Крем "Персиковый", "Невская косметика": отзывы, состав, инструкция по применению и результаты

Крем для лица «Персиковый» от «Невской косметики», по отзывам, питает кожу и увлажняет не хуже дорогих и разрекламированных средств. Подходит каждой женщине вне зависимости от ее возраста. Средство насыщает дерму всеми необходимыми полезными веществами. Разглаживает морщины. Нормализует водный обмен. Матирует и увлажняет. Может служить отличной основой под макияж.

Состав крема «Персиковый», «Невская косметика»

Крем «Персиковый» производится в России компанией АО «Невская косметика». Это одна из старейших косметических фирм страны, которая пользуется заслуженным доверием миллионов женщин. Все косметические средства АО «Невская косметика» создает по ГОСТу. Крем «Персиковый» не является исключением. Его состав выглядит следующим образом, это:

  • вода;
  • глицерин и глицерин стеарат;
  • ПЭГ-100 стеарат;
  • оливковое масло;
  • минеральное масло - Paraffinum Liquidum;
  • персиковое масло;
  • стеариновая кислота;
  • ланолин;
  • парафин;
  • витамин Е;
  • циклопентасилоксан;
  • изододекан;
  • диметикон кроссполимер;
  • карбомер;
  • триэтаноламин (ТЭА);
  • ароматизатор;
  • краситель CI 15985;
  • феноксиэтанол;
  • парабены: метилпарабен, пропилпарабен;
  • метилизотиазолинон.

Крем густой по консистенции, имеет ненавязчивый персиковый аромат, который после нанесения средства на кожу быстро исчезает.

Продукт продается в тубе из мягкого пластика объемом 40 мл. На тубе есть защитная пленка, предохраняющая от случайного вскрытия. Кроме того, тюбик с кремом оснащен классическим дозатором. Средство упаковано в картонную коробку, на которой представлена вся необходимая информация о продукте.

Срок годности крема без вскрытия - тридцать месяцев, после вскрытия – шесть месяцев. По истечении данного времени косметическое средство применять не рекомендуется.

Фармакологические свойства крема

Крем персиковый невская косметика отзывы

Крем для лица «Персиковый» от «Невской косметики» имеет рН 6,0. Он питает кожный покров. Дарит ему упругость. Делает дерму гладкой, шелковистой и бархатной. Основными действующими веществами косметического средства являются:

  • Персиковое масло. Усиливает процессы регенерации тканей. Оказывает смягчающее действие. Повышает упругость и эластичность кожи. Борется с огрубевшими участками кожи, в том числе с трещинами, шершавостью и шелушением. Разглаживает морщины.
  • Оливковое масло. Хорошо смягчает дерму. Питает кожный покров. Восстанавливает водный баланс кожи. Увлажняет. Дает коже гладкость. Тонизирует. Делает дерму более подтянутой и упругой. Оздоравливает кожу.
  • Ланолин. Предупреждает сухость эпидермиса. Смягчает его. Придает эластичность кожному покрову.
  • Витамин Е. Является природным антиоксидантом. Защищает клетки кожного покрова от негативного действия внешних факторов, в том числе от ультрафиолетовых лучей, и от преждевременного старения. Дает коже гладкость. Предупреждает преждевременную потерю влаги. Омолаживает.

Все компоненты крема гармонично сочетаются между собой и усиливают действие друг друга.

Косметическое средство предназначено для ухода за нормальным и жирным типом кожного покрова лица. Может не подойти сухой и чувствительной коже.

Инструкция по применению

Крем «Персиковый» от «Невской косметики» универсален. Подходит как для дневного ухода за кожей, так и для вечернего.

Персиковый крем для лица невская косметика отзывы

Косметическое средство наносят на очищенную кожу лица. Для этого небольшое количества крема выдавливают на подушечки пальцев и распределяют равномерно, массажными движениями, по всей поверхности кожного покрова.

Крем быстро впитывается. Не оставляет после себя липких и жирных следов, из-за чего может служить основой под макияж.

Его использование не имеет противопоказаний. Исключение составляют случаи индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав косметического средства.

Результат применения

В отзывах крем «Персиковый» от «Невской косметики» хвалят. Говорят, что это средство прекрасно матирует кожу и идеально подходит людям с жирным типом лица. Оно не забивает поры и улучшает состояние кожного покрова.

Крем персиковый невская косметика отзывы косметологов

Какой результат его применения отметили женщины? Прежде всего дамы говорят о хорошем увлажнении кожи, которое проявляется на третий день применения косметического средства. Мягкость. Легкий матирующий эффект, достаточный для предупреждения жирного блеска на лице. Отметили хорошее питание кожи, из-за чего многие женщины применяли его зимой. Дамы говорят, что в холодное время года крем предотвращает шелушение и огрубение дермы. Результатом применения этого продукта стала ухоженная, красивая, гладкая и бархатистая кожа.

