Где найти артефакты Аданоса в "Готике 3"?

Gothic 3 - популярная игра в жанре RPG, вышедшая в далеком 2006 году. Проект не смог переплюнуть две предыдущие части, однако все равно был тепло воспринят фанатами. Сейчас многие игроки проходят данную RPG с множеством модификаций, изменяющих геймплей или сюжетную часть. Но в оригинальной игре сюжетная линия вертится вокруг интересной и таинственной истории. В роли главного задания для героя является поиск древних артефактов Аданоса. "Готика 3" рассказывает захватывающую историю, в игре вам предстоит узнать многое о древних богах и отыскать магические предметы. В данной статье мы рассмотрим основной сюжетный квест.

Где найти артефакты Аданоса в "Готика 3"

История артефактов

Для изучения истории возникновения предметов стоит обратиться к описанию игрового мира. Согласно игровой мифологии, Аданос является одним из основных божеств. Он отвечает за равновесие и сохранение мира. Также великий правитель является своеобразным посредником между двумя оставшимися богами, которые находятся в вечной вражде.

Если верить истории, то артефактами Аданоса в "Готике 3" являются предметы одежды и магические атрибуты. К ним относятся мантия, корона, амулет, два кольца и око.

Где найти артефакты Аданоса в "Готика 3"

Описание предметов

Для начала стоит остановиться подробнее на количестве таинственных артефактов, а также их значении. К основным величественным вещам относятся мантия, корона, амулет, кольца маны и жизни. Финальным предметом является око Аданоса. Также, помимо этого, в игре можно найти множество менее значимых артефактов. Например, таблички, монументы, записки. С их помощью можно научиться обращаться с магическими предметами, после того, как вы их найдете.

Соответственно, и те, и другие предметы, в основном расположены в древних храмах вымершего народа, который поклонялся данному богу. О конкретном местоположении мы поговорим ниже, а сейчас стоит упомянуть локации, где можно найти большинство вспомогательных предметов. Их предстоит собрать для исследования во время прохождения основной сюжетной линии. Разгадку к артефактам Аданоса в "Готике 3" можно найти при помощи улик, инструкций и книг, которые разбросаны в Варанте, Миртане, Нордмаре.

Добыча каждого из артефактов - это отдельное приключение, в котором игроку предстоит столкнуться с самыми разными трудностями. Где-то решить головоломки, где-то победить могущественного демона, а в другом месте выполнить просьбу NPC (неигрового персонажа) и так далее. Рассмотрим подробнее.

Где найти артефакты Аданоса в "Готика 3"

Где найти артефакты Аданоса в "Готике 3"?

Пройдемся по местоположению 5 основных артефактов, необходимых для прохождения основного квеста игры:

  • Корона под названием "Мора Сул" находится в одноименном храме.
  • Кольцо (+50 очков жизни) можно отыскать на теле убитого демона, который нападет на вас в бывшей крепости паладинов.
  • Кольцо (+50 очков маны) в гробнице Акаши - данный артефакт спрятан на северо-востоке игрового мира. Отметку с гробницей можно взять у лидера клана "Огня".
  • Амулет "Трелис" - предмет носит на себе орк, которого необходимо убить.
  • Мантия "Аль Шедим". Чтобы найти этот предмет, нужно взять ключ у Сатураса мага "Воды", и отправиться в храм.

Теперь вы знаете, где отыскать все важные артефакты Аданоса в "Готике 3". При помощи подсказок вы легко и быстро найдете вещи и разгадаете тайну основой истории игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.