Ромина Пауэр - сказка о вечной любви

Ромина Пауэр родилась в Лос-Анджелесе в семье американского кумира Тайрона Пауэр и его второй жены, мексиканской актрисы Линды Кристиан. Первые пять лет безоблачного детства в звездной семье прошли под вспышками телекамер, но в 1956 году родители развелись. Ромина и ее младшая сестра Тарин жили со своей матерью и часто переезжали. Большую часть своего детства она провела в Мексике и Италии.

Звездная семья

Интерес Ромины к музыке проявился еще в раннем детстве под воздействием американских мюзиклов 1950-х, мексиканских групп Мариачи и итальянской музыки 1960-х годов. В подростковом возрасте она открыла для себя «Битлз» и Боба Дилана, которые вдохновили ее саму писать музыку. Получив гитару в качестве подарка на день рождения, она выучила аккорды, и так появились первые песни Ромины Пауэр. В 1966 году она подписала свой первый контракт со звукозаписывающей студией, а в 1969 году выиграла конкурс молодых исполнителей Festivalbar. Однако всемирная известность к Ромине пришла после встречи с ее мужем.

Альбано и Ромина Пауэр

Это один из самых известных дуэтов в итальянской музыке. Они известны не только тем, что подарили миру множество замечательных песен, но также тем, что в течение многих десятилетий воплощали идею великолепной любви. Когда в 1967 году пара познакомилась, Аль Бано был молодым талантливым итальянским певцом, который только что выиграл Un Disco per l'Estate с песней Nel Sole. Встреча произошла на съемочной площадке фильма по одноименному названию песни Аль Бано. В то время не было ничего необычного в том, чтобы снимать фильмы по хитам с исполнителем в главной роли для обеспечения успеха фильма.

Мать Ромины выступила против этих отношений, так как Аль Бано был всего лишь молодым певцом из бедной семьи, в то время как Ромина была дочерью двух американских звезд, родившихся в Лос-Анджелесе и привыкших к жизни на Олимпе. Однако молодые возлюбленные смогли отстоять свою любовь, и в 1970 году, когда Ромина уже ожидала своего первого ребенка, они поженились, став одним из самых успешных дуэтов на итальянской музыкальной сцене, который вскоре стал известен в Италии, Германии, Австрии, Испании, Франции, Греции, Латинской Америке, Восточной Европе и СССР, выпустив несколько альбомов на разных языках и заняв 7-е место на "Евровидении". Однако вкус настоящей славы пара ощутила через 8 лет, заняв первое место на фестивале в Сан-Ремо.

Красивая любовь

Их бренд беззаботной, запоминающейся романтической музыки неоднократно подвергался критике в Италии, но за рубежом всегда была другая история. Аль-Бано и Ромина являлись символом итальянской популярной культуры в мире даже после того, как их успех ослабел в родной стране. В течение почти трех десятилетий они представляли собой миру итальянскую традиционную музыку, так же, как воплощали символ настоящей, вечной любви. Такие песни, как Felicità, Ci sarà, Nostalgia Canaglia, Cara Terra Mia, сохраняют свою популярность до сих пор.

Распад знаменитого дуэта

Жизнь всемирно известной пары изменилась в 1994 году после трагедии, связанной с исчезновением их дочери Илении, пропавшей без вести в Новом Орлеане. Последовали несколько лет апелляций и поисков, которые, к сожалению, ни к чему не привели. Огромное напряжение и боль потери разделили пару, и в конце 1990-х годов их семья распалась, а вместе с тем закончился их профессиональный музыкальный проект. Аль Бано, обладающий мощным, хорошо поставленным голосом, продолжил музыкальную карьеру в качестве сольного исполнителя.

Этот разрыв было шокирующим для всего мира, ведь на протяжении десятилетий Аль Бано и Ромина были своего рода символом супружеской стабильности, и было странным видеть, как эти двое идут своими разными путями.

Жизнь Ромины после дуэта

Будучи разносторонней и талантливой личностью, она продолжила свою самореализацию в качестве художника и писателя. В 2005 году Пауэр была судьей на итальянском телешоу Ballando con le Stelle («Танцы со звездами»), в период с 2006 по 2007 год организовывала выставки своих картин.

Разносторонняя личность Ромины Пауэр

Весной 2007 года Пауэр купила дом в Седоне, штат Аризона, и решила покинуть Италию навсегда. По словам Ромины, в Италии ее воспринимали просто как исполнителя и для нее было сложно проявить себя в качестве художника и писателя. Более того, она была встревожена назойливым вниманием местной прессы, проявлявшей излишний интерес к ее личной жизни.

В 2008 году ее матери Линде Кристин был поставлен диагноз рак, и Ромина переехала к ней в Палм-Спрингс, где оставалась в течение трех лет до смерти матери в 2011 году.

«Поиск Отца, Тайрон Пауэр»

Говоря о Ромине, невозможно не затронуть ее книгу, которую она написала в память о своем отце, Тайроне Пауэр. Тайрон был всемирной кинозвездой, но за многие десятилетия Голливуд забыл его, ведь с момента смерти известного актера в 1958 году прошло много лет, и многие люди той эпохи уже ушли.

Он прожил всего 44 года, и Ромине было лишь семь лет, когда не стало отца. Книга представляет собой десятилетний поиск информации Роминой через людей, которые знали его лучше всего. Эту книгу она создала как потрясающую мозаику, состоящую из множества предметов, где каждый имеет свою собственную ценность и является важной неотъемлемой частью большей картинки.

Очень трогателен момент, где Ромина пишет о том, как впервые услышала голос своего отца, поскольку она выросла в Италии, и видела его фильмы, озвученные другими актерами. Она купила альбом, в котором он читал стихи лорда Байрона, и один из них был посвящен дочери Байрона, Аллегре. Ромину поразил не только звук голоса отца, ей казалось, что в этом произведении через пространство времени отец обращается именно к ней словами великого поэта. Ромина сразу поделилась этой записью со своей младшей сестрой, и это было первым из многих открытий и откровений для них.

Великое воссоединение

2014 ознаменовал собой важный момент для поклонников Аль Бано и Ромины Пауэр, поскольку они решили снова начать выступать в качестве дуэта. Они выступили с концертами в России, Восточной Европе и США, где поклонники восторженно приветствовали их, как будто и не прошло столько времени.

Воссоединение знаменитого дуэта

В феврале 2015 года они появились в качестве особых гостей на фестивале Di Sanremo, где их выступление было просто фантастическим. Что же касается личного - они решительно опровергают слухи о том, что снова являются парой, хоть поклонники и не теряют надежды на то, что эта сказка о вечной любви станет явью.

Ведь весь мир помнит слова их знаменитой песни "Феличита", которую подпевали миллионы слушателей, не знающих итальянский язык, но чувствующих эти слова каждой частичкой своей души: «Счастье — это держаться за руки, счастье — это быть рядом…». Но, как бы ни случилось, хочется пожелать этой восхитительной женщине, чтобы "Феличита" и Ромина Пауэр всегда шли рука об руку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.