Плюсы и минусы косметического средства

Применение крема «Персиковый» от «Невской косметики» (фото данного косметического средства можно посмотреть ниже) имеет положительные и отрицательные стороны.

Крем персиковый невская косметика

К основным плюсам использования этого продукта относится:

  • избавление от мелких морщин;
  • гладкость и мягкость кожи;
  • матирование, устранение жирного блеска;
  • нежная консистенция крема;
  • быстрая впитываемость;
  • доступная стоимость;
  • увлажнение дермы, стабилизация водного баланса;
  • некомедогенность;
  • хорошее питание кожного покрова;
  • экономичный расход.
Крем для лица персиковый невская косметика

К недостаткам пользователи отнесли состав, в котором содержатся парабены, минеральное масло и силиконы. Эти вещества не полезны для кожи, а при постоянном применении способны нанести дерме сильный вред, забить поры, спровоцировать появление прыщей и черных точек. Кроме состава многим пользователям не нравится запах персика, который, по мнению многих дам, является ярко выраженным и со временем начинает раздражать.

Стоимость, где приобрести?

Крем «Персиковый» стоит от 40 до 50 рублей. Косметическое средство доступно каждой женщине. Продается данное средство как в крупных гипермаркетах России («Пятерочка», «Карусель», «Ашан»), так и в обычных косметических магазинах. Этот крем приобрести можно и через интернет-магазин. Стоимость товара, в зависимости от наценки в торговой сети, может незначительно варьироваться.

Отзывы положительные

Крем персиковый невская косметика состав

Крем «Персиковый» от «Невской косметики» отзывы женщин имеет преимущественно положительные. Они отмечают потрясающий эффект, который не ждали от применения такого бюджетного средства. Говорят, что после его использования у них разгладилось лицо. Пропали мелкие мимические морщины. Кожа стала более упругой и подтянутой. Исчез жирный блеск. Появилось ощущение увлажненности дермы.

Многие дамы применяют косметическое средство для защиты от морозов. Утверждают, что в зимнее время года «ему нет цены», так как он хорошо смягчает кожу и предупреждает шелушение. Некоторые женщины используют косметическое средство под макияж. С их слов, крем быстро впитывается, легко распределяется и не оставляет после себя следов. Декоративная косметика на него ложится хорошо, не скатывается и не течет в течении дня.

Помимо вышеперечисленных плюсов, крем является универсальным. Его можно применять в любое время дня и года. Еще он подходит дамам в разном возрасте.

Отрицательное мнение пользователей

Крем персиковый невская косметика фото

Крем «Персиковый» от «Невской косметики» отзывы вызвал и отрицательные. Есть нарекания на состав продукта, в котором содержатся парабены, силиконы и минеральное масло. Потребители отмечают, что при продолжительном использовании данный крем может забить поры, вызвать появление комедонов.

Некоторые пользователи недовольны персиковым запахом средства. Они считают его выраженными и слишком навязчивым.

Но, несмотря на плохой состав, крем ни у кого из женщин не вызвал аллергии, прыщей, зуда и покраснения. У всех кожа после применения данного средства выглядит ухоженной, гладкой и бархатистой. Поэтому многие дамы, невзирая на состав, продолжают им пользоваться и наслаждаются полученным результатом.

Крем «Персиковый» от «Невской косметики»: отзывы косметологов

Говоря о персиковом креме, косметологи отмечают его питательные и смягчающие качества. Указывают на то, что оливковое масло содержит очень полезные жирные кислоты, а витамин Е, имеющийся в составе крема, положительно воздействует на регенерацию клеток. Усиливает этот процесс и, следовательно, замедляет старение кожи.

Персиковое масло действует на кожу еще лучше, чем оливковое. Оно имеет большую питательную ценность. Содержит макро- и микроэлементы, аминокислоты, витамин В1. По мнению специалистов, эти вещества должен содержать любой качественный крем.

Отметили косметологи и наличие ланолина. Они говорят, что вещество может быть одновременно вредным и полезным. С одной стороны, оно увлажняет и смягчает дерму, с другой может спровоцировать возникновение комедонов.

Еще специалисты утверждают, что крем способен вызвать аллергию, так как в его составе отсутствуют аллергенные отдушки. В нем есть консервант – метилизотиазолинон, часто вызывающий покраснение и раздражение дермы.

Крем «Персиковый» («Невская косметика») в отзывах специалисты оценивают на три с плюсом. Говорят, что он не утяжеляет кожу и не создает липкой пленки. Хорош для питания и увлажнения. Но из-за состава постоянно его использовать не рекомендуют. По мнению косметологов, для постоянного ухода следует подобрать другое, более натуральное и качественное средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.