Биография и творческая деятельность актрисы Сары Рамирес

Сара Рамирес является американской актрисой мексиканского происхождения. Ее популярность связана со знаменитым многосерийным проектом под названием «Анатомия страсти». На сегодняшний день образ доктора Келли Торрес является самой запоминающейся ролью за всю кинокарьеру артистки. Но не стоит забывать о том, что в фильмографии Сары присутствуют и другие проекты, которые интересны зрителям.

Биография актрисы

Артистка Сара Рамирес родилась в конце августа 1975 года в маленьком мексиканском городке Масатлане. Отцом Сары являлся коренной мексиканец, а мать будущей актрисы была лишь наполовину мексиканкой. Другие родственники Сары имели ирландские корни, однако являлись коренными жителями Америки. Именно поэтому с раннего детства Рамирес великолепно разговаривала на испанском и английском языках.

биография актрисы

Отец и мать Сары подали на развод в момент, когда будущей актрисе едва исполнилось десять лет. После бракоразводного процесса мать маленькой Сары забрала ее с собой в Соединенные Штаты Америки, где утроилась в Сан-Диего. Этот штат стал для будущей знаменитости родным городком, в котором и прошло детство. Здесь она пошла в школу и впервые познакомилась с искусством и актерским мастерством.

Первым опытом актерского мастерства у Сары стали главные роли в детских постановках и спектаклях. Спустя некоторое время Сара Рамирес приступила к занятиям с частными учителями. Она тщательно готовилась к предстоящим вступительным экзаменам в институт. Долгий труд и упорство Сары принесли положительные плоды. Перебравшись жить в Нью-Йорк, начинающая артистка подает документы в школу искусств, которая в итоге становится настоящим пропуском в мир шоу-бизнеса.

Начало актерской карьеры

Впервые Сара сыграла на сцене театра, когда наступил 1998 год. В этом году произошел ее дебют. Артистка вышла на театральную сцену, чтобы сыграть отведенную ей роль в мюзикле. К сожалению, спектакль музыкального характера потерпел неудачу, однако сама артистка была довольна собственным выступлением.

актриса Сара Рамирес

В этом же году Сара появилась в нескольких многосерийных проектах, где ей были отведены роли эпизодического характера. Среди сериалов, в которых приняла участие актриса, стоит отметить такие проекты, как «Крученый плод» и «Полиция Нью-Йорка». К тому же было несколько ролей в малобюджетных фильмах.

Что касается карьеры в театре, то она весьма успешно складывается. В 1999 году Сара сыграла в проекте под названием «Завораживающий ритм Гершвеля». Участие в данном проекте принесло артистке награду. К тому же Сара Рамирес приняла участие в скандальной постановке под названием «Монологи вагины».

Работа в театре и кино

Наибольшую славу и востребованность принесло актрисе участие в мюзиклах. Самыми знаменитыми работами Сары стали такие постановки, как «Девушки мечты» и «Класс искусств». В 2004 году артистке досталась роль Владычицы Озера в спектакле «Спамалот». Эта работа оказалась самой успешной среди всех, которые были. После появления в данной постановке Сара проснулась настоящей знаменитостью. Ее роль была удостоена похвалы со стороны известных критиков, а сама Сара стала обладательницей премии «Тони».

в сериале "Анатомия страсти"

Успех на Бродвее стал толчком для Сары, она начала появляться в успешных кинопроектах. Таким образом, в 2002 году артистка появилась в знаменитой картине «Человек-паук». В фильме Сара Рамирес сыграла небольшую роль, однако весьма запоминающуюся. Также актриса приняла участие в съемках картины под названием «Обнаженный отель». Но истинную славу Рамирес обрела немного позже. В 2005 году режиссеры многосерийного проекта «Анатомия страсти» утвердили Сару Рамирес на роль героини Кэлли Торрес, после чего актриса стала популярной практически на весь мир.

Актриса сейчас

Сегодня артистка принимает участие в знаменитом проекте «Анатомия страсти» и параллельно дает сольные концерты по всей территории Америки в качестве певицы. Песни Сары Рамирес пользуются большой популярностью, ведь у нее прекрасные вокальные данные.

творческая карьера актрисы

Кроме этого, Сара также знаменита в качестве дублера. Она принимала участие в переводах таких мультфильмов, как «София Прекрасная» и «София Прекрасная: история принцессы».

Личная жизнь актрисы

В 2012 году артистка сыграла свадьбу с бизнесменом Райаном Деболтом. С мужем у Сары Рамирес прекрасные отношения, оба счастливы в браке. В настоящий момент у супругов нет детей, но вполне возможно, что в скором будущем пара решится на пополнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.