Главный герой Дрейк Нейтан из игры Uncharted

В мире существует большое количество культовых персонажей в видеоиграх. Один из них - это Дрейк Нейтан из игры Uncharted. Этот персонаж занимал призовые места среди главных героев компьютерных произведений. Также он лидирует по узнаваемости среди геймеров. У него есть своя история создания и небольшая биография.

Общая характеристика персонажа

главный герой

Это главный герой серии игр Uncharted, которого создала компания Naughty Dog. Дрейк Нейтан был нарисован в комиксе Eye of Indra. Его озвучивал актер Нолан Норт. Этого героя называют главным талисманом игровой приставки Play Station 3.

Внешний вид персонажа подходит под роль в игре. Нейтан Дрейк в Uncharted изображен крупным мужчиной с каштановыми волосами. На лице у него есть небольшая щетина. Героя наделили волевым характером. Даже в тяжелых ситуациях Дрейк Нейтан оставался несокрушим. Боевые качества у героя тоже были на высоком уровне. Он умело справлялся с огнестрельным оружием. Помимо этого, Дрейк отличный боец. Также он был обучен альпинизму, практически любая гора для него не страшна.

Создание дизайна Дрейка

Главный герой

В этой сфере трудился иллюстратор с высоким стажем Кори Хайнцер с дополнительной командой. Идеи они брали из старых приключенческих фильмов. Uncharted (игра) и Нейтан Дрейк были созданы на основе стереотипов о героях, ведь главному персонажу дали отличный ум, находчивость, смекалку. Также разработчики хотели показать, что Дрейк отличается от других героев. Для этого они сделали интерактивную окружающую среду. Чтобы это выполнить, им пришлось много работать над анимацией мира и персонажа. Одно его движение имеет около 30 вариаций. Сделано это было для большей правдоподобности.

Компания создавала внешний вид Дрейка с нескольких актеров. Ими были Джонни Ноксвил и человек, который озвучивал главного героя. Именно благодаря звукам определился будущий характер Дрейка. Также над именем команда работала очень долго. На выбор им пришлось потратить месяц. Среди вариантов были имена Итан, Джон, Сэм.

Биография персонажа

Обновленная графика персонажа

Главный герой появился на свет в 1976 году. Об отце Нейтана ничего не известно. Мать звали Кассандрой Морган. Мальчишка рос и воспитывался в обществе старшего брата. Когда Дрейку было пять лет, его мать покончила с собой. После этого события братья попали в детский дом. Там они воспитывались строгими воспитателями и изучали латынь.

Старший брат Нейтана был выгнан из приюта, так как он связался с преступными группировками. Младшему брату было не комфортно одному среди чужих детей. Однажды он сбежал из приюта. На воле он узнал о Френсисе Дрейке, у этого человека был музей. Главный герой отправился на выставку. Там он заметил фамильные драгоценности. Дрейк Нейтан решил украсть кольца и астролябию своего родственника.

Когда главный герой готовился к краже, он заметил своего прямого конкурента. Этот человек тоже хотел выкрасть драгоценности Дрейков. Вследствие этого между персонажами возник серьезный конфликт. Преступная группировка должна была убить Дрейка, однако ему удалось убежать.

Бандитом, который хотел украсть драгоценности, был Виктор Салливан. Сначала он старался навредить Нейтану, однако спустя небольшое время между ними возникла дружба. Салливан был для главного героя за отца и наставника. Парень много почерпнул мудрых советов от Виктора.

Герой в первой части игры

В этом эпизоде главных персонажей всего три: журналистка Елена, Дрейк, Салли. Первая снимает документальный фильм про археологов. Для этого она проникла в гробницу пиратов около берега Панамских островов. Там она и встретилась с главным героем. Вместе они нашли тропинку к богатству, а именно, разгаданный ребус, который послужит им ключом.

К чертам героя в первой части относятся:

  • некоторая неопытность;
  • дух авантюризма;
  • чувственность.

Во время приключений Нейт влюбился в журналистку Елену. Они пережили много приключений, пара всегда выручала друг друга в тяжелых ситуациях.

Дрейк в других играх

Скриншот из игры

Главный герой с каждой новой частью игры совершенствовался. Разработчики постоянно улучшали графику и анимацию персонажа. Прическа Нейтана Дрейка самая обычная среди всех героев. Он зачесывает челку вверх, а остальные волосы вниз. Дрейк в других играх:

  • Uncharted 2: Among Theives. В этой части Нейтану необходимо было добыть драгоценную лампу. Ему на помощь пришла знакомая журналистка Елена. Ее оператора убили, за что герои обещали отомстить.
  • Uncharted 3: Drake’s Deception. Дрейк узнал, чем занимался его предок. Этот человек был нанят королевской семьей, чтобы найти Атлантиду. Главный герой в третьей части отправился на поиски артефактов.
  • Uncharted 4. Главный герой живет тихой и размеренной жизнью. Однако в его судьбу вновь врываются приключения. В новой части игры он отправился на поиски пиратов.

Серия игр Uncharted – это то, ради чего большинство геймеров выбирают консольные игры. Ведь на персональном компьютере человек не поиграет в это произведение с таким главным героем, а Нейтан Дрейк входит в топ запоминающихся персонажей, как Лара Крофт. Также он отличается практически от всех других героев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.