Триллер «Беги». Актеры малоизвестного и подзабытого кино

Премьерный показ триллера режиссера Джоффа Барроуса «Беги» с Патриком Демпси и Келли Престон в главных ролях состоялся в первый февральский день 1991 года. Картина с рейтингом IMDb: 6.10 тогда откровенно провалилась в прокате. В настоящее время ее следует рекомендовать к просмотру обывателям, желающим после тяжких трудовых будней расслабиться и насладиться просмотром хорошего фильма. Особенно когда все новинки просмотрены и топ IMDb изучен вдоль и поперек, это малоизвестное и подзабытое кино будет весьма кстати.

Идея для ремейка

В начале 90-х, когда Патрик Демпси еще не был харизматичным красавчиком в отличной физической форме из «Анатомии страсти», а был хлипким юношей с ярко выраженной нестандартной внешностью, он выстраивал свою творческую карьеру в молодежных лентах. Поэтому его участие в культовом боевике, абсолютно оправдывающем свое название, можно считать попыткой смены актерского амплуа.

беги актеры

По сюжету ленты «Беги» актеры, перевоплотившиеся в своих героев, рассказали зрителю следующую историю. Центральный персонаж - студент юрфака Чарли, очень талантливый водитель и везучий картежник, однажды выбирает себе неподходящего соперника в игре в покер. Герой умудряется обыграть сына мафиози, который, пытаясь силой доказать свое превосходство над зарвавшимся студентом, падает и разбивает себе голову. Трагическая случайность влечет за собой массу неприятных для Чарли последствий.

Теперь за ним охотится куча отъявленных негодяев, вооруженных до зубов бандитов, все что ему остается – бежать куда глаза глядят. В целом актеры фильма «Беги» прекрасно справились со своей задачей, раскрыли характеристики персонажей, реализовав сюжетную задумку. Патрик Демпси в главной роли чертовски обаятелен, действие развивается стремительно, без досадных провисаний, даже удивительно, что в прокате фильм провалился. Наверное, самое время кому-нибудь из современных киноремесленников взяться за ремейк. Если переснять проект, разбавив погони зрелищным паркуром, должно получиться весьма любопытное зрелище.

актеры фильма беги

Патрик Демпси

Наибольшую известность автогонщику и актеру Патрику Демпси принесла роль доктора Дерека Шепарда в сериале Шонды Раймс «Анатомия страсти». До участия в данном проекте он прозябал в молодежных комедиях вроде лент «Некоторые девчонки», «Счастливы вместе», «Любовь нельзя купить» и «Герой-любовник». Благодаря участию в сериале и его спин-оффе «Частная практика» смог прорваться на большой экран с ролями в известных и коммерчески успешных картинах: «Друг невесты», «Писатели свободы», «Трансформеры 3» и «Зачарованная».

Келли Престон

Не все актеры «Беги» смогли реализовать свой потенциал в полной мере. К примеру, Келли Престон, актриса и фотомодель, попала в триллер Джоффа Барроуса благодаря триумфу фильма «Близнецы» (1988 г.), в котором она снималась вместе с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито. Ее незначительная роль открыла Престон дорогу в мир Голливуда. Но после «Беги» она играла в проходных проектах, среди значимых актерских работ значится лишь культовый «От заката до рассвета», «Поле битвы: Земля». В последний проект ее пригласил Джон Траволта, выступавший в качестве продюсера. Бытует мнение, что ее славе значительно поспособствовал брак с Траволтой, с которым актриса познакомилась на съемках картины «Эксперты».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.