Овсяный завтрак "Велле": состав, калорийность, отзывы

Для того чтобы целый день чувствовать себя бодрым и работоспособным, мало хорошо выспаться, нужно еще и хорошо позавтракать. Первый прием пищи должен заряжать энергией, наполнять силами. Поэтому все врачи, диетологи и просто приверженцы здорового образа жизни в один голос твердят о необходимости завтракать правильно.

Завтракайте правильно

Правильный завтрак - залог хорошего дня. Как начнешь день, так его и проведешь. Завтрак - самый важный прием пищи. Продолжать известные, пожалуй, каждому выражения о значении утренней трапезы не нужно. То, что завтрак человека обязательно должен быть полезным и питательным, понятно всем.

Для правильного, сбалансированного завтрака отлично подойдут разнообразные каши, особенно овсяная - не зря ее так любят англичане. А как питаться по утрам правильно, если совсем нет времени готовить, а иной раз даже приходится есть, что называется, на бегу? Готовые овсяные завтраки "Велле" - вкусная и, главное, полноценная замена традиционному приему пищи.

Почему "Велле"?

Все вышеперечисленные параметры удачного завтрака сочетаются в продуктах марки "Велле". Для их производства используют только натуральные ингредиенты, благодаря этому вся продукция бренда очень полезна. Овес, отруби и хлопья - основные составляющие продуктов "Велле" - подвергаются ферментации - старинному способу обработки зерновых. Благодаря этому уже готовые к употреблению завтраки могут храниться намного дольше, что исключает необходимость использования консервантов. Также ферментация позволяет сделать бета-глюкан (одно из полезнейших волокон зерновых культур) наиболее приемлемым для нашего пищеварения. Аминокислоты и растительные белки, содержащиеся в овсе, нормализуют пищеварение, улучшают перистальтику кишечника, укрепляют иммунитет.

А еще продукты "Велле" - это оптимальное сочетание инновационных технологий и старинных, проверенных временем рецептов. Вся продукция изготавливается на новом высокотехнологичном оборудовании под контролем специалистов, однако за основу берутся блюда, которые издревле готовили наши предки на севере Руси, в Финляндии, Швеции и Эстонии.

Продукты от "Велле"

Каждый найдет в линейке продукции "Велле" то, что ему по вкусу. Компания выпускает и специальные напитки на овсяной основе, и десерты, и батончики-мюсли для перекуса на ходу, есть в ассортименте также коктейли, перекусы, овсяные завтраки с разными наполнителями... И все это приготовлено исключительно из натуральных ингредиентов: ферментированного овса, фруктов и ягод.

продукция велле

Что важно, так это то, что продукция "Велле" не просто учитывает разнообразные вкусовые предпочтения покупателей. Производители заботятся еще и о тех, кто соблюдает особый рацион. Продукты от "Велле" не содержат ингредиентов животного происхождения, поэтому их с удовольствием выбирают вегетарианцы, люди, соблюдающие пост, или же просто стремящиеся похудеть, ведь "Велле" - это еще и низкокалорийные блюда со сбалансированным содержанием жиров, белков и углеводов, так что вы без всяких сомнений можете лакомиться этой вкуснятиной.

Овсяный завтрак "Велле"

Говорят: "Завтрак съешь сам". Особенно если это овсяный завтрак "Велле". Как и вся продукция от "Велле", завтраки производятся из высококачественного ферментированного овса с добавлением фруктов и ягод. По своей консистенции продукт напоминает привычную нам овсяную кашу. Сочетание ингредиентов, размер порции, ее питательная ценность - все рассчитано идеально для того, чтобы начать свой день именно с этого завтрака. Он мягко обволакивает желудок, так что остальная пища, которую вы будете принимать после, гораздо легче станет усваиваться организмом, к тому же волокна овса перевариваются медленно, что позволяет дольше чувствовать себя сытым.

велле клубника банан

Разнообразие вкусов

Если вы не любите однообразную еду, пусть даже очень вкусную, и душа просит постоянно менять меню, то вас порадует разнообразие вкусов овсяных завтраков "Велле". Благодаря разным добавкам вы можете есть новое блюдо почти каждый день недели, при этом всегда выбирая "Велле". Повара компании разрабатывают все новые и новые рецепты, и линейка вкусов постоянно пополняется. Овсяный завтрак "Велле клубника-банан" придется по душе неженкам-сладкоежкам. Банан делает текстуру завтрака восхитительно мягкой, а клубника добавляет блюду летней сочности. Овсяный завтрак "Велле" с печеным яблоком понравится кулинарным консерваторам: такой вкус является традиционным, неизменной классикой, так сказать. А вот любители экзотики выберут для себя завтрак с манго и ананасом. Еще один вкус, пользующийся популярностью у почитателей ягод, - это малина и ежевика. Свежий, с легкой кислинкой - такой завтрак вас тоже не оставит равнодушным.

