Детская клиника «Любимый доктор», Нижний Новгород: особенности, услуги и отзывы

Найти хорошего врача для своего ребенка - вот извечная проблема всех родителей. Ни для кого, к сожалению, не секрет, что многие студенты медвузов нынче учатся "спустя рукава", и отправлять на прием к подобному доктору свое чадо мало кому хочется. А есть желание, наоборот, чтобы медик был компетентный, квалифицированный, мог внимательно осмотреть, поставить верный диагноз и назначить нужное лечение. Такие ли специалисты работают в поликлинике "Любимый доктор" в Нижнем Новгороде? Рассмотрим подробно это медицинское учреждение.

Особенности клиники "Любимый доктор" Нижнего Новгорода

Основанная весной 2009 года клиника "Любимый доктор" основным принципом своей деятельности называет предупреждение заболевания, а не его лечение. В поликлинике имеется все необходимое для этого, например, оснащенные всеми требующимися гаджетами, как модно сейчас говорить, кабинеты - офтальмолога, стоматолога, ультразвуковой диагностики и других специалистов. Есть в поликлинике и своя лаборатория, и самое современное оборудование в ней, с помощью которого узнать результаты анализов можно уже через полчаса после их сдачи.

Также особенностью детской поликлиники "Любимый доктор Нижнего Новгорода можно считать разработку индивидуальных программ для общения с каждым конкретным маленьким пациентом - поскольку все малыши разные и общего подхода ко всем и каждому быть не может. А еще в качестве особенности поликлиники можно выделить ее работу семь дней в неделю, даже в воскресенье. Это действительно редкость для подобных учреждений.

Осмотр малыша

Каждое заведение хочет показаться особенным, уникальным, необычным и неповторимым - для того, чтобы привлечь наибольшее количество клиентов. Это неудивительно и вполне логично. И, разумеется, нижегородский детский медицинский центр "Любимый доктор" тоже в их числе. Что такого особенного в этой клинике, помимо уже вышесказанного? Обратимся к словам самих представителей поликлиники. Как пишут на сайте учреждения, первое, чего они хотят для детей, это здоровье. Они указывают, что истинные врачи-педиатры не только медики, но, прежде всего, друзья детей и их родителей. И именно такие специалисты, если верить написанному на сайте, работают в данной поликлинике. У врачей детской клиники "Любимый доктор" в любое время можно спросить совета и помощи по любому вопросу, связанному со здоровьем малыша, и они всегда готовы ее оказать.

Отдельно хочется отметить очень интересный маркетинговый ход, придуманный представителями данной поликлиники, опять же для большего клиентопотока. Обычно на сайте каждого учреждения (или на странице в соцсетях) пестрят положительные отзывы о работе специалистов, о располагающей атмосфере, о позитивных результатах и так далее. Но на сайте поликлиники "Любимый доктор" в Нижнем Новгороде такой информации не найти. Там, наоборот, очень много добрых слов в адрес родителей, которые ради своего малыша готовы пожертвовать многим, лишь бы дать ему все самое лучшее - а помочь им в этом в сфере здоровья всегда готовы специалисты вышеупомянутой клиники. Их, пожалуй, рассмотрим позже, но прежде - перечислим услуги, предоставляемые "Любимым доктором".

Услуги поликлиники

В первую очередь надо понимать, что данное медицинское учреждение не является государственным и, следовательно, бесплатным. Даже такая услуга, как осмотр педиатра, здесь стоит денег. Стоимость процедур и услуг рассмотрим далее, а пока конкретно остановимся на том, чем могут помочь специалисты этого медицинского учреждения.

Рекомендации медика

В поликлинике "Любимый доктор" Нижнего Новгорода оказывают, помимо осмотра, консультации и лечения непосредственно в самой клинике, также следующие услуги: вызов дежурного врача на дом и обслуживание пациентов в домашних условиях, ведение патронажа до года, возможность иметь личного педиатра, возможность вакцинации. Также в поликлинике можно подобрать очки как с простыми, так и со сложными стеклами, проверить цветоощущение, определить остроту зрения, сделать электрокардиограмму и получить расшифровку и так далее.

