Элизабет Шеннон: биография, личная жизнь и лучшие фильмы с актрисой

Обаятельная красотка Элизабет Шеннон способна покорить сердца всех кинолюбителей. Мужчины восхищаются великолепной внешностью актрисы, а женщины хотят заполучить такую же стройную, подтянутую фигуру. С помощью своей харизмы Элизабет добилась немалых высот, проявив себя как трудолюбивая и талантливая актриса.

Биография: начало пути

Элизабет Шеннон родилась и провела свое детство в штате Техас. Ее семья жила в городе под названием Вако. Родители Шеннон не были богаты, но любящая семья поддерживала Элизабет во всех начинаниях. С раннего возраста девочка тянулась к творчеству. Элизабет занималась балетом, но больше ее увлекали такие виды спорта, как волейбол и большой теннис. Она даже планировала посвятить теннису свою жизнь, но судьба распорядилась иначе.

Окончив школу, Элизабет Шеннон отправилась в Нью-Йорк, где и нашла свою первую работу. Модельное агентство Ford сумело разглядеть в девушке потенциал, а красивые черты лица помогли ей обеспечить себя стабильным заработком. Трудностей с деньгами она больше не испытывала и даже провела немало времени в путешествиях по таким странам, как Африка, Япония, Австралия.

Но, несмотря на высокий доход, Элизабет Шеннон не хотела останавливаться на достигнутом. Девушка бросила карьеру модели и отправилась в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой.

Первые шаги на пути к успеху

Элизабет посещала уроки актерского мастерства и была настроена на успех. Она постоянно искала кастинги и снималась в различной рекламе. Но это было лишь началом.

После съемок в клипе Энрике Иглесиаса на песню "Быть собой" девушка добилась желаемого и в середине девяностых годов начала пробовать себя в роли киноактрисы. В 1997 году на экран вышел фильм ужасов "Снеговик" с Элизабет Шеннон.

Успешные фильмы

1999 год стал лучшим для карьеры девушки. Именно тогда она попала на кастинг режиссеров Пола и Криса Вайца, снимающих молодежную комедию " Американский пирог". В фильме Элизабет Шеннон исполнила роль сексуальной красотки-иностранки.

Элизабет Шеннон в фильме "Американский пирог"

Она играла девушку Надю, которая приехала из Чехии, чтобы обучаться в Америке. В этом ей помогла программа по обмену учащимися. Эта маленькая роль принесла девушке огромный успех благодаря привлекательному образу и запоминающейся внешности самой актрисы.

В 2000 году Элизабет получила роли сразу в четырех комедийных фильмах. "Очень страшное кино", "Мартовские коты", "Сорви-головы" и "Выселенный" - это картины, которые показали актрису во всей ее красе.

В 2002 вышла вторая часть нашумевшего "пирога", в которой не обошлось и без очаровательной Нади в исполнении Элизабет.

Также девушка снялась в таких фильмах, как "Тринадцать приведений " и "Проклятые". Эти картины являются одними из самых успешных для Элизабет Шеннон.

Элизабет Шеннон в фильме "Тринадцать приведений"

Личная жизнь

На протяжении долгих десяти лет Элизабет состояла в романтических отношениях с актером Джозефом Рейтманом, а в браке пара была три года. В марте 2005 года в их отношениях произошел разлад, и вскоре актриса подала на развод.

В 2008 на телевизионном шоу "Танцы со звездами" Элизабет выступала со своим партнером Дереком Хью. После проекта пара начала встречаться, но уже в 2009 году молодые люди объявили о своем расставании.

Интересные факты о Элизабет Шеннон

Элизабет впечатляет своих поклонников не только красотой, но и удивительным складом ума. Она разносторонняя личность и имеет множество увлечений, которые принесли ей не меньше известности, чем актерская деятельность.

Девушка посещает Лас-Вегас три раза в месяц и более, но не для того, чтобы повеселиться. Элизабет является одним из лучших игроков в покер среди знаменитостей. Она одержала победу на множестве турниров, а доход девушки, полученный от покера, превышает пятьдесят пять тысяч долларов за одну игру.

Элизабет Шеннон играет в покер

В 2010 году девушка даже приняла участие в мировом турнире по покеру, где играла за команду Ливана.

Талантливая американка не только отлично выглядит на экранах телевизора или фото. Элизабет Шеннон также отличается своей добротой и щедростью. Она стала основательницей некоммерческой организации под названием "Мстители за животных". Деятельность организации направлена на поощрение хорошего отношения к животным. Элизабет вместе со своим бывшим супругом призывает людей не пользоваться беззащитностью братьев наших меньших, помогать бездомных животным и пресекать жестокое обращение по отношению к ним.

Элизабет Шеннон с собакой

Сейчас Элизабет Шеннон продолжает жертвовать деньги для спасения животных, играет в покер на профессиональном уровне. Пока она не попадала в столь же успешный проект, как это было с "Американским пирогом", но фанаты все равно любят ее и ждут новых достижений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.