Саша Савельева: личная жизнь (фото)

Вы знаете, кто такая Саша? Та, которая Савельева? Нет? В самом деле? Это та самая певица, которая входит в состав группы "Фабрика" и светленькая. По крайней мере, раньше была таковой.

В общем, не станем затягивать. Подробная биография Саши Савельевой (фото ее ниже) в нашей статье.

саша савельева дети

Детство и спорт

Будущая певица появилась на свет холодным зимним днем. Этакий почти новогодний подарок родителям. Почему новогодний? Потому что день рождения у нее 25 декабря.

О годе можно было бы умолчать. Но едва ли Саша Савельева, такая красивая и яркая, стесняется своего возраста. Это был 1983 год, холодный декабрь. Считается, что люди, рожденные зимой, очень целеустремленные, а у женщин мужской характер. Тем более и имя такое - мужское. Так это или нет, мы не знаем. Но что Саша добилась больших успехов, это очевидно.

Не станем забегать вперед. Расскажем о детстве Саши Савельевой (фото певицы представлено в статье). Девочка росла в Москве, где и появилась на свет. С трехлетнего возраста она занималась фигурным катанием. Тренером была знаменитая Ирина Моисеева.

Надо признаться, Александра Владимировна Савельева, а тогда еще просто Сашенька, делала просто огромные успехи. Карьеру ей обещали завидную. Одно то, что девочка попала в школу олимпийского резерва, кое о чем говорит.

Однако Саша Савельева от спортивной карьеры отказалась. Это было сделано ради музыки.

Детство и музыка

Шло время, будущая певица взрослела. Вот и школа впереди. Именно в школе и раскрылась любовь к музыке. Оказалось, что девочка обладает хорошим слухом и голосом. Она выступала в составе школьного ансамбля "Кувички". Это не был уровень детской самодеятельности. Очень престижный фольклорный ансамбль давал концерты и участвовал в российских музыкальных конкурсах. Тогда-то и поступила Саша в музыкальную школу. Причем сразу на два отделения: фортепиано и флейта. Родители - кандидат физико-технических наук и экономист широкого профиля - выбору дочери не препятствовали. Поддерживали свою Сашеньку. И не зря, ибо оба отделения девочка окончила с отличием.

Юность на "Фабрике звезд"

Саша Савельева (фото ее часто можно увидеть в журналах) в 1999 году поступила в "Гнесинку". Первая специальность девушки - руководитель народных хоров и фольклорных ансамблей. Вторая - продюсер.

В 2002 году на одном из государственных каналов вышло новое шоу. Кто помнит "Фабрику звезд"? Подростки собирались около экранов, позабыв обо всем на свете. Вся страна восхищенно следила за развитием шоу. А кто-то участвовал в нем. Такие личности, например, как Саша Савельева. 19-летняя красавица прошла отборочный тур и попала на шоу. Жизнь юной очаровательной блондинки проходила под прицелом видеокамер. Но она выстояла, дошла до конца. И стала участницей популярной группы "Фабрика". Первоначальный ее состав:

  • Саша Савельева;
  • Сати Казанова;
  • Ира Тонева;
  • Маша Алалыкина.

Когда эти четыре красотки в розовых одеждах выходили на дорожку в студии, зрители по ту сторону экрана замирали. Речь идет о первом клипе группы под названием "Про любовь". Молодые, яркие, очень красивые и талантливые. Настоящие звезды.

Увы, но группа не сохранилась в первоначальном составе. Раньше всех ее покинула Маша Алалыкина, выйдя замуж. Затем кареглазая стройная Сати Казанова. Саша Савельева и Ира Тонева уже более 15 лет остаются в группе. Сейчас к ним присоединилась Александра Попова, заменившая получившую травму спины Екатерину Ли.

биография саши савельевой фото

Сольная карьера

Певица Саша Савельева (на фото ниже она в составе группы) в 2013 году начала сольный проект. Это вовсе не значит, что она покинула группу "Фабрика". Напротив, певица и в составе группы выступает, и о сольном проекте не забывает.

саша савельева и ее муж

У красавицы певицы много талантов. Она и поет, и танцует, и песни пишет. В том числе музыку к ним. Очень много песен было написано ею во время участия в группе. Но широкой публике они так и не стали известны. До определенного момента, пока Александра Владимировна не начала выступать сольно.

У Саши в 2015 году вышел собственный клип. Песня под названием "Воскреси меня" является подарком супругу к 5-летию совместной жизни.

Кстати, кто муж Саши? Об этом мы чуть ниже расскажем, а пока о сольном проекте певицы.

