Как обновить 'Навител Навигатор' на вашем мобильном устройстве? Практические советы для пользователей

В наше время все больше мобильных устройств имеют на своем «борту» множество дополнительных функций. Нередко среди них встречается и GPS-навигатор, до сих пор считающийся одним из самых интересных и в то же время «сложных» дополнений к современным гаджетам. Эта статья расскажет о том, как обновить «Навител» - один из самых популярных пакетов карт для множества различных устройств, начиная от мобильного телефона и заканчивая автомобильным навигатором.

Перед тем как приступить к обновлению, необходимо определиться с несколькими деталями. Во-первых, необходимо точно знать, что вы хотите обновить – саму утилиту для работы с картами или непосредственно пакет карт. Далее необходимо посетить официальный сайт разработчика «Навител Навигатор» и выбрать интересующее вас обновление для платформы вашего устройства. На этом сайте представлены файлы для всех операционных систем, с которыми работает данное программное обеспечение, начиная от «Виндовс мобайл» и заканчивая популярной Андроид ОС.

Давайте разберемся, как обновить «Навител» (в данном случае мы подразумеваем не карты, а само программное обеспечение) на устройствах под управлением разных операционных систем.

Обновление для «Виндовс мобайл»

Перед началом этой процедуры необходимо скопировать «NaviTel Activation Key.txt» в корневой каталог карты памяти устройства или на компьютер. Затем полностью удаляем программу «Навител» и проверяем, чтобы от нее не осталось каких-либо файлов при помощи «Проводника». Следующим шагом заходим на официальный сайт программы, вводим свой логин и пароль (либо регистрируемся) и скачиваем новую версию софта из раздела «Доступные обновления». После того как файл скачается, его необходимо установить, а затем скопировать сведения о лицензии (они хранятся в сохраненном нами «NaviTel Activation Key.txt») в соответствующую папку программы. Не следует забывать и о том, что при подключении к интернету «Навител» может самостоятельно предложить имеющиеся на сайте обновления, при установке которых вы обновите версию программы до самой свежей.

Обновление для Симбиан ОС

Как обновить «Навител» для этой операционной системы? Достаточно в точности повторить все действия, описанные выше, но вместо файлов *exe или *cab потребуется скачать файл *sys, который и является установочным для смартфонов, работающих на «симбиане». Следует отметить, что на этой ОС программа время от времени будет проверять наличие обновлений на сайте самостоятельно. Когда такие обновления будут найдены, «Навител» предложит их скачать и тем самым обновить себя.

Обновление для Андроид ОС

Если вы еще не догадались, как обновить «Навител» на этой ОС, то вам понадобится выполнить те же действия, что и для других операционных систем, за тем исключением, что скачивать с официального сайта необходимо установочный *.apk-файл, который является установочным для этой «операционки». Если вы устанавливали данное приложение при помощи сервиса Google Play, то и обновить свой «навигатор» вы сможете с его помощью. Для этого достаточно запустить данный сервис, найти в разделе «Загрузки» строку «Навител Навигатор» и нажать «Обновить».

Обновление для Apple-устройств

Чтобы обновить ПО на «айфоне» или другой «яблочной» технике, необходимо воспользоваться сервисом «iTunes», через которую и скачивается обновление.

После того как сама программа обновлена, можно также обновить карту «Навител». Делается это все с того же официального сайта программы. Не забывайте, что для скачивания любых файлов вам понадобится доступ к интернету, причем желательно скоростной. А пока обновления будут скачиваться и устанавливаться, вы сможете почитать на этом ресурсе, как пользоваться навигатором «Навител», то есть ознакомиться с огромным количеством его функций. На эту тему на сайте можно найти как текстовые файлы, так и видеоинструкции.

После того как вы узнали, как обновить «Навител» и карты к нему, можно смело отправляться в любое путешествие и не бояться заблудиться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.