Биография и творческая карьера Николая Ефремова

Николай Ефремов – знаменитый российский актер, ставший популярным после выхода на экраны фильма «Книга мастеров» и кинокартины по сюжету М. Булгакова «Белая гвардия». Также он известен благодаря своим звездным родителям: Михаилу Ефремову и Евгении Добровольской.

Биография актера

Николай Михайлович Ефремов родился 16 августа 1991 года в семье прославленных актеров. С ранних лет отец, заслуженный артист России, приучал мальчика к творчеству. Да и сам Николай, постоянно находясь в актерской атмосфере, мечтал когда-нибудь в нее влиться. В 1997 году родители подали на развод. Шестилетний Коля остался жить с матерью, но продолжал общаться и с отцом.

Николай Ефремов

Он рос способным ребенком, в детстве занимался спортом, а также учился хореографии в местной танцевальной студии. Кроме этого, мальчик долгое время входил в состав известного детского вокального ансамбля «Непоседы», где ребята изучали сольфеджио и нотную грамоту, актерское мастерство, хореографию и сценическую речь. Участниками ансамбля «Непоседы» были будущие знаменитости, такие как Юлия Волкова, Сергей Лазарев, Елена Катина и многие другие. Этот коллектив существует и сегодня и продолжает оставаться одним из ярких детских ансамблей России. Не только в семье, но и во всем окружении Николая Ефремова преобладали знаменитые артисты и их дети. Какое-то время мальчик даже дружил с Никитой Пресняковым, сыном Владимира Преснякова и Кристины Орбакайте. Фото Николая Ефремова представлены в данной статье.

Поступление в вуз

После окончания школы проблем с выбором вуза у Ефремова не было. Николай решил пойти по стопам своих родителей и продолжать знаменитую актерскую династию, поэтому он поступил в Государственный институт театрального искусства на факультет актерского мастерства.

биография актера

Работа в кино

Актер Николай Ефремов снимается в кино с четырнадцатилетнего возраста. Впервые он появивился на экране в 2005 году, сыграв роль сына одного из героев в фильме «Дунечка». В картине также снимался отец актера, Михаил Ефремов. Пожалуй, самой яркой ролью в карьере Николая стала роль Николки Турбина в картине «Белая гвардия» в 2012 году. Из самых свежих работ актера стоит отметить роль второго плана в фильме «Двойная сплошная» в 2017 году, а также эпизодическую роль в картине «Остров» в 2016 году.

кадр из фильма

Личная жизнь актера

Несмотря на своих знаменитых родственников и усиленное внимание прессы с самого детства, Николай Ефремов звездной болезнью никогда не страдал. Он тщательно скрывает свою личную жизнь от объективов телекамер. Доподлинно известно только то, что актер не женат и у него несколько раз возникали отношения с разными девушками, которые не имели отношения к актерской среде, но отношения эти быстро заканчивались. В 2013 году через общих друзей Николай познакомился с Владой Киселевой, и, как она утверждает, влюбился в нее с первого взгляда. После продолжительных отношений в феврале 2018-го Николай сделал Владе предложение руки и сердца, и скоро пара планирует сыграть свадьбу.

Роль в кинокартине «Белая гвардия»

Съемки в фильме «Белая гвардия» стали самой яркая ролью актера за всю его небольшую кинокарьеру. В 2012 году, во время съемок, Николаю Ефремову выпало счастье поработать со многими талантливыми и известными российскими актерами, такими как, например, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Михаил Пореченков и другие.

в фильме "Белая гвардия"

Фильм стал очень важным этапом в творческой карьере Ефремова, юноше даже пришлось на время оставить занятия в Институте театрального искусства, где он на тот момент отучился только один семестр. Действие картины «Белая гвардия» разворачивается в начале двадцатого века. Неизвестный украинский город оккупирован немецкими войсками, но в нескольких километрах уже идут бои, а это значит, что город, возможно, скоро будет освобожден. Семья Турбиных за ужином обсуждают будущее своего города. Алексей Турбин стал военным врачом, в то время как все его друзья были солдатами. Во время оккупации города главный герой получил тяжелое ранение. Его спрятала в своем доме Юлия Рейсе, а потом отвезла к родным. Николка - брат Алексея, которого и играет Николай Ефремов. Алексей возвращается к Юлии, чтобы поблагодарить за то, что она спасла ему жизнь. Он отдает девушке украшение своей матери и просит чаще ее навещать. Вскоре город был освобожден, но уже чувствовался скорый приход большевиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.