Тоники с фруктовыми кислотами: обзор косметики, рейтинг и отзывы

На полках косметических магазинах представлено огромное множество средств по уходу за лицом. И довольно часто на них указано, что в составе содержаться AHA кислоты. Многие девушки даже не подозревают об их необходимости в уходе за кожей. Перед покупкой косметики стоит разобраться в их назначении и полезных качествах, а также составить список лучших тоников с фруктовыми кислотами.

Что это такое и их виды

AHA кислоты или по-другому фруктовые пользуются популярностью среди производителей косметических средств, благодаря их полезным свойствам для кожи. В отличие от других, они обладают более мягким воздействием и не травмируют эпидермис. Первыми, кто открыл свойства кислоты для кожи, стали азиаты, поэтому в составах их косметики они довольно часто встречаются. Специалисты в области косметологии рекомендуют использовать тоники с фруктовыми кислотами обладательницам проблемной, возрастной и другими типами кожи.

Лимонная кислота

Для того, чтобы оценить все полезные свойства, необходимо знать их виды и для чего они необходимы:

  1. Лимонная. Специалисты и производители косметических средств считают ее одной из самых эффективных. Она отлично отбеливает кожу, помогает устранить пигментные пятна и выровнять естественный оттенок. Самый популярный тоник с фруктовыми кислотами Aravia содержит именно лимонную.
  2. Яблочная. Она содержится во многих фруктах и отличается тем, что способна быстро успокоить кожу, борется с воспалениями и покраснениями. А также, является антиоксидантом и защищает от свободных радикалов.
  3. Молочная. Также относится к AHA кислотам и довольно часто используется в производстве ухаживающей косметики. Ее достоинством считается то, что она обладает эффектом отшелушивания, который не повредит даже самый чувствительный тип кожи.
  4. Гликолевая. Источником является виноград и сахарный тростник. Она направлена на ускорения процесса регенерации клеток кожи, выравнивание оттенка и отшелушивание омертвевших частиц. Она обладает накопительным эффектом и довольно часто используется в уходе за возрастным типом.
  5. Миндальная и винная. Способствуют интенсивному увлажнению и восстанавливают упругость. А миндальная кислота быстро регулирует работу сальных желез и является незаменимой для жирной кожи.

Все специалисты подтверждают эффективность тоников с фруктовыми кислотами и их необходимость в ежедневном уходе за кожей.

Действие

Основное, на что направлены фруктовые кислоты, - разрушение и устранение омертвевших клеток и ускорения процесса регенерации новых. Именно благодаря тому, что они оказывают бережный эффект пилинга, который не раздражает даже самую чувствительную кожу, они пользуются популярностью среди девушек и косметологов по всему миру.

Тоники с фруктовыми кислотами помогают разглаживать возрастную кожу. При регулярном использовании можно быстро избавиться от любых морщин, восстановить упругость и заметно омолодить внешность женщины. Они эффективно отбеливают пигментные пятна, устраняют красноту и придают коже здоровый и сияющий внешний вид. Девушки в отзывах о тониках с фруктовыми кислотами утверждают, что после их применения снижается потребность в ежедневном нанесении декоративной косметики. Обладательницам проблемной, жирной и комбинированной кожи рекомендуется включить в свой уход данные средства. Кислоты способны восстанавливать работу сальных желез, снижают количество выделяемого жира, помогают бороться с воспалениями, акне и следами от прыщей.

В список действий необходимо включить способность выведения лишней жидкости из клеток, которая приводит к образованию отеков. Благодаря тоникам с фруктовыми кислотами можно восстановить водный баланс кожи, избавиться от черных точек и сузить поры, улучшить защитный барьер от воздействия внешних факторов, а также, интенсивно увлажнить клетки. Специалисты отмечают, что с их помощью можно уменьшить многие шрамы, следы постакне, растяжки и морщины. Но необходимо понимать, что несмотря на многофункциональность, косметические средства с AHA кислотами не способны избавить от всех проблем с кожей. Они действуют направлено и для получения быстрого и заметного результата необходимо тщательно подобрать ухаживающий продукт. Ведь многие производители выпускают на рынок тоники с фруктовыми кислотами, которые способствуют решению определенных задач.

