Тату лапа медведя: описание с фото, варианты эскизов и значение

Татуировки привлекают множество людей как одно из доступных средств самовыражения. С помощью нательных изображений можно подчеркнуть свою индивидуальность, особенности характера. Что означает тату "лапа медведя" и кому оно подойдет?

Значение

Традиционно, медведь считается мужским животным, так как олицетворяет собой власть, силу и могущество, ведь не зря его называют царем леса. Тату с лапой медведя предпочитают набивать именно мужчины, так как она несет в себе следующие значения:

  • новая жизнь, воскрешение;
  • власть и стойкость к жизненным проблемам;
  • храбрость и мощь;
  • уверенность в себе и смелость;
  • связь с дикой природой.
тату лапа

При этом тату с лапой медведя может нести как положительную, так и отрицательную энергетику. Например, если когти медведя оставили кровавый след на коже, то это символ храбрости и агрессивности, а если лапа изображена мягко, то олицетворяет начало новой жизни или инициацию.

В кельтской мифологии медведь, а конкретно, медведица, обозначает нежность и материнство, поэтому медвежью лапку могут набивать и женщины в честь рождения ребенка или ввиду других обстоятельств.

У индейцев, как и у русских, медведь почитается за свое величие и свирепость в напряженные моменты, хотя, на самом деле, он является довольно миролюбивым и спокойным животным.

Место нанесения

Тату с лапой медведя может иметь различный размер и разные техники исполнения, из-за чего и места нанесения рисунка могут отличаться. Чаще всего данное изображение помещается на груди с правой или левой стороны, а также на предплечье. Это традиционные места, которые выбирают для татуировок многие мужчины. Тату с лапой медведя на плече символизирует уверенность в себе и своих силах.

медвежья лапа

Девушки также могут выбирать для себя данное изображение. Его стиль при этом будет значительно отличаться от мужского. Места нанесения также другие, например, тату с лапой медведя на руке может набиваться не на предплечье или плече, а на запястье и отличаться относительно скромными размерами.

Иногда данное изображение наносится на спину, однако ввиду своих размеров дополняется другими элементами. Лапа медведя может наноситься на икроножную мышцу или выше колена. Значение тату с лапой медведя от места расположения не меняется.

Кому подойдет?

Татуировка с изображением части большого и грозного животного подойдет далеко не всем. Такие изображения выбирают люди волевые и сильные духом, независимо от половой принадлежности. Лапа медведя несет в себе заряд храбрости и мощи, поэтому не рекомендовано использовать такое изображение людям с неустойчивой психикой или недостаточно уверенным в себе, так как оно их может просто морально подавить.

необычное тату

Идеально тату с лапой медведя подойдет людям, чья профессия сопряжена с опасностью, в таком случае она будет служить своего рода оберегом. Носить такое изображение на себе можно личностям с сильным характером, который будет только подчеркиваться данным символом.

Чем дополнить?

Татуировки с изображением медвежьей лапы могут быть вполне самостоятельными, а могут быть лишь частью одного большого замысла. Часто такие тату дополняются изображением самого медведя, мужчины рисуют его с яростно открытой пастью, женщины изображают целиком стоящего в профиль зверя.

интересное тату

В некоторых случаях лапа медведя изображается рядом с символами, которые ассоциируются с лесом — местом обитания хищника. Это могут быть различные деревья, ягоды, шишки. В некоторых случаях медведь изображается целиком, спящим в берлоге, лапа при этом находится у него во рту, что обозначает миролюбивый характер, но готовность в любой момент встать на защиту себя, своей семьи и собственности.

Тату могут быть выполнены в разных стилях, в цветном или черно-белом варианте. Кроме того, так как часто эскиз тату с лапой медведя разрабатывается в индивидуальном порядке совместно с мастером-татуировщиком, то человек может вкладывать в него собственный смысл, который больше никому не известен.

Популярные цвета

На сегодняшний день среди подобных изображений преобладает черно-белый реализм, который предполагает нанесение на тело изображения, максимально приближенного к реальному внешнему виду медвежьей лапы, и выполненного с использованием черных и серых пигментов.

реалистичное тату

Однако в случае когда татуировка выполняется в цвете, мастера и их клиенты прибегают к натуральным цветам, таким как коричневый и белый (если изображена лапа белого медведя). При этом все, что сопровождает изображение медвежьей конечности может быть абсолютно любых оттенков. В реалистичных изображениях используются преимущественно натуральные цвета.

В случае если стилистическое направление нательного рисунка предполагает использование множества различных оттенков неестественных для медведя и окружающей его среды важно подобрать именно те цвета, которые подойдут конкретному человеку. Цветные сюрреалистические татуировки часто выбирают молодые парни и девушки в качестве средства для самовыражения.

Стилистические направления

Лапа медведя настолько универсальное изображение, что его можно вписать практически в любой стиль татуировок:

  1. Биоорганика — переплетение природных элементов, животных и человеческого тела.
  2. Минимализм — в таком случае лапа выглядит как ее отпечаток. Выполняется всегда в черно-белом варианте.
  3. Реализм — яркие цветные изображения, выполненные в очень реалистичных техниках, напоминают фотографию, только сделанную на коже.
  4. Ориентал. Несмотря на то что этот стиль олицетворяет китайскую мифологию, в нем есть место и для медвежьих лап, ведь этому сильному животному отводится роль защитника в восточных приданиях. Здесь они сочетаются с волнами, карпами кои и другими характерными элементами.
  5. Олдскул. В этом стиле преобладают яркие простые цвета, очерченные четкими толстыми контурами. Олдскульные изображения медвежьих лап могут быть обрамленные лентами с какими-либо надписями или содержать в себе растительные элементы.
  6. Треш полька с изображением лап медведя может перекликаться с газетными вырезками и хаотичными красными мазками, которые олицетворяют кровь.
  7. Трайбл был популярен около 10 лет назад. Изображения в таком стиле сейчас не так актуальны, но лапы медведя, выполненные таким образом, смотрятся интересно и необычно.
черно-белое тату

Кроме того, подкожное изображение может быть выполнено в таких не менее популярных стилях на сегодняшний день, как дотворк, черно-белый реализм, скетчинг, геометрия.

Заключение

Выбор татуировки - очень важный и ответственный момент, так как ее сведение представляет собой болезненный, дорогостоящий и трудоемкий процесс. Поэтому рекомендовано создавать индивидуальные эскизы, в основе которых могут быть простые символы, такие как, например, лапа медведя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу сделать себе тату лапы медведя,у меня и профессия с риском связана,медведи каждый день и ночь ходят рядом с жильём,порой и в тундре ночуешь среди них,как думаете подойдёт в данной ситуации такая тату?спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.