Диеты моделей. Эффективные диеты для похудения в домашних условиях

Когда мы слышим выражение "диета моделей", мы порой ужасаемся, представляя себе образ несчастной, голодной, гонимой ветром девушки с пучком салата в сумке. Но на деле все обстоит по-другому. Принцип, лежащий в основе многих программ для похудения моделей прост: съедать основной объем пищи в первой половине дня, когда вы активны, а ужины должны быть совершенно исключены.

Справедливости ради надо внести поправку: если ваша активность приходится не на первую половину дня, а на послеобеденное время, то, соответственно, разумно будет кушать именно тогда, когда вы двигаетесь. Соблюдающие диету модели в один голос советуют потреблять энергию в тот период, когда она вам необходима, тогда ничего не будет откладываться впрок. Иными словами, если вы лежите на диване, кушать не стоит.

Ангелы тоже едят

на каких диетах сидят модели

Кто не слышал об "ангелах" Victoria’s Secret? Эти феи умудряются держать себя в такой чудесной форме, что становится интересно, эти эталоны женской красоты вообще что-то едят?

Конечно, едят, иначе они просто не смогли бы столько работать! В основе их рациона лежит специальная белковая диета, которую следует соблюдать в течение 13 дней: меню составляется на неделю, а дальнейшие шесть дней можно повторять рацион любого дня из первой недели, как пожелаете.

Забудьте о них:

  • сахар, соль;
  • алкоголь;
  • майонезы и кетчупы;
  • кофе.

Что рекомендуется:

  • 2,5 литра воды, чистой негазированной;
  • куриное филе (без кожицы);
  • рыба паровая или вареная нежирных сортов;
  • зеленый и черный чаи.

Диета знаменитых моделей-ангелов: семидневное меню

  1. На завтрак надо выпить чашечку черного кофе, днем съесть 2 вареных яйца и овощ, например, помидор, на ужин — отварную грудку и салатик, лучше шпинат.
  2. Утром готовим тост и пьем чашку кофе, на обед говядина-гриль и зеленый салатик, вечером - супчик из овощей без картофеля.
  3. Повторяем завтрак второго дня и обед, а на ужин едим постную ветчину (2 ломтика), два вкрутую сваренных яйца и зеленый салат.
  4. Завтрак - как вчера, днем съедаем вареное яйцо, овощ (лучше морковь) и 50 г нежирного сыра (можно творога). Вечером можно полакомиться фруктовым салатиком и стаканом кефира, жирность которого не превышает 2,5%.
  5. Утром едим салат из тертой моркови с соком лимона, на обед готовим рыбку на гриле + помидор. Диета моделей предусматривает поступление достаточного количества белков в организм, поэтому на ужин надо отварить говядину и съесть ее с овощным салатом (выбирайте зеленые овощи).
  6. Завтрак второго дня, обед - курица-гриль (200 г), салат, на ужин выпейте кефир.
  7. И последний день. Выпейте на завтрак несладкий чай, в обед надо съесть кусочек постной говядины и зеленый салат, на ужин все, что хотите из предыдущих дней. Сладости запрещены.

В оставшиеся шесть дней питайтесь в абсолютно произвольном порядке, повторяйте любой день. Не голодайте, не давайте организму включать «аварийный режим» для накопления питательных веществ.

Правила питания моделей

супермодели сочетают диеты с тренировками

Диеты знаменитых моделей базируются на определенных правилах питания:

  • они отказывают себе в жирном и сладком;
  • запрещены любые консервы, продукты с химическими добавками;
  • меню "разбавляется" грейпфрутами и ананасами, которые способствуют сжиганию жиров;
  • модели пьют много чистой негазированной воды и зеленого чая без сахара.

Противопоказания

Если вы не имеете противопоказаний по состоянию здоровья, можете смело изучать информацию, на каких диетах сидят модели и применять ее в отношении своего рациона. Обязательно учтите, что любой особый режим питания имеет свои "но", ознакомьтесь с ними:

  • Избыток белка может пагубно отразиться на обмене веществ.
  • Противопоказана любая строгая диета, если у человека есть заболевания желудка и кишечника, особенно хронические.
  • Строгие диеты абсолютно недопустимы для беременных и кормящих грудью женщин.

План питания на 3 дня

свежие фрукты и овощи

Когда срочно надо сбросить лишнее, существует масса способов избавиться от нежелательных отеков, лишней воды - "подсушиться". Именно вода с токсинами уходит из организма в результате любых скоростных радикальных мер. Для долгосрочного результата, чтобы вывести лишний жир, нужны долгосрочные, постепенные меры.

Волшебная, эффективная диета моделей на 3 дня окажет вам "скорую помощь" в похудении, но не увлекайтесь ей, подорвете здоровье. Пользуйтесь этим приемом иногда, и вы увидите чудесный результат, вы с легкостью сбросите накопившиеся 5 килограммов. Наберитесь терпения и - удачи вам!

День первый:

  • Перловая каша на воде без соли, можете капнуть масла. Сюда же можете включить морковный салатик, заправленный соком лимона. Не повредит и небольшой кусочек зернового хлеба.
  • Днем - овощной салат или рагу из овощей с маслом, можете не стесняться в размере порций.
  • Ужинайте до 19:00, несоленая гречневая каша, добавьте к ней салат из шинкованной капусты и моркови с лимонным соком и ложечкой масла (кукурузного, подсолнечного).