Ограничения

Несмотря на огромное количество положительных качеств для кожи, они обладают рядом ограничений и противопоказаний. Перед приобретением тоников с фруктовыми кислотами с ними обязательно нужно ознакомиться. Довольно часто при посещении косметологического кабинета девушкам рекомендуют начать использование определенных продуктов для решения той или иной проблемы. Для правильного самостоятельного выбора ухаживающего косметического средства, необходимо понимать какая кислота для чего предназначена.

Тоники с фруктовыми кислотами

Для получения максимальной эффективности следует ознакомиться с рядом ограничений, которые выделяют всемирно известные специалисты дерматологи:

  • не рекомендуется использовать данные ухаживающие средства девушкам, которые моложе 25 лет, так как в этом возрасте кожа способна самостоятельно выполнять все необходимые функции;
  • до и после нанесения тоника с фруктовыми кислотами запрещено пребывать под открытыми солнечными лучами, что может спровоцировать появление пигментации или ожог;
  • аллергические реакции могут проявляться при применении косметики с данными компонентами, поэтому важно сделать тест на индивидуальную непереносимость перед нанесением;
  • перед покупкой средства следует узнать о концентрации кислот в составе, так как слишком высокая разработана для профессионального применения дерматологами и косметологами. Использование такого продукта в домашних условиях может вызвать появление серьезных проблем с кожей и ожоги.

Также, многие специалисты и производители не рекомендуют использовать, например тоник с фруктовыми кислотами AHA Glycolic Tonic и других торговых брендов при беременности и кормлении грудью. В этот период чувствительность к некоторым компонентам сильно обостряется, может возникнуть аллергия или излишняя пигментация на коже.

Рейтинг лучших косметических средств

Так как первыми фруктовые кислоты начали использовать азиаты, то во многих косметических средствах их производства можно найти данные компоненты. Спустя время и другие бренды осознали многофункциональность и эффективность этих ингредиентов. Сейчас на косметическом рынке можно найти довольно большой ассортимент тоников с фруктовыми кислотами. Самые популярные и эффективные из них это:

  1. Aravia.
  2. "Аркадия".
  3. Elizavecca.
  4. Clarins.
  5. A`pieu.

Данные ухаживающие косметические средства были выделены благодаря мнению специалистов косметологов и дерматологов, а также, по отзывам покупателей по всему миру.

Aravia

Тоник с фруктовыми кислотами пользуется большим спросом среди девушек со всеми типами. Производитель заявляет, что его можно использовать даже при самой чувствительной коже. Первое, что отмечают покупатели, - это его упаковка, которая оснащена качественным пульверизатором для удобного мелкодисперсного распыления средства. Тоник с фруктовыми кислотами Aravia Professional имеет прозрачный оттенок и легкий цитрусовый аромат. Он выветривается спустя некоторое время и не доставляет дискомфорта во время использования.

Тоник "Аравия"

В список ингредиентов входят: вода, молочная, гликолевая, винная и лимонная кислоты, глицерин, экстракты арники и винограда. Отзывы о тонике с фруктовыми кислотами Aravia показывают, что при регулярном применении состояние и внешний вид кожи заметно улучшается. Для получения максимально эффекта средство необходимо наносить на очищенное лицо с помощью ватного диска, а после воспользоваться любым увлажняющим кремом. Тоник с фруктовыми кислотами "Аравия" можно приобрести на официальном сайте косметической компании.

Эффект от применения: глубокое очищение пор от загрязнений и жира, выравнивание естественного оттенка, устранение высыпаний и воспалений, мягкое отшелушивание, интенсивное увлажнение и сужение пор. Тоник с фруктовыми кислотами AHA Aravia может немного щипать кожу при наличии воспалений или других повреждений.

"Аркадия"

Не менее популярное косметическое средство из данного сегмента. Он подходит для любого типа кожи, особенно эффективно при использовании на возрастной и проблемной. В состав тоника с фруктовыми кислотами "Аркадия" входят экстракт ромашки и различные полезные компоненты. Большим преимуществом является то, что он не содержит спирта и не способствует пересушиванию клеток. Упаковки объемом 100 мл хватает на несколько месяцев даже при ежедневном применении.

