Поздравить тетю с юбилеем: оригинальные идеи поздравлений, варианты подарков

Круглая дата - юбилей - это всегда волнительно как для виновницы торжества, так и для поздравляющей стороны. Ведь этот праздник немного отличается от простого дня рождения, поэтому и поздравления должны соответствовать этому случаю, чтобы не разочаровать именинницу. В этой статье вы найдете советы, как можно красиво и оригинально поздравить тетю с юбилеем и при этом уложиться в бюджет.

Открываем новые горизонты

Этот вариант подарка считается отличным решением для тех, кто неограничен в средствах. Подарить можно как экскурсионный тур, где все включено, так и билеты в оба конца, только не забудьте забронировать и оплатить номер в отеле, в противном случае подарок не будет оценен по достоинству. А чтобы не попасть впросак, стоит заблаговременно поинтересоваться у юбилярши, где бы она хотела побывать. Только представьте, как будет радоваться именинница такому щедрому подарку, тем более что она давно мечтала об этом.

Сладкая жизнь в подарок

Испеките праздничный торт, чтобы поздравить тетю с юбилеем, тем более если вы профессионал в кондитерском искусстве. Однако стоит помнить, что торт, предназначенный для юбилея, должен быть не только красивым и вкусным, но и большим. Поэтому прежде чем создавать рукотворный шедевр, поинтересуйтесь заранее, какое количество гостей будет присутствовать на юбилее.

Тортик своими руками

Кстати, торт для юбилея можно не только испечь, но и заказать в специализированной кондитерской.

Важно! Торт, заказанный в кондитерской, обязательно должен быть с поздравительной надписью, например "С днем рождения, тетя!" или "С юбилеем, тетя!". В противном случае именинница может подумать, что вы вспомнили о ней в последний момент и купили первый попавшийся торт.

Жизнь только начинается

Ошибочно полагать, что после 50 лет лучшее уже позади. Ведь именно в этом возрасте начинается время, когда можно пожить в свое удовольствие. А новую жизнь, как известно, лучше начинать в новом образе. Поэтому, если вы хотите поздравить тетю с юбилеем 55 лет, лучшим решением для подарка будет сертификат в спа-салон или салон красоты.

Оригинально и со вкусом

Вы весьма ограничены в средствах и не знаете, как оригинально поздравить тетю с юбилеем? Не беда! Вы можете приготовить оригинальный подарок с наименьшими затратами, который останется в памяти вашей родственницы надолго.

Для этого приобретите большую коробку, например из-под холодильника или стиральной машины, разноцветные воздушные шары, блестящую упаковочную бумагу и красивую ленту. Надуйте шары специальным газом и наполните ими коробку. На заключительном этапе оберните подарок красивой подарочной оберткой и перевяжите ярким бантом. Полученный презент можно отправить как службой доставки, так и почтой. Только не забудьте уточнить дату и время, когда подарок должен быть доставлен.

Только представьте, как загорятся глаза тети, когда она вскроет подарок, а шары взлетят вверх.

Оригинальный подарочек

Сами с усами

Устали думать, как поздравить тетю с юбилеем? Ведь это только на первый взгляд кажется, что дарить подарки очень легко. Ведь презент должен быть не только нужным и полезным для именинницы, но и не сильно затратным для дарящей стороны. Поэтому можно совместить приятное с полезным и приготовить подарок собственноручно, например, связать или сшить что-нибудь.

Отличным решением считается преподнести на юбилей в качестве презента новый комплект постельного белья, изготовленный своими руками и украшенный вышивкой или кружевом. А можно пойти еще дальше и сшить красивое теплое одеяло в подарок из синтепона и яркой красочной ткани.

Теплое одеяло

Теперь вы знаете, чтобы поздравить тетю с юбилеем, от племянницы не требуется бежать в магазин, ведь красивый и оригинальный презент можно изготовить и своими руками. Тем более что подарок, сделанный собственноручно, всегда в цене.

Классика жанра

Многие считают, что лучшим подарком считаются различные новомодные гаджеты, способные значительно облегчить жизнь. Так почему же и вам не воспользоваться этим проверенным методом и не поздравить тетю с 60-летним юбилеем, преподнеся ей что-нибудь такое, например новую кофемашину или навороченную мультиварку? Хотя, конечно, было бы неплохо предварительно поинтересоваться, что именинница хотела бы получить в дар.

А музыка все манит

Музыка еще никого не оставляла равнодушным, поэтому хватит думать, как поздравить тетю с юбилеем, лучше подарите ей билеты на концерт. На какой именно, решать уже вам, главное, чтобы билет был не один, чтобы имениннице не было там одиноко.

В здоровом теле здоровый дух

Вашей тете уже 60, и это самое время всерьез задуматься о своем здоровье. Позаботьтесь о ней, подарите ей бодрость на долгие годы. Презент в виде годового абонемента в бассейн или на фитнес поможет вам в этом. Отличным дополнением к такому подарку станет новый спортивный костюм или купальник. Если ваша тетя далека от групповых занятий спортом, то преподнесите ей велотренажер или беговую дорожку.

Занятия в бассейне

Музыка нас связала

Многие женщины за 60 уже не обременены заботами, ведь дети и внуки уже выросли. Это то время, когда можно пожить в свое удовольствие, но вместо этого они хандрят, считая себя никому не нужными. Чтобы ваша тетя не заскучала, подарите ей абонемент в танцевальный кружок для пожилых, где она не только научится танцевать, но и обретет много новых знакомых.

Танцевальный кружок

И расстояние не помеха

Жизнь разбросала вас по разным городам и странам? Это не повод отказываться поздравлять свою тетушку. Долой телеграммы, СМС и открытки! Лучше поздравьте ее оригинальным способом, записав видео и отправив через интернет. Выберите красивый фон, соберите всех близких, наденьте нарядную одежду и запишите поздравление. Пусть дети расскажут стихи, а взрослые споют частушки или произнесут тост, подняв бокалы в ее честь, главное, чтобы было весело и от души.

Ах этот праздник - юбилей!

Очень часто голова юбилярши занята такими проблемами, как где организовать торжество, какое выбрать меню и сколько человек пригласить. Избавьте ее от этого, организуйте банкет сами, а она пусть наслаждается праздником в полной мере.

Закажите ресторан и ведущего для юбилея, разошлите красивые приглашения гостям, пусть это будет вашим подарком для вашей тетушки.

Банкет для тети

Если же вы ограничены в средствах, то можно устроить праздничный ужин дома. Просто украсьте гостиную шарами и цветами, накройте стол, приготовьте пару салатов и закусок, испеките торт и запеките в духовке утку или гуся. Главное, сделайте это сами, пусть это будет сюрпризом для именинницы.

Не все золото, что блестит

Конечно, лучше бы поздравить тетю с юбилеем 60 лет и преподнести ей презент в виде золотого ювелирного украшения, например цепочки или броши. Но если вы не можете позволить себе такой широкий жест, то смастерите нарядную брошь в стиле бохо своими руками. Поверьте, эта модная вещица будет украшать наряды вашей тети не один сезон. Главное, правильно подобрать фактуру и декор.

Брошь своими руками

Как видите, вариантов подарков великое множество, и не всегда требуются большие затраты, чтобы порадовать любимую родственницу на ее юбилее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.