Что же касается остальных услуг, они ничем не отличаются от предоставляемых в любой другой клинике - это осмотры и консультации всевозможных докторов.

Стоимость услуг

В первую очередь нужно сказать о том, что прайс-лист платных услуг клиники "Любимый доктор" в Нижнем Новгороде включает в себя два раздела. Первый - это стоимость услуг в самой поликлинике, второй - стоимость тех же самых услуг, но уже на дому (она дороже). Здесь очень важный момент: если стоимость услуг на месте одинакова для всех, то она же в домашних условиях для жителей микрорайона, в котором находится поликлиника, приблизительно на триста-четыреста рублей (а то и больше) дешевле, нежели для жителей всего остального города.

Объясняется это очень просто - ведь ехать медикам придется дальше. Так, например, осмотр педиатра в целях профилактики обойдется жителям микрорайона (кстати, он называется "Цветы") в 1250 рублей. Жители всего остального города должны будут заплатить тысячу шестьсот. А вот если прийти в поликлинику самостоятельно, то нужно будет раскошелиться гораздо меньше - отдать придется всего лишь 650 рублей.

На приеме у доктора

Перечислять стоимость всех процедур и услуг очень долго, и невозможно сделать это в одной статье. Подробный прайс с указанием всех цен для всех категорий граждан имеется на сайте поликлиники. Приведем оттуда лишь еще несколько примеров.

Взять кровь из вены можно только в поликлинике, это стоит 200 рублей. Сдать анализ крови в поликлинике будет стоить 380 рублей, на дому для жителей микрорайона - 680, а для всех остальных - на двести рублей дороже. Осмотр дерматолога в поликлинике стоит восемьсот рублей, ровно в два раза дороже - для жителей Нижнего Новгорода на дому. Что же касается жителей микрорайона "Цветы", они заплатят за приезд дерматолога на дом 1400 рублей.

Стоимость вакцинации

Прививок, которые необходимо ставить детям, достаточно много. Особенно это касается новорожденных и малышей до года. Перечислить стоимость каждой из них в одной статье тоже не представляется возможным, однако в том же прайсе, на том же сайте учреждения, можно увидеть все цены с указанием конкретных препаратов для той или иной прививки. Приведем вновь лишь несколько примеров расценок в клинике «Любимый доктор».

Врач для новорожденного

Поставить французский "Пентаксим" ребенку до года можно за 2300 рублей. Это лекарство - аналог российского АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк), сам же АКДС, кстати говоря, стоит всего лишь сто рублей (впрочем, и переносится он детьми, по многим отзывам, гораздо хуже). "Полиорикс" от полиомиелита стоит пятьсот рублей. А вот прививка от пневмококка - две с половиной тысячи. Привиться от кори, краснухи и паротита можно за четыреста рублей, а от гепатита B - за двести девяносто.

Индивидуальные программы

Клиника «Любимый доктор» Нижнего Новгорода предлагает своим пациентам индивидуальные программы обслуживания. Их несколько. Самая дешевая – за семь с половиной тысяч, под названием «Безлимит» - предполагает возможность неограниченного вызова дежурной службы и такого же осмотра педиатром в самом медицинском центре в течение года.

Программа за двадцать семь с половиной тысяч рублей дает возможность ее пользователю в течение года посещать плановые осмотры узкими специалистами, вызывать дежурную службу, быть осмотренным педиатром, сдавать общие анализы и проходить ультразвуковую диагностику, а также иметь личного педиатра. Аналогичная программа, но в домашних условиях, стоит на порядок дороже – 35750 рублей. С другими программами можно ознакомиться на сайте детской поликлиники «Любимый доктор».

