Самый стойкий лак для ногтей: отзывы профессионалов и любителей

Для тех, кто не пользуется гель-лаком, всегда остается открытым вопрос «Как найти самый стойкий лак для ногтей?» Отзывы подруг могут быть противоречивыми, поскольку состояние ногтей у всех людей разное. Для выбора оптимальной марки, которая подходит конкретной женщине, стоит обратиться за советом к профессионалам.

Дело в том, что на крепких, здоровых ногтях прекрасно держится самый дешевый лак. Он может только стираться с торца ногтя, но никогда не станет откалываться или покрываться трещинами. На слабых ногтевых пластинах, которые гнутся при некоторых движениях, ни один лак долго не продержится. Как выбрать золотую середину?

Стойкие лаки – новая формула

Профессионалы доверяют не многим названиям, поэтому марки самых стойких лаков для ногтей широко известны. Это OPI, CND, Orly. Менее известны Essie и IsaDora. С появлением гель-лаков мода перешла на них, но любительницы обычного лака остались. Удобно самостоятельно нанести и снять лак, взять его с собой в поездку, менять покрытие так часто, как захочется. Это не удается с гель-лаками.

Салонные стойкие лаки

Наконец в нейл-индустрии появляются гибриды. Это лаки с гелевой формулой, способные держаться на ногтях от недели до двух. Они выглядят на руках, как гель – такие же объемные и плотные. Но снимаются так же, как лак. Полки салонов сменяют ассортимент – на них теперь стоят так называемые недельные лаковые покрытия.

Правильное нанесение – залог успеха

Зачастую на стойкость маникюра влияет способ нанесения лака. При недостаточно обезжиренной поверхности лак не сможет хорошо закрепиться на кератине ногтя и не даст крепкого сцепления. Не стоит пренебрегать и базой – она создана специально для первого слоя, создающего хорошую адгезию.

В некоторых компаниях дополнительно выпускают кондиционеры для ногтей, которые еще больше повышают стойкость покрытия. Все эти продукты считаются вспомогательными, но именно они составляют профессиональный лаковый слой. Цветной лак – вторая фаза в нанесении – рассчитан на подготовленный ноготь. Ничего удивительного, если отзывы о стойких лаках для ногтей отрицательные. Они недолго держатся при нарушении технологии.

Топ покрытие стойкого лака

Завершающее покрытие, или топ – обязательный слой. Он прозрачный, добавляет объем и требует дополнительного времени на высыхание. Поэтому любители не всегда его покупают. Но именно он защищает лак от внешних воздействий, трещин и выгорания. С ним лак носится гораздо дольше.

Лак для ногтей Vinylux

Компания CND первая выпустила стойкий лак и научила правильно его наносить. Дело в том, что для таких покрытий не подходит обычный топ. Поэтому покупка стойкого лака делается сразу в двух флаконах: цвет и топ. Эти покрытия взаимодействуют друг с другом при высыхании.

Свежему лаку требуется не более десяти минут на высыхание. За это время молекулы геля успевают вступить в реакцию и создать твердую пленку. К сожалению, этот лак быстро полимеризуется при неправильном хранении, становится излишне густым и долго сохнет на руках.

Недельный лак "Винилюкс"

Лак этот вовсе не из дешевых. Он ориентирован на салоны бизнес-класса, хотя и доступен в свободной продаже. Отзывы о стойком лаке для ногтей этой марки сначала были хвалебными, но затем появились и первые недовольные. Выяснилось, что на тонких и гибких ногтях это покрытие не держится. Под него требуется укрепление гелем. Вслед за первой ласточкой остальные производители стали выпускать и свои аналоги, лишь незначительно меняя формулу. Но до сих пор подходящего абсолютно всем покрытия все же так и не удалось создать.

Лак Infinite Shine от OPI

Следом за CND подобный лак выпускает лидер нейл-индустрии – компания OPI. К продукту добавляется база. Это трехфазное покрытие работает только друг с другом, за счет чего достигается быстрая полимеризация. Полное высыхание слоев происходит за двадцать минут. По отзывам, стойкий лак для ногтей Infinite Shine носится неделю, а иногда и больше. К сожалению, для тонких мягких ногтей он не подходит.

Система Infinite Shine от OPI

Ценовая категория лака высока, он больше подходит для салонного использования. Но при желании постоянно носить любимый цвет, его можно рекомендовать и для домашнего нанесения.

Лак Sally Hansen

Эта компания известна как производитель лаков салонного качества для домашнего применения. Они имеют лечебный состав, не содержат вредных ингредиентов – вообщем, вполне соответствуют самому высокому качеству. Производитель выпускает несколько линеек, и каждая из них имеет несколько коллекций. Их состав постоянно обновляется в соответствии с последними разработками в нейл-индустрии.

Недавно у компании появился гелевый лак. Это двухфазная система, несовместимая с другими марками. Цена немного ниже, чем на продукты от CND и OPI. Покупательницы, ноготки которых от природы крепкие, очень рады, но обладательницы проблемных ногтей остались недовольны. В общем, никакого волшебства не произошло – аналог «Винилюкса» предназначен для жестких ногтевых пластин.

Лак Sally Hansen

У компании Sally Hansen есть, тем не менее, старый проверенный продукт – это лак Xtreme. Очень бюджетный вариант, который легко наносится и быстро сохнет. Он не будет носиться неделю, но за счет недолгой смены покрытия не занимает особого времени и нервов на нанесение.

Заключение

Все любительницы лаковых покрытий постоянно ищут недорогой стойкий лак для ногтей. Часто для того, чтобы маникюр держался долго, приходится прибегать к укреплению ногтевых пластин с помощью геля или акрила. Тонкий слой такого материала обеспечит достаточную жесткость. Но дома эту операцию выполнить сложно – для геля нужна лампа, акрил же требует быстрого нанесения. Поэтому для каждой женщины ответ на вопрос о самом надежном лаке остается открытым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.