Как сделать Google стартовой страницей

 

Поисковая система Google пользуется огромной популярностью во всем мире. По разным сведениям к ее помощи прибегает порядка семидесяти процентов всех интернет-пользователей. Действительно, Google имеет привлекательный дизайн, им очень удобно пользоваться, а превеликое множество самых разных сервисов на любой вкус делает этот поисковик одним из самых известных во всем мире. Кажется, нет вопроса, на который бы он не знал бы ответа! В этой статье мы вам расскажем, как сделать Google стартовой страницей.

Что такое стартовая страница (она же домашняя)? Собственно, ею называют веб-страницу, которая загружается браузером при каждом последующем его запуске или при нажатии определенных клавиш либо кнопки «Домой». Как изменить домашнюю страницу, установленную по умолчанию в браузере? Как сделать стартовой страницей Google?

Вообще, домашняя страница задается разработчиками при установке самого интернет-браузера. Стартовой страницей может быть какая-нибудь поисковая система (Yandex.ru, Mail.ru, Yahoo.ru, Google.ru и т.д.), почтовая служба, официальный сайт разработчиков браузера или панель экспресс-доступа к различным сайтам в виде закладок. Разумеется, разработчики предоставляют возможность изменения домашней страницы, установленной по умолчанию, на ту, которая вам больше всего подходит.

Зачастую необходимость установить другую стартовую страницу возникает, когда вы устанавливаете новую игру или программу, которая «самовольно» задает стартовую страницу – например, сайт разработчиков игры или программы. Как правило, это происходит тогда, когда вы забываете снять соответствующую галочку при установке софта. Домашнюю страницу вполне может изменить вирус.

Итак, вы решили установить другую стартовую страничку, к примеру, Гугл. Как сделать Google стартовой страницей, прежде всего, будет зависеть от того, каким браузером вы пользуетесь для серфинга по всемирной паутине.

Рассмотрим процесс установки на примере наиболее востребованных поисковых систем – самого популярного в мире Google Chrome, занимающего второе место в рунете Mozilla Firefox и не менее популярной Opera.

Как Google сделать стартовой страницей в браузере Mozilla Firefox? Чтобы настроить домашнюю страницу в этом браузере, вам нужно будет найти в меню вкладку «Инструменты» и в открывшемся подменю выбрать «Настройки». В появившемся окошке настроек перейдите по вкладке «Основные». В поле «Запуск» вы увидите строчку «Домашняя страница». Туда вам нужно будет вписать сайт, который вы хотели бы сделать домашней страничкой, в нашем случае это http://www.google.com.

Если вы хотите, чтобы Google открывался при каждом запуске Mozilla Firefox, выберите в поле «Запуск» надпись «Показать домашнюю страницу». Как только все будет сделано, для сохранения изменений нажмите «ОК».

Как сделать Google стартовой страницей в браузере Opera? Для настройки в главном меню браузера выберите пункт «Настройки», в нем – подменю «Общие настройки». Здесь вам будет предложено указать, как поступать браузеру при каждом запуске. В строке «Домашняя страница» впишите заветный адрес.

Если вы хотите, чтобы при каждом запуске Opera открывалась домашняя страница, выберите соответствующую запись в строке «При запуске». Сохраните все внесенные изменения, нажав «OK».

Как сделать Google стартовой страницей в Google Chrome? Для изменения домашней страницы в данном браузере достаточно нажать на значок – гаечный ключик в углу справа Google Chrome и выбрать пункт «Параметры» в открывшемся меню. В окошке настроек перейдите по вкладке «Основные». Вы увидите раздел «Главная страница». Введите адрес http://www.google.com в пустом поле с опцией «Открыть эту страницу».

Чтобы Google открывался при каждом новом запуске Google Chrome, поставьте галочку напротив «Открыть главную страницу» в подменю «Начальная группа».

Теперь вы знаете, как можно задать домашнюю страницу в наиболее популярных и известных интернет-браузерах. Как видите, сделать это достаточно просто.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.