Тоник "Аркадия"

В отличие от тоника с фруктовыми кислотами Aravia, данное косметическое средство не щиплет кожу при наличии воспалений и повреждений. Его необходимо наносить на очищенную от декоративных продуктов и загрязнений кожу с помощью ватного диска. Девушки отмечают, что воспаления и прыщи становятся гораздо меньше после нескольких применений. А возрастные и мимические морщинки разглаживается спустя пару месяцев. Внешний вид кожи становится гораздо более красивым, здоровым и сияющим.

Elizavecca

Данная косметическая компания производится в Южной Корее и пользуется спросом среди девушек и косметологов по всему миру. Тоник-пилинг с фруктовыми кислотами направлен на быстрое отшелушивание омертвевших клеток, возобновление процесса регенерации и улучшение естественного оттенка кожи. А также, полезные компоненты способствуют смягчению и разглаживанию рельефа лица. Внимание покупателей привлекает интересный дизайн с изображением свинок.

Тоник "Елизавека"

В состав тоника с фруктовыми кислотами входят следующие ингредиенты: масла оливы, виноградных косточек, жожоба и арганы для интенсивного питания и увлажнения. Производитель рекомендует использовать средство после глубокого очищения, после этого наносить сыворотку и подходящий крем. Таким образом, кожа защищается от ультрафиолета, а компоненты проникают в глубокие слои.

Девушки в отзывах о тонике-пилинге с фруктовыми кислотами Elizavecca утверждают, что он помогает устранить большое количество проблем. Он способствует очищению и сужению пор, оказывает антибактериальный эффект, осветляет кожу и имеющуюся пигментацию, восстанавливает водный баланс и убирает ороговевшие клетки. Благодаря бережному воздействию не травмирует даже самый чувствительный тип.

Clarins

Производитель заявляет, что данный тоник с фруктовыми кислотами направлен на смягчение, увлажнение, улучшение оттенка кожи и мягкое удаление огрубевших клеток. После применения появляется приятное ощущение чистоты и свежести, очищаются поры и лицо становится сияющим. Благодаря удобной упаковке продукт можно легко дозировать, что обеспечивает экономичный расход.

Тоник с кислотами "Кларанс"

Консистенция тоника немного густая, как у стандартных корейских средств. Он легко наносится и распределяется по коже, не оставляет жирных и липких следов. Его можно использовать двумя способами: с помощью ватного диска или наливать небольшое количество на ладони и похлопывающими движениями наносить на лицо. При применении второго способа очень важно тщательно очистить кожу рук. Он не является ежедневным средством и для получения эффекта достаточно наносить его не более трех раз в неделю. Покупатели отмечают, что он помогает полезным компонентам последующих средств проникать в более глубокие слои кожи и улучшает их свойства. Тоник с фруктовыми кислотами помогает быстро вернуть коже красивый и здоровый вид.

A`pieu

Очень большое количество девушек и косметологов утверждают об эффективности и многофункциональности данного средства. Тоник с фруктовыми кислотами содержит в своем составе экстракт лайма и направлен на бережное и глубокое очищение кожи, улучшение регенерирующих процессов, устраняет воспаления и прыщи, повышает уровень коллагена в клетках и возвращает ей красивый и здоровый внешний вид.

Отшелушивающий тоник

Удобный дозатор в виде помпы помогает контролировать количество расходуемого средство и обеспечивает экономичность. Данное средство подойдет для ухода за проблемной, капризной, чувствительной и возрастной кожей. А в качестве профилактического продукта им могут пользоваться абсолютно все девушки. Тоник с фруктовыми кислотами, по отзывам, может быстро справится с подкожными прыщами, забитыми порами и неровным цветом лица. Его рекомендуется наносить два раза в день в зимний период, а летом будет достаточно одного. Средство помогает быстрее впитываться ухаживающему крему и полезные компоненты могут проникать глубоко в клетки кожи.

Заключение

Тоники с фруктовыми кислотами являются одними из самых эффективных и многофункциональных косметических средств. Благодаря огромному количеству свойств, универсальности по типу кожи и довольно доступной стоимости они пользуются спросом среди покупателей по всему миру. Для получения быстрого эффекта необходимо подобрать подходящее средство и наносить его исключительно на хорошо очищенную кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.