У певицы множество планов на будущее. Она работает над собственным альбомом и движется вперед. Ведь ее девиз по жизни "Только вперед".

Это интересно

Хотите узнать несколько интересных фактов из жизни российской звезды, любимицы публики Саши Савельевой? Тогда последуем ее девизу и устремимся вперед, к этим знаниям:

  • Рост Александры 168 сантиметров. А вес - 50 килограмм. Настоящая модель.

  • Девушка вспоминает, как их будили на "Фабрике звезд": включали ужасную музыкальную композицию на полную громкость и сразу же зажигали свет. Приходилось вставать.

  • Саша рекламировала краску для волос Pallete.

саша савельева фото
  • Девушка снялась в нескольких фильмах. Ее дебют - кино под названием "Здрасьте, я ваш папо".

  • Любит кататься на лыжах, играть в теннис и пинг-понг.

  • Обожает украинский борщ. Это любимое блюдо Александры.

  • О ней было сказано, что "это надежда русского шоу-бизнеса". Такую характеристику Саше, по словам самой девушки, дал очень известный продюсер.

Немного о личной жизни Савельевой

Вы знали, что красавица певица состояла в отношениях с Алексеем Ягудиным? Это фигурист очень известный. А все началось на съемках шоу "Ледниковый период". Молодые люди встретились, понравились друг другу, между ними пробежала большая искра. Ходили слухи о том, что свадьба не за горами.

Свадьбе не суждено было состояться. Саша и Леша разошлись. Как прокомментировала эту ситуацию сама Савельева, такое бывает. Люди перестают понимать друг друга и расходятся в разные стороны. Что и получилось в отношениях Алексея и Александры.

Но разве могла эта красивая и талантливая девушка остаться одна? Нет, конечно. В конце 2009 года у Саши начинается роман с актером Кириллом Сафоновым. Развивается он стремительно, в апреле 2010 года сыграли пышную свадьбу.

певица саша савельева фото

Саша Савельева и ее муж Кирилл Сафонов счастливы вместе. Всюду, где появляется парочка, это заметно невооруженным взглядом. Достаточно посмотреть на совместные супружеские фото, и все станет очевидным.

Кстати, Сафонов старше своей прекрасной избранницы на добрый десяток лет. Он уже состоял в браке, у него есть дочка. С прежней женой Еленой актер сумел сохранить хорошие отношения. А Саша подружилась с его дочерью Настей.

Мама Насти, первая жена Кирилла, скончалась летом 2018 года. Она страдала от алкоголизма, лечение не принесло результатов. Что касается Анастасии, то она живет в Америке и является очень востребованной моделью. Скоро у девушки свадьба, и отец с Сашей Савельевой приглашены на торжественное мероприятие.

саша савельева личная жизнь

Дети

Если с семейной жизнью певицы мы разобрались, то о детях-то и не рассказали. Есть ли у Саши Савельевой дети? Нет, пока наследников у звездной пары не имеется. Хотя Саша очень хочет детей и не скрывает этого. Девушку одолевают данным вопросом поклонники. Видимо, до такой степени ей надоело отвечать на него, что не так давно в своем профиле в "Инстаграме" Александра опубликовала следующую запись:

100500 вопрос по этому поводу. Спасибо, что волнуетесь. Вашими молитвами вопрос скоро уладится.

Судя по всему, Александру Владимировну беспокоит любопытство поклонников. И не очень ей хочется говорить о столь личной теме.

Савельева Александра Владимировна

Резюмируем

Мы рассказали о личной жизни Саши Савельевой. Выделим основные аспекты статьи:

  • Александра Владимировна Савельева - коренная москвичка.

  • В детстве занималась фигурным катанием. Оставила спорт ради музыки.

  • Со школьного возраста выступала в фольклорном ансамбле.

  • В школьные годы стала заниматься музыкой. Поступила в музыкальную школу сразу на два отделения. Окончила их с отличием.

  • В возрасте 19 лет прошла отбор на "Фабрику звезд".

  • Стала участницей группы "Фабрика", по сей день состоит в ней.

  • В 2013 году начала сольную карьеру.

  • Снялась в нескольких фильмах.

  • Состояла в отношениях с фигуристом Алексеем Ягудиным.

  • В апреле 2010 года вышла замуж за актера Кирилла Сафонова.

  • Детей у пары нет. У Кирилла есть дочь от первого брака.

Заключение

Теперь читатели знают, кто такая Саша Савельева. Эта эффектная девушка с копной кудряшек - участница группы "Фабрика", певица и актриса. Кстати, пробовала она себя также и на модельном поприще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.