Слуховой аппарат "Соната": особенности, инструкция, отзывы

Все свойства окружающего мира человек может познавать благодаря органам чувств, и одним из главных при этом является слух. При нарушении данной функции организма красота мироздания для человека становится недоступной. Однако достижения медицины позволяют людям со слабым слухом преодолевать такие трудности. В настоящий момент можно приобрести слуховые аппараты, имеющие низкую стоимость, хорошую функциональность и приятный внешний вид. Кроме того, слуховые аппараты имеют множество разновидностей и тем, в них кто нуждается, легко для себя подобрать подходящий из предлагаемых производителями лучших марок. Одним из таких является слуховой аппарат «Соната». Они имеет несколько типов, в зависимости от уровня слуха, размеров, физиологических особенностей пациента.

соната отзывы

Что такое слуховой аппарат?

Так называется прибор, основным назначением которого является усиление звуков, проникающих в человеческое ухо. Бывает такой аппарат разных типов и моделей. Он воспринимает звук, преобразует с учетом динамических и частотных требований и усиливает его. При первом обращении к врачу основной задачей будет подобрать вид устройства и установить, какой прибор потребуется в конкретном случае. Современные разработки состоят из огромного количества компонентов, способны настраиваться под нужды больного и имеют различные режимы работы. Они могут различаться по тому, как прикрепляются к уху и воспроизводят звук.

Различаются внутриушные и заушные модели. Устройства способны обрабатывать звуковые сигналы цифровым способом. Приборы, которые изготавливаются по цифровым технологиям, относятся к новейшему поколению слуховых аппаратов. Они могут настраиваться с помощью компьютера, имеют некоторые различия и в способах воспроизведения звука. В некоторых из них применяется костный тип проводимости, что наиболее подходит в случае, если патологическое состояние носит кондуктивный характер.

ушные вкладыши

Слуховой аппарат «Соната»

Данное устройство относится к приборам заушного типа, предназначенным для тяжелой потери слуха без выявленного феномена нарастания звуковой громкости. Слуховой аппарат имеет высокую мощность и применяется в целях компенсации средней и тяжелой потери слуха (3-4 степень) у всех возрастных категорий пациентов. В комплект данного устройства входят 1 батарейка и 3 ушных вкладыша. Основная мощность данного аппарата обеспечивается выходным двухтактным каскадом, высокой четкостью и громкостью восприятия, что достигается при помощи высокочувствительной индукционной подушки. Данное слуховое устройство отличается глубокой регулировкой уровней выходного давления звука. Поверхностный монтаж обеспечивает надежность ношения этого изделия.

Слуховой аппарат «Соната» оснащен неоперативным регулятором тембров - для изменений частотной характеристики акустических усилений на низкой частоте, а также неоперативным регулятором - для перемен порога срабатывания регулирования усиления, и переключателем, который предназначен для изменения режимов «телефон – микрофон».

Технические характеристики устройства

В перечень данных характеристик входят:

  • максимальное усиление акустики - 70 дБ;
  • наивысший выходной уровень давления звука -135 дБ;
  • диапазон частот - 0,25-4,5 кГц;
  • потребление тока – около 1,3мА;
  • элемент питания – 675 типа.

Регуляторы и устройства:

  • неоперативный регулятор ВУЗД;
  • неоперативный регулятор тембра НЧ;
  • регулятор усиления;
  • переключатель М-Т.

Производителем слухового аппарата «Соната» является Россия.

Далее выясним, какова цена данного устройства.

стоимость слуховых аппаратов

Цена данного препарата

Стоимость слухового аппарата зависит от модели. Она колеблется в пределах 5-10 тыс. рублей.

Преимущества

Слуховые устройства от данного производителя обладают некоторыми преимуществами, которые по достоинству оценены потребителями. К их числу относятся:

  • надежность и лаконичность конструкции;
  • стильный дизайн;
  • удобный миниатюрный корпус для крепления на ухе;
  • высокая способность передавать звук;
  • возможность регулирования громкости и наличие автоматизированного регулятора;
  • у некоторых моделей имеется переключатель, позволяющий аппарату работать при общении с людьми или при телефонном разговоре.
слуховой аппарат соната отзывы

Отзывы о слуховом аппарате «Соната»

На медицинских сайтах имеется большое количество отзывов слабослышащих людей о слуховом устройстве «Соната» различных моделей. Пациенты очень благоприятно отзываются об этих приборах, отмечая, что они отвечают всем стандартам современного качества и просты в применении. Многие модели имеют в комплекте специальные ушные вкладыши, которые также удобны в использовании и весьма практичны. Что касается качества звука этих аппаратов, то потребители говорят, что «Соната» - один из лучших приборов, и качество звука, воспроизводимого им, очень высоко. Одним словом, пациенты пользуются такими устройствами с большим удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.