить сохранение уровня тиреоидных гормонов, что приводит к уменьшению массы тела. Такие свойства сделали вещество частым элементом спортивного питания.

Кому нужен напиток

Очень полезным данный продукт можно считать для активных людей, регулярно посещающих тренировки, но не имеющих возможность правильно и полноценно питаться. Белковый коктейль «Леовит» быстро восстанавливает работоспособность после интенсивных физических нагрузок и полностью восполняет потребности в белке и энергии. Кроме того, напиток можно употреблять диабетикам, ведь в его составе имеется только фруктоза. Пищевые волокна в коктейле нормализуют работу пищеварительной системы у любого человека.

Таким образом, напиток станет идеальным решением для таких людей:

  • Желающих избавиться от лишнего веса.
  • Занимающихся фитнесом.
  • Придерживающихся диеты.

Как употреблять

Производится напиток в виде порошков для разведения. В каждом пакетике ровно 1 порция или 40 г продукта. Это количество требуется развести в стакане воды. При желании продукт можно взбить в шейкере или блендере, чтобы получить воздушную консистенцию.

Коктейль "Леовит" отзывы

Пакетики с порошком не продаются поштучно. Их можно приобрести только в картонных упаковках по 5 штук.

Производитель предлагает попробовать коктейль «Леовит» шоколадно-белковый и белково-ванильный. Оба продукта аналогичны по составу и действию и отличаются лишь вкусами. Рекомендуется заменять напитками только завтрак или перекусы в течение дня, но некоторые девушки регулярно употребляют продукт, заменяя им и другие основные приемы пищи. Это дает ускоренный эффект похудения, поскольку затрачиваемых калорий намного больше чем потребляемых, но при длительном использовании в таком режиме коктейль может привести к проблемам со здоровьем.

Хранить напитки следует в сухом неосвещенном месте 12 месяцев с даты производства. Уже приготовленный коктейль можно хранить в холодильнике не более суток, по истечении этого срока он теряет свои полезные свойства.

Достоинства продукта

Главное достоинство - это способность продукта снижать аппетит, но при этом обеспечивать организм всеми важными питательными веществами. Продолжительное чувство сытости и большая концентрация белка обеспечивают высокую работоспособность, повышение выносливости, снижение веса и сохранение мышечной массы.

"Леовит Худеем за неделю" коктейль

При регулярном потреблении даже без тренировок белково-ванильный коктейль «Леовит» способствует снижению веса - при условии, что вы правильно питаетесь. Преимуществом является и наличие в составе фруктозы, что дает возможность спокойно пить напиток людям с сахарным диабетом.

Недостатки коктейля

Несмотря на большое содержание белка, его количество недостаточно для наращивания мышечной массы. Изначально коктейль для этого не предназначался, однако многие спортсмены пытаются использовать его именно с этой целью. Разумеется, эффект наблюдается очень низкий. Минусом продукта многие считают и его стоимость. Конечно, цена одной порции не очень высокая (упаковка, содержащая 5 пакетиков, стоит от 250 рублей), но ведь напиток следует принимать в течение месяца, чтобы появился результат. Поэтому общая сумма получается внушительная.

К недостаткам следует отнести и громогласное название, которое у многих создает впечатление покупки жиросжигателя. На самом деле коктейль всего лишь диетическая добавка.

Запреты к использованию и ограничения

Как и во всех случаях потребления биологических добавок, при использовании "Леовита" может возникнуть индивидуальная непереносимость компонентов, которой следует остерегаться и внимательно ознакомиться с составом пред потреблением. Кроме того, длительное потребление недостаточного количества калорий способствует не только снижению веса, но и ухудшению работы почек, печени, ослаблению иммунитета.

Коктейль для похудения "Леовит"

Сухое молоко в составе продукта может вызвать аллергическую реакцию или расстройство кишечника.

Чтобы действительно получить эффект от напитка, коктейль «Леовит» нужно пить, соблюдая принципы здорового питания. Никаких сладостей, жирных продуктов, мучного, алкоголя.

Отзывы

Многие женщины рекомендуют данный продукт для контроля аппетита. Они отмечают, что после его потребления действительно нет тяги к пище достаточно длительное время. Согласно отзывам, коктейль «Леовит» по вкусу напоминает сладкую манную кашу с ароматом ванили или шоколада.

"Леовит" коктейль белково-ванильный

К преимуществам продукта относят простоту его приготовления и безвредный состав. Рекомендуют его девушки потреблять после активного отдыха и интенсивных нагрузок для быстрого восстановления работоспособности организма. Практически не изменяя свой образ жизни, с помощью коктейля можно легко похудеть на 2 кг за месяц. Если же подойти к этому вопросу более серьезно, то можно добиться и лучшего результата. Пакетики с порошком удобно носить с собой и использовать для перекуса на работе или в дороге.

Среди минусов продукта диетологи отмечают ухудшение состояния здоровья после длительного приема напитка. Некоторые потребители сетуют на полное отсутствие эффекта похудения. Обо всех этих нюансах было рассказано выше. Чтобы добиться снижения веса, необходимо контролировать свой рацион и стараться посещать тренировки. Проблемы со здоровьем при использовании "Леовита" возникают чаще всего из-за превышения рекомендуемой инструкцией дозировки в целях ускорения эффекта.

Заключение

Если целью является незначительное похудение, а не получение рельефной фигуры без усилий, напиток будет идеальным решением проблемы. Коктейль поможет быстро скорректировать вес, уменьшить аппетит, сохранить энергичность и работоспособность при низком потреблении калорий.

"Леовит" коктейль состав

Если есть возможность параллельно заниматься спортом, то эффект будет намного заметнее, а сброшенные килограммы не повлияют на качество мышечной массы.

Если во время потребления продукта исключить физические нагрузки и продолжать питаться калорийными блюдами, мучными изделиями и сладостями, то никакого эффекта не будет. Коктейль не поможет сбросить вес, а лишь немного умерит аппетит. Для похудения этого мало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.