Холодильник Bosch, отзывы и характеристики

Уже много лет немецкая фирма Bosch занимает лидирующие позиции на отечественном рынке бытовой техники. В магазинах можно встретить стиральную и посудомоечную машину, варочную поверхность и духовой шкаф, пылесос и холодильник Bosch. Отзывы покупателей об этой технике самые лестные, зачастую одно название служит гарантом качества. Бытует мнение, что педантичные немцы очень тщательно подходят к производству бытовой техники, а выпущенная продукция проходит тщательный контроль. Поэтому многие, несмотря на высокую цену, покупают в квартиру стиральную машину и холодильник Bosch. Отзывы покупателей свидетельствуют, что такие вещи берутся лет на 10 минимум, от них ждут долгой, беспроблемной работы в течение всего этого времени. Холодильник и стиральная машина - это не чайник, который можно менять каждый год,

Впрочем, среди моделей этой марки есть вполне доступные для среднеобеспеченных семей варианты. Например, Bosch KGV33Y37, который отлично подойдет для одинокой пенсионерки, студента или молодой супружеской пары. Он не высокий (но и не совсем маленький), не громоздкий, очень аккуратный, высотой 170 см.

Чем же хорош этот холодильник Bosch? Отзывы покупателей свидетельствуют, что многие в первую очередь обращают внимание на уровень шума и энергопотребления. Особенно это касается пенсионеров, которым сложно засыпать под грохот работающего компрессора и которые стремятся к максимальной экономии электроэнергии. Эта модель работает очень тихо и тратит электроэнергию по минимуму – всего 264 кВтч/год. Холодильник двухкамерный, в нем можно хранить как свежие овощи и фрукты, так и замороженные продукты и полуфабрикаты. При этом морозильная камера отличается внушительной емкостью – 91 литр. Весь объем разделен на 3 удобных пластиковых ящика. В холодильном отделении находится три ударопрочные стеклянные полки и один большой ящик для овощей. На двери – три небольших полки для хранения лекарств, яиц, растительного масла, соусов и соков. На одной из них установлен держатель для бутылок. В верхней части холодильного отделения есть электронная панель управления с индикацией температур.

В целом такой холодильник Bosch, отзывы покупателей это подтверждают, - удобный, практичный и экономичный вариант.

Вариант подороже - Bosch KGV36XL20. Его основное отличие от предыдущей модели заключается в объеме. Если морозильная камера практически ничем не отличается (разницу в 4 литра сложно назвать существенной), то холодильное отделение больше практически на 50 %. Соответственно, этот созданный фирмой Bosch холодильник выше – 185 см. Еще одно существенное отличие – цвет. Если белый считается универсальным, то серебристый - более стильным и современным, хотя, безусловно, подходит только к соответствующему интерьеру. Раз изменился размер, изменилась и комплектация. Добавилась одна полка в холодильном отделении – в этой модели их уже не три, а 4. Появилась удобная подвесная полка для хранения двух бутылок и подвесные контейнеры для нарезки. Впрочем, в них можно хранить что угодно – йогурты, зелень, фрукты или даже консервы. Холодильник Bosch KGV36XL20 такой же экономичный, как и подобные модели этой марки.

В целом эту марку можно оценить как практичную и надежную. Редко кто жалеет впоследствии, что приобрел произведенный фирмой Bosch холодильник. Отзывы владельцев свидетельствуют, что скорее наоборот. Однажды купив технику этой марки, человек становится ее приверженцем.

Правда, есть и минусы. Дело в том, что производители больше уделяют внимание надежности, чем внешнему виду, поэтому и холодильники, и стиральные машины внешне очень просты. Никаких красивых дисплеев, изящных ручек или необычного дизайна, все очень сдержанно и практично. То же самое касается и функций – только необходимый для потребителя минимум, особенно если речь идет о моделях средней ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.