Ух-ты! Фрукты!

Состав

Основным компонентом овсяного завтрака "Велле" являются, конечно же, ферментированные овсяные хлопья и отруби. Сырье для их изготовления закупают на фермах Финляндии или северных регионов России. Также овсяная основа содержит пробиотические культуры Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium. Они благотворно влияют на пищеварительную систему человека, способны повышать иммунитет, улучшать общее состояние здоровья. Ими насыщают продукт для того, чтобы он стал еще более полезен. А вот для того чтобы завтрак был сладким и вкусным, в него добавляют сахар и фруктозу, а также фруктовый наполнитель. Его состав зависит от того, какой вкус завтрака вы выбрали, однако ни один из наполнителей не содержит пищевых консервантов, искусственных красителей и усилителей вкусов. Все ингредиенты, которые используются при приготовлении завтрака "Велле", абсолютно натуральные.

состав завтрака

Калорийность, пищевая ценность

Калорийность овсяного завтрака "Велле" составляет всего 75 килокалорий на сто граммов продукта. При этом соотношение жиров, белков и углеводов в нем тоже замечательное: 0,5 грамма жиров на 100 граммов завтрака; белков - 1,5 грамма; углеводов содержится 16 граммов в 100 граммах полезного лакомства.

Полезные свойства

Состав овсяного завтрака "Велле" идеально сбалансирован. Продукт содержит только натуральные ингредиенты, что уже само по себе говорит о его пользе для организма. Однако это еще далеко не все плюсы. Во-первых, овес издревле известен своими положительными для здоровья качествами: он богат витаминами A, K, группы B, а также в большом количестве содержит цинк, фосфор, железо и другие микроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности. Блюда на основе овсяной культуры способны укреплять иммунитет, благотворно влияют на органы пищеварительной системы. Кроме того, овсянка практически не вызывает аллергии.

Овсяный завтрак "Велле", как уже говорилось ранее, специально насыщают бифидобактериями, о пользе которых в последнее время говорится особенно много. Исследования ученых показали, что, если регулярно употреблять в пищу продукты, обогащенные бифидобактериями, общий уровень здоровья человека повышается: улучшается пищеварение, укрепляется иммунитет, человек реже болеет.

Также завтраки "Велле" содержат фруктозу, что позволяет уменьшить количество обычного сахара, необходимое для того, чтобы продукт был достаточно сладким. Фруктоза лучше усваивается организмом, чем глюкоза, и риск поправиться от употребления таких сахаров гораздо меньше.

Как приготовить дома

Овсяный завтрак "Велле" можно приготовить и в домашних условиях. Для этого вам понадобятся овсяные хлопья (можно взять быстрого приготовления, но стоит учитывать, что полезных веществ в них гораздо меньше), натуральный питьевой йогурт и любые фрукты или ягоды на ваш вкус. Также в качестве добавок можно взять орехи, мед, корицу и так далее. Вас ограничивает только ваша кулинарная фантазия. Засыпьте горсть хлопьев в кружку или банку, затем добавьте фрукты, ягоды. Залейте все это йогуртом и поставьте в холодильник на ночь. Утром вас будет ждать полезный и сытный, а главное, еще и очень вкусный завтрак. Приятного аппетита!

Овсяные хлопья

Отзывы потребителей

Согласно отзывам овсяный завтрак "Велле" стоит того, чтобы хоть раз его попробовать. Одни ценят продукт за его вкус, другие - за пользу и натуральный состав, третьи - за удобство употребления и низкокалорийность. Люди, которые не имеют по утрам времени на приготовление овсянки, но тем не менее хотят питаться вкусно и правильно, считают его просто находкой. Удивительное сочетание овса, фруктов и пробиотиков - вот как характеризуют овсяный завтрак "Велле" потребители.

велле яблоко

Однако есть и те, кому не понравился продукт. В частности, потребители жалуются на слишком сильный, химозный аромат овсяного завтрака "Велле": производитель не поскупился на ароматизаторы. Некоторым не понравилась консистенция продукта: что-то среднее между желе, йогуртом и разваренной овсянкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.