Актеры "Великолепного века" в реальной жизни: краткие биографии, фото

Даже играющим второстепенные роли пришлось несладко, не говоря уже об актерах первого плана. Однако после окончания проекта «Великолепный век», многие узнали, что такое слава, признание и любовь фанатов. Для некоторых главные герои стали визитной карточкой, по которой их потом оценивали другие режиссеры, прежде чем взять на пробы. Но не все знакомы с характерами, личными обстоятельствами и фото актеров «Великолепного века» в реальной жизни. А потому интересно было бы окунуться в прошлое, узнать, как они оказались в проекте и куда пошли после его окончания.

Халит Эргенч

Султан Сулейман у Халита получился властным, смелым в разумных пределах, но в то же время с некоторыми слабостями. Актеры «Великолепного века» в реальной жизни славятся такими же сильными чертами характера, однако их судьба сложилась по-другому. Халит Эргенч не исключение: после окончания обучения, он стал работать маркетологом и оператором. Небольшой отрезок своей жизни занимался танцами и вокалом.

Главная роль в театральном мюзикле «Король и я» была сыграна Халитом превосходно, после чего актер стал сниматься в сериалах и фильмах. Среди работ: «Черный ангел», «Люби меня», «Тысяча и одна ночь», «Первая любовь», «Отец и сын».

После «Великолепного века» актер получил возможность выбирать себе роли, но среди множества его привлекли проекты «Красный Стамбул», «Али и Нино», «Моя родина – это ты». Халит в первую очередь смотрит на сюжет, а потом на гонорар, что хорошо сказывается на работе.

Халит Эргенч

Мерьем Узерли

В то время как возраст актеров «Великолепного века» в реальной жизни практически совпадал с возрастом их героев, характеры часто приходилось немного менять. Мерьем же, как и ее героиня, обладала энергичным характером и амбициями, вследствие чего имела высокие требования к себе и остальным.

С возраста 5 лет Мерьем участвовала в театральных постановках, а в кино дебютировала в картине «Втроем».

Актриса не знала турецкого языка, имея турецко-немецкое происхождение. После съемок в серии немецких короткометражек, во время затишья, Мерьем позвонила подруга и рассказала о турецком проекте.

Незнание турецкого языка даже помогло в первое время – Роксолана, девушка-прообраз Хюррем, выучила его только в гареме. Мерьем пришлось осваивать характерные для турецкого языка обороты прямо перед съемками, но немецкий акцент остался.

Интересно, что к концу проекта у Хюррем накопилось около 200 нарядов, как и у остальных главных героев. Шились они семью опытными дизайнерами из тканей, присланных из Индии, Испании и арабских стран. Из-за того что практически нигде нет подробных описаний одежды наложниц султана, сложно было сделать платья аутентичными. Потому создатели поставили акцент на другом: они придали ощущение сказки, украсив героинь нарядами, которые подчеркивают красоту.

Мерьем Узерли

Небахат Чехре

Детство Нехабат было не в пример многим актерам сериала «Великолепный век». В реальной жизни она была скромной и тихой, а потому смерть отца стала личной трагедией для девочки, а последующие мужья матери не помогали справляться с болью.

В 15 лет юная красавица была признана всей страной и получила титул «Мисс Турция». На Нехабат посыпались предложения сняться во многих проектах. Она работала моделью, интересовалась карьерой певицы и училась в вечерней школе, где углубленно преподавали искусство.

Спокойствие характера и красота привлекали многих, актриса два раза была замужем, из-за чего в карьере у нее случился большой перерыв – ради семьи многие турецкие актрисы оставляют кино и сцену. Когда в проекте потребовалось найти Валиде-султан, то Нехабат возобновила работу, с радостью занявшись любимым делом. Ей постоянно приходилось выбирать между домом и работой, но этот выбор стал намного проще после успеха сериала.

ОЗнаменитость вновь привлекла внимание многих режиссеров, и после «Великолепного века» она снялась в сериалах «Грязные деньги, лживая любовь», «Кровавый январь», «Л.Ю.Б.О.В.Ь.».

Небахат Чехре

Нур Феттахоглу

Об актерской карьере девушка задумалась довольно поздно, работала в банковской сфере и была телеведущей. Ее первый муж был связан с кинематографом, и именно он подсказал будущей актрисе, на что ей следует обратить внимание и как добиться успеха в кино. Дебютировала Нур в 27 лет.

Фото актеров «Великолепный век» в реальной жизни многое может рассказать об их увлечениях: Нур Феттахоглу любит детей, и пока у нее самой не появился ребенок, проводит время со своими племянниками, нередко балуя своих поклонников совместными фотографиями с детьми в социальных сетях.

Роль Махидевран-султан потребовала от Нур больших усилий.

Махидевран после возвращения к султану со своим сыном понимает, что больше не имеет такого влияния на Сулеймана, какое имела ранее. Теперь фавориткой стала Хюррем, которая обладает многими достоинствами (может поддержать разговор о политике, разбирается в искусстве). Махидевран же удерживается только тем, что является матерью наследника, но и эту роль вскоре забирает у нее рыжая наложница. Нелюбимая жена часто испытывает отчаяние, боль и ревность. Это неудивительно, потому что отношение султана было четко известно - к матери своего сына он больше не хотел прикасаться.

Актеры «Великолепного века» в реальной жизни вряд ли могли бы испытывать такие чувства, а потому как от Нур, так и от других участников проекта потребовалось много усилий, чтобы понять своих персонажей.

Нур Феттахоглу

Пелин Карахан

Если в детстве Пелин мечтала стать актрисой, то, подрастая, она сделала кино, скорее, подработкой: учась в университете менеджмента и туризма, девушка подрабатывала, снимаясь в рекламе, ходила на кастинги.

Сериал «Великолепный век» актеров получил с разнообразной биографией: если у Нур Феттахоглу отец умер, когда ей было 5 лет, то Пелин и не могла знать, как выглядит настоящая семья. Родители развелись, когда девочке было всего 8 месяцев. Несмотря на это, характер у будущей актрисы сложился мягкий, покладистый, доброжелательный. Пелин может быть живым примером обаятельности и женственности, показывая, что не только одежда влияет на впечатление о человеке, но и жесты, мимика.

Выдающейся стала одна из первых ролей актрисы в сериале «Мечтатели», после чего ей досталась роль героини Михримах-султан. Пелин передала свои черты характера Михримах, но больше информации о ее поведении, суждениях прочла в литературе.

Пелин Карахан

Оставить неизгладимое впечатление

Кроме вышеперечисленных, есть много актрис, которые отметились в этом проекте, привнеся в него свои краски. Актеры «Великолепного века» в реальной жизни получили большой опыт от проекта: кто-то понял, что работа над серьезными картинами сильно изматывает, и иногда просто необходимы перерывы, а кто-то убедился в своем мастерстве. Несомненно, абсолютно все выложились на полную, заставив героев сериала свидетельствовать о том, насколько хорошие профессионалы их сыграли.

Актеры «Великолепного века» в реальной жизни имеют больше заслуг, чем можно здесь представить. Естественно, что они приложили немало усилий для того, чтобы оказаться достойными предложения участвовать в проекте про гарем турецкого султана.

Подражая любимым актерам, следует так же трудиться, посвящая всего себя тому, в чем хочешь добиться успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.