Ник Джонас: биография талантливого американского музыканта

Несмотря на молодость, биография Ника Джонаса состоит из высоких достижений, которыми может похвастаться не каждый успешный человек. С самого детства он занимался музыкой и со временем увлечение переросло в дело всей его жизни. Помимо записи успешных песен, Ник снимается в крупнобюджетных голливудских фильмах и гастролирует с концертами по миру. У артиста многомиллионная аудитория преданных поклонников, которые следят за его творчеством.

Ранние годы

Полное имя Ника Джонаса - Николас Джерри Джонас. Мальчик родился 16 сентября 1992 года в Далласе, штат Техас. Отец Ника - музыкант и композитор Пол Кевин Джонас, а мать - певица Дениз Джонас. У Ника три брата: Джо, Кевин и Фрэнки. Братья очень дружны и всегда поддерживают начинания друг друга.

Ник Джонас в детстве

С 7 лет Ник играл на Бродвее и принял участие во многих постановках. По словам Пола Джонаса, маленький Ник начал писать музыку, когда ему было 5 лет. Ник самостоятельно научился играть на 9 музыкальных инструментах, в их числе: гитара, барабаны, пианино, скрипка, контрабас и т. д.

В 9 лет Ник написал слова к рождественской песне Joy To The World. Впоследствии с этой композицией он впервые выступил на христианской радиостанции и получил контракт с Columbia Records.

Музыкальная карьера

В 2005 году Ник вместе с братьями Джо и Кевином создал собственную поп-рок группу "Братья Джонас", завоевавшую популярность не только в Америке, но и за ее пределами. Коллектив выпустил 5 студийных альбомов и фильм "Концерт братьев Джонас" (2009), в котором показана жизнь музыкантов во время их концертного тура.

В 2012 году, после творческого перерыва, группа отправилась в мировое турне. 8 ноября братья выступили с концертом в Москве, а 6 ноября - в Санкт-Петербурге. Летом 2013 года братья отправились в турне по США. Для поклонников группы этот тур стал последним, так как 30 октября участники коллектива официально заявили о распаде группы "Братья Джонас".

Братья Джонас

В июле 2014 года Ник выпустил песню Chains, ставшую первым синглом в поддержку дебютного альбома певца. Релиз альбома Nick Jonas состоялся 11 ноября 2014 года, а в марте 2015-го Ник одержал победу в категории "Лучший певец" на престижной музыкальной премии Kids Choice Awards.

10 ноября 2014 года Ник выпустил свой второй студийный альбом, который содержит дуэты с Деми Ловато, Майком Познером и Angel Haze. 10 июня 2016 года вышел третий альбом Ника Джонаса - Last Year Was Complicated. Талантливый исполнитель продолжает радовать своих поклонников творческими проектами и покоряет новые вершины в музыкальном мире.

Съемки в кино

Фильмография:

  • Дебют Ника Джонаса в кино состоялся в августе 2000 года. Вместе с Кевином и Джо он появился в качестве приглашенной звезды в эпизоде популярного сериала "Ханна Монтана". Серия с участием братьев набрала рекордную популярность по количеству просмотров.
  • Через год братья снялись в комедии "Camp Rock: Музыкальные каникулы". В 2010 году вышел сиквел "Camp Rock 2: Отчетный концерт".
  • В 2011 году Ник появился в эпизоде телесериала "Мистер Саншайн".
  • 2015 год ознаменовался сразу двумя ролями: главной ролью в эротическом триллере "Осторожнее с желаниями", в котором партнершей Ника стала актриса Изабель Лукас, и эпизодической ролью в телесериале "Королевы крика".
  • В 2016 году на большие экраны вышел фильм "Козел" (Goat), в котором поднимается проблема жестоких актов дедовщины в университетском братстве.
  • В 2017 году Ник снялся в приключенческом фильме "Джуманджи: Зов джунглей".

Фото Ника Джонаса во время съемок фильма Goat.

Кадр из фильма

Личная жизнь Ника Джонаса

Ник Джонас - привлекательный и талантливый молодой человек, о личной жизни которого всегда ходило много слухов. Сам артист предпочитает избегать разговоров о своих взаимоотношениях с девушками. Но тем не менее некоторые громкие романы певца стали известны представителям СМИ.

В юном возрасте Ник Джонас встречался с красавицей Селеной Гомес. Роман между молодыми людьми был недолгим и вскоре распался из-за загруженного графика Ника и Селены. Затем дамой сердца музыканта стала Майли Сайрус, известная своими эпатажными поступками, но и с ней молодой человек не смог обрести свое счастье. В разное время Ник также встречался с моделью Оливией Калпо и певицей Дельтой Гудрем.

Ник Джонас и Приянка Чопра

Летом 2018 года в средствах массовой информации появились новости о романе Ника Джонаса с Приянкой Чопрой, известной по роли в американском сериале "База Куантико". У себя на родине в Индии Чопра построила успешную актерскую карьеру и является одной из самых востребованных актрис. Долгое время пара не комментировала слухи о своих отношениях. Официальное заявление влюбленные сделали в социальных сетях. Они поделились с поклонниками совместными фото и тепло признались друг другу в любви. Фото Ника Джонаса и его невесты Приянки Чопра представлено выше.

Помолвка пары прошла 18 августа 2018 года в Мумбаи. Ник приехал в Индию вместе с родителями, которых тепло встретили на родине его будущей супруги. В одном из своих интервью Ник отметил, что на него большое впечатление произвела традиционная индийская церемония. С помолвки с Приянкой Чопрой начался новый этап в биографии Ника Джонаса. Теперь он официально стал женихом одной из самых талантливых актрис в Болливуде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.