Куда сходить с ребенком в Иваново на выходных?

Занять ребенка чем-то интересным, прогуляться по красивым паркам, поиграть на детских площадках и сходить в музеи - каждый родитель хочет найти для своего ребенка развлечение по вкусу. В городе Иваново можно найти интересные места для детей разных возрастов.

Это могут быть и парки, где будет приятно прогуляться и покататься на аттракционах, и зоны отдыха и развлечений в торговых комплексах. Можно найти множество мест, куда сходить с ребенком в Иваново будет и весело, и познавательно.

Зоопарк в Иваново

Зоопарк в Иваново

Пожалуй, самым популярным развлечением для детей являются зоопарки. В любой стране это место, куда в первую очередь идут родители с детьми. Здесь можно погулять, поесть мороженое и, самое главное, посмотреть на разных животных. Дети приходят в восторг, глядя на красивых птиц или сильных хищников.

Зоопарк в Иваново не исключение. Это место, куда можно сходить в Иваново с детьми можно в любой день недели. Ивановский зоопарк расположен по адресу: ул. Ленинградская, 2а. Существует зоопарк с 1994 года и за все время работы стал популярным как среди ивановцев, так и гостей города.

В зоопарке живут хищники, птицы, приматы, копытные и грызуны. Среди хищников дети увидят: волков, белого льва, леопарда, амурского тигра, лисиц и других животных.

Копытные представлены европейскими зубрами, северными оленями, косулями и двугорбым верблюдом. На территории зоопарк есть водоемы, где можно увидеть черных лебедей и птицу огарь.

Кроме обычного посещения зоопарка с просмотром животных здесь проводятся различные мероприятия с концертными программами, конкурсами, интерактивными программами, всевозможные шоу. Мероприятия проходят как в честь общенародных праздников, так и тематические дни. Например, день льва или фестиваль мыльных пузырей. Зоопарк – это место, куда сходить с ребенком в Иваново будет особенно интересно.

Музей камня

Музей камня в Иваново

Ивановский музей камня интересен своей коллекцией экспонатов. Здесь можно увидеть кварцы, янтарь, сердолик, есть окаменевшие деревья и еще много других экспонатов, которые привезены со всей страны. Камни завораживают своей застывшей красотой.

Музей камня находится в школе-музее «Литос-Клио», которая проводит всевозможные выставки. Это могут быть фотовыставки об истории исторического здания или выставка, посвященная космосу.

В школе есть библиотека, где можно почитать издания об Ивановской природе, ископаемых, растениях.

Планетарий

Планетарий в Иваново

Куда сходить с ребенком в Иваново на выходных? Больше всего известна школа-музей своим планетарием. В планетарии проходят сеансы демонстрационных фильмов, визуализированных шоу-программ. Продолжительность сеансов - от 10 до 40 минут.

В планетарии демонстрируются фильмы по астрономии, географии, естествознанию и физике. Для того чтобы попасть в планетарий, нужно заранее забронировать места. Причем в будние дни сюда прийти можно только в составе организованной группы. То есть если родители с детьми самостоятельно хотят посетить планетарий, это можно сделать в выходные дни, в 12 часов дня и в 14 часов дня.

"Серебряный город"

Серебряный город в Иваново

Еще одно место, куда сходить с ребенком в Иваново отдохнуть можно, независимо от дня недели, – это Серебряный парк. Парк позиционирует себя как место семейного отдыха. Здесь есть аттракционы, игровые комплексы, автодром для детей, настольный теннис и батут.

Парк оформлен статуями из детских анимационных фильмов. Дети без труда узнают гномов, Белоснежку, слоненка из популярного мультфильма. На территории развлекательного парка много качелей, каруселей и детских площадок.

Интересно расположение парка, он находится на набережной. Серебряный парк относится к ТРЦ «Серебряный город», в котором помимо парка и аттракционов можно найти еще много развлечений.

На набережной расположено колесо обозрения. Оно укомплектовано двадцатью современными кабинками. И работает в любое время года. С его высоты можно насладиться видами города Иваново. Для остроты ощущений несколько кабинок сделаны со стеклянным полом.

Развлекательный центр Fuzzy Fun

Развлекательный центр находится в "Серебряном городе". В центре вы найдете игровую площадку для детей до 4 лет, лабиринты и горки. Маленькие дети заинтересуются мягкими конструкторами и лабиринтами. В зале работает инструктор, который может присмотреть за детьми.

Для ребят школьного возраста станет интересным аэрохоккей и еще множество игр. Полазить дети среднего возраста смогут в сложном лабиринте, а потом спуститься по длинной горке.

После того как дети вдоволь повеселятся и устанут, стоит посетить уютное кафе для детей и взрослых.

Если есть желание отпраздновать день рождения ребенка, то в центре предлагают на заказ торты, можно арендовать два зала для торжеств, существуют разные анимационные программы.

Развлекательный центр работает ежедневно и независимо от погодных условий, поэтому, задаваясь вопросом о том, куда сходить в Иваново с ребенком сегодня, выбирайте этот центр.

Ивановский цирк

Ивановский цирк

Эффектные зрелищные представления, дрессура, акробаты и каскадеры - после реконструкции 2015 года все это стало возможным в Ивановском государственном цирке.

Помимо основной труппы в цирк на гастроли приезжают артисты из других городов. На сегодняшний день в здании ивановского цирка выступают артисты цирка Юрия Никулина. Можно увидеть мотокаскадеров, которые выполняют трюки на высокой скорости, канатоходцев, выступления клоунов и воздушных акробатов. Животные выполняют различные номера под руководством дрессировщиков.

После представления среди детей разыгрывают призы.

Цирк - место, куда сходить с ребенком в Иваново стоит для того, чтобы поднять настроение.

Иваново - достаточно большой город, здесь найдут развлечения родители и дети разных возрастных категорий. Кроме перечисленных мероприятий и заведений в городе можно посетить музеи, кинотеатр, театры, детские кафе и концертные залы. Как правило, цены в городе на развлечения вполне доступны. В городских парках, куда сходить с ребенком в Иваново можно для того, чтобы просто прогуляться, оплачивать вход не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.