Актриса Дженнифер Сайм: биография, личная жизнь и лучшие фильмы

Американская актриса Дженнифер Сайм могла бы стать настоящим украшением кинематографа, но ее судьба сложилась иначе. Она не успела обзавестись множеством верных поклонников, но показала себя как талантливую, разностороннюю личность, а о ее непростом жизненном пути рассказано немало трагичных историй.

Биография

Дженнифер Сайм родилась и провела детство в районе Пико Ривьера в штате Калифорния. Достигнув восемнадцатилетнего возраста, девушка отправилась в Лос-Анджелес и получила работу, где впервые и проявила свои таланты. Актриса Дженнифер Сайм начала свою карьеру с должности ассистентки Дэвида Линча - американского режиссера и сценариста.

Дэвид Линч

Карьера

В 1997 году Дженнифер в триллере Дэвида Линча "Шоссе в никуда" сыграла эпизодическую роль.

В период 2000-2001 гг. актриса временно приостановила актерскую деятельность и оставила идею попасть в известные фильмы. Дженнифер Сайм год работала в звукозаписывающей студии Лос-Анджелеса, а в 2001 получила эпизодическую роль в фильме "Элисон Паркер".

Личная жизнь

В 1998 году Дженнифер случайно оказалась на вечеринке, на которой познакомилась с талантливым канадским актером, кинорежиссером и музыкантом Киану Ривзом. Между двумя творческими людьми закрутился бурный роман, и уже через год пара получила радостную новость - Дженнифер Сайм беременна. Киану и Дженнифер были очень рады этому и с нетерпением ждали пополнения, хотя и не стремились скрепить союз узами брака.

Трагические события

Влюбленные ожидали девочку, которая должна была родиться 8 января 2000 года и даже придумали для нее имя - Ава Арчер. Но счастье было разрушено, когда всего за неделю до родов, в декабре 1999 года, врач сообщил ужасные новости: ребенок перестал дышать из-за тромба в пуповине, остановка сердца произошла еще в утробе матери.

Дженнифер Сайм, как и ее несчастный возлюбленный, не выдержала трагедии - пара распалась. Несмотря на расставание, они заверяли всех, что не враждуют и остаются хорошими друзьями.

Причина смерти

Биография Дженнифер Сайм была наполнена переживаниями и трагическими событиями, а судьба распорядилась так, что жизнь актрисы оборвалась в возрасте 28 лет.

В апреле 2001 года в доме небезызвестного музыканта Мэрлина Мэнсона состоялась вечеринка, на которую была приглашена и Дженнифер. После веселого времяпрепровождения в доме Мэнсона девушка решила продолжить веселье и отправилась на праздник к знакомым. По всей видимости, веселье не удалось, и она решила вернуться на вечеринку к музыканту, но так и не доехала до места назначения.

Дженнифер Сайм попала в автокатастрофу на улице Cahