Сложный выбор мясорубки

 

Любителям пельменей, беляшей, котлет и прочих продуктов с использованием фарша просто необходимо обзавестись собственной мясорубкой. Ведь все эти вкусности намного полезнее, если они сделаны своими руками.

Следует отметить, что выбор мясорубки – отнюдь не простое дело. Это раньше в магазинах продавались ручные инструменты по рубке мяса, которые были однотипными. Сегодня же на рынке представлена масса таких кухонных приборов, и каждый производитель утверждает, что именно его товар достоин внимания покупателя.

Для того чтобы все же определиться с мясорубкой, необходимо ответить для себя на некоторые вопросы. Первый из них – какая должна быть мощность у покупаемого кухонного прибора? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: чем больше, тем, естественно, лучше. При этом следует учитывать, что мощность мясорубок может достигать 450 и даже 2000 Вт. К таким приборам относятся модели: BRAUN G 1300, TEFAL ME 7011, а также MOULINEX ME6051 и многие другие.

Есть еще один параметр, на который следует обратить внимание. Выбор мясорубки должен осуществляться согласно ее типу. Конечно, многие стараются угнаться за прогрессом и полагают, что покупать этот прибор отдельно от комбайна – уже вчерашний день. Однако они ошибаются. Ведь в комбайнах встроены мясорубки ударного типа, а отдельные работают по шнековому принципу.

Задаваясь вопросом о том, какую мясорубку купить, необходимо позаботиться, чтобы прибор был надежно защищен от перегрузок. Если, к примеру, рубится жесткое мясо, то должна сработать специальная система, которая в случае нехватки мощности включит обратное движение. Такой функцией оснащены все современные приборы крупнейших производителей, вроде Тефаль, Браун или Горенье. Можно выделить такие модели: Gorenje MG2000S или, например, Braun G3000.

На выбор мясорубки может также повлиять ее высота над посудой, в которую будет попадать уже готовый фарш.

И, наконец, самое главное – это качество ножей. Они должны быть выполнены из качественной стали и требовать заточки не чаще двух раз в год.

Также очень важно учитывать комплектность устройства. К примеру, если в комплекте к прибору идут формовочные решетки, то лучше, если их будет как можно больше. Что касается загрузочного лотка, который крепится к горловине для загрузки, он обеспечивает безопасность при подаче мяса. Однако без специального толкающего устройства этот лоток не обеспечивает полной безопасности владельца. Даже такие, казалось бы, мелочи, могут серьезно повлиять на выбор мясорубки. Ведь все эти устройства должны быть обязательными предметами в комплектации прибора. Что касается лотка, то чем он больше, тем лучше. Многие производители изготавливают толкатели с лотками из прочных пластмасс. Однако есть и такие бренды, которые отдают предпочтение нержавеющей стали. Это, кстати, очень даже неплохой вариант. Среди таких моделей мясорубок выделяются такие, как Moulinex HV10 ME850, KENWOOD MG 510 и многие другие.

Некоторые мясорубки, дополнительно к функциям по рубке мяса, могут выжимать сок. Ну какой хозяин откажет себе в удовольствии побаловаться фрешем? В этом случае стоит выбрать такие модели, как Scarlett SC-4248 или, например, Ariete 2921. К другим интересным девайсам, которыми оснащаются мясорубки, можно отнести различные насадки для нарезки фруктов, овощей. Это также очень полезно, если речь идет о времени, когда многие делают собственные заготовки на зиму.

И любителям колбас мясорубка придется как нельзя кстати. Специальная насадка поможет сделать самые вкусные колбасы, которые вы когда-либо пробовали. В комплектах еще могут идти насадки для изготовления макарон, печенья и других мучных изделий. Они есть у следующих моделей: Scarlett SC-4248, Saturn ST-FP 1096, Gorenje MG 1800 TJW.

Это, пожалуй, всё, что касается выбора мясорубок. Как видно, ничего сложного в этом нет, однако, как подчеркивалось выше, к этому процессу нужно подходить вдумчиво. Особенно, если речь заходит о таком домашнем приборе, как мясорубка электрическая. Отзывы на любую модель можно всегда найти на просторах различных Интернет-ресурсов, а также многочисленных форумов.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.