День второй:

  • Перловая каша на воде с маслом и капустный салатик.
  • Днем скушайте овсянку, можете добавить в нее молока с низким процентом жирности.
  • На ужин сварите пшеничную кашу и съешьте ее со свекольным салатом (тертая вареная свекла).

День третий:

  • Утром повторяем завтрак из каши, добавив к ней тертую морковь с лимонным соком (одного выжатого лимона будет достаточно).
  • На обед едим овощи в виде супа, либо салата, либо запеченные на гриле или в духовке, а размер порции не ограничивайте. В отзывах о диетах моделей часто встречаются советы о том, что полезно с собой носить сырые чищеные овощи и перекусывать ими.
  • Две отварные картофелины с капустным салатом должны составить ваш ужин.

Семь "голодных" дней

диета моделей

Предлагаем вам еще один вариант диеты для похудения в домашних условиях, рассчитанной на неделю. Говорят, что с ее помощью можно, не голодая, даже укрепить свое здоровье, она не исключает наличие в рационе углеводов и жиров, так что потеря эластичности тканей вам не грозит.

Законы этих семи дней, перечисленных ниже, гласят, что кушать надо в течение всего дня через каждые два часа, не оставаясь голодными, по одному из ниже перечисленных продуктов. При этом порция мяса, молочных продуктов, салата или каши не должна превышать 200 г.

  1. Овсянка, обезжиренный творог, йогурт, два яблока, один апельсин, куриное вареное мясо.
  2. Кефир, вареная гречка, кусок говядины, 2 помидора, один грейпфрут, чернослив (100 г).
  3. Молоко, каша из риса, рыба на гриле или запеченная, 3-4 болгарских перца, 4 мандарина, чай, груша.
  4. Творог, 2 груши, салат из капусты, вареная курица, 5 огурцов.
  5. Молоко, отварная гречка, салат из морской капусты, запеченная рыба, два яблока, четыре отварные морковки, чашка чая (можно две).
  6. Пшенная каша, ягоды, 2 апельсина, отварная брокколи, кусок говядины или куриной грудки.
  7. Натуральный йогурт, овсяная каша, куриный бульон, изюм, отварная свекла, курица, 2 несладких яблока и две небольшие груши.

Рецепты красоты от госпожи Шиффер

Клаудия Шиффер

Строгая дисциплина - залог успеха этой очаровательной немки. Ей не привыкать себя ограничивать и быть последовательной. Клаудия не любит жареные колбаски и картофель фри с пивом, она с удовольствием ест морепродукты, свежие овощи, ягоды и несладкие фрукты, куриное филе, и яйца.

Супермодель неоднократно повторяла всем худеющим девушкам, что если жертвовать здоровьем на монодиетах, можно попасть в больницу. Все яблочные, огурцовые, кефирные и чайные диеты моделей дают молниеносный результат, который приводит к далеко идущим плачевным последствиям. Только богатое белком питание и активные тренировки ведут к положительному устойчивому результату.

Что же, поспорить с ней сложно.

Залог успеха:

  • питание фруктами и разнообразными кашами в первой части дня;
  • на вторую половину дня можно оставлять мясные и рыбные продукты;
  • кефир желательно пить на ночь;
  • питьевой режим: при соблюдении диеты модели употребляют много чистой и минеральной воды, а также травяного чая в неограниченном количестве;
  • если во время 7-дневной программы вы добавите физические нагрузки, массаж и обертывания, то впечатляющий результат не заставит себя ждать.

Мнения и отзывы

в основе диеты - здоровые продукты

Не экспериментируйте со своим здоровьем. Радикальные диеты, на каких сидят модели, повторять часто довольно опасно. Эти режимы питания жестко ограничивают вас в продуктах, организм, легко похудевший на 4 килограмма, с радостью нагонит то, что было потеряно, да еще и "прихватит" лишнее. В результате разбалансировки организма высока вероятность развития заболеваний, которые сразу не проявятся, а потом уже будет поздно их вылечить.

По данным медиков, жесткие диеты для похудения в домашних условиях можно устраивать себе не чаще одного раза в полгода. Чтобы результатом можно было гордиться подольше, выход из определенного режима питания не должен быть резким, насыщайте рацион постепенно.

Как быть после

модели едят все но помалу

Сладости и калорийные продукты, запрещенные во время диеты моделей, так и манят, и соблазняют. Но не поддавайтесь, увеличение калорийности должно быть плавным. После диеты для моделей девушкам будут полезны всякие виды физической активности. Так вы не будете зацикливаться на еде и сохраните высокий уровень метаболизма. Вы можете есть каши, нежирные молочные продукты, овощи, фрукты, домашнюю здоровую простую пищу.

Полезнее всего - поддерживать постоянный здоровый рацион, не объедаться и вести активный образ жизни. Тогда есть шанс, что из вашего лексикона исчезнет не очень приятное слово диета. Модели советуют сделать правильное питание вашим образом жизни, и тогда в ней воцарится гармония, вы будете довольны собой и сможете гордиться своим красивым и здоровым телом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.