Специалисты поликлиники

Пришло время подробнее рассмотреть и самих «любимых докторов», трудящихся в поликлинике. Конечно, всех сложно отписать – слишком долгое это занятие, однако общее представление хотя бы о некоторых специалистах мы дать постараемся.

Валентин Зорин

Педиатр и инфекционист высшей категории со стажем более тридцати лет, получил образование в Приволжском исследовательском медицинском университете, постоянно повышает собственную квалификацию.

Валентин Зорин

Пациенты отзываются о нем, как о грамотном специалисте, назначающем лечение «по существу» и не пытающемся «выманить деньги». Он вызывает доверие и уважение родителей и детей.

Елена Курилова

Диагност высшей категории со стажем более тридцати лет, профессиональный и чуткий специалист. Елена Львовна очень внимательно относится к своим маленьким пациентам, смотрит их аккуратно, настроена всегда доброжелательно. Общеизвестно, что малыши зачастую боятся «белых халатов», однако это не случай доктора Куриловой.

Игорь Шкилев

Травматолог-ортопед, имеющий стаж более двадцати лет и высшую категорию. Его называют специалистом, умеющим четко, внятно и по делу объяснить все необходимое. Он способен растолковать все детали, дать нужные рекомендации, ответить внятно и подробно на все интересующие вопросы.

Елена Погодина

Врач-кардиолог с высшей категорией, окончившая Приволжский университет изначально по педиатрии. Опыт работы Елены Валерьевны – более двадцати лет.

Елена Погодина

Родители отмечают, что она очень дотошный специалист в самом хорошем смысле этого слова – осматривает ребенка «с ног до головы», при этом предельно внимательна, корректна и вежлива, а также приветлива и доброжелательна к маленькому пациенту. В итоге дети не боятся ходить к доктору, а необходимость нового посещения не вызывает у них слез и истерик.

Мария Малиновская

Дерматолог и педиатр с пятнадцатилетним стажем, обладающая, к тому же, высшей категорией. Первое образование Марии Анатольевны – лечебное дело, а два года назад она прошла повышение квалификации по направлению дерматовенерологии. Несмотря на ее сравнительно молодой возраст и не слишком большой опыт в области дерматологии, она очень ответственный и грамотный специалист, который подробно объясняет пациентам, что и как они должны делать, чтобы получить удовлетворяющий их результат. По отзывам родителей, доктор Малиновская зарекомендовала себя как квалифицированный профессионал, знаток своего дела.

Как добраться?

Расположена клиника «Любимый доктор» в Нижнем Новгороде по адресу: улица Академика Сахарова, 109. Чтобы добраться до нее, можно сесть в маршрутные такси под номерами 31 или 72, а сойти на остановке «ЖК Цветы». Кстати, это новое здание центра, который прежде находился на Гребешковском откосе.

Клиника «Любимый доктор» имеет еще один адрес – Гордеевская, 2А. Именно по этому адресу поликлиника работает в субботу и воскресенье (а вот учреждение на Академика Сахарова открыто только по будням).

Детская поликлиника «Любимый доктор»: отзывы

Как и в любом другом случае, отзывы на данное медицинское учреждение есть как положительные, так и отрицательные. Так, среди отзывов о детской поликлинике «Любимый доктор» со знаком плюс находятся слова о том, что с педиатрами этого центра можно консультироваться в любое время, что специалисты корректны и вежливы, что расценки – не самые «сногсшибательные». Впрочем, с последним согласны далеко не все, и это, пожалуй, одно из основных замечаний среди негативных отзывов о «Любимом докторе» Нижнего Новгорода. Отнюдь не для всех стоимость услуг специалистов поликлиники является доступной, и для многих это – существенный минус. Еще люди отрицательно высказываются о графике работы некоторых специалистов, а также подвергают сомнению компетентность отдельных из них.

Осмотр оториноларинголога

Вот и все, что нужно знать о детской поликлинике «Любимый доктор» в Нижнем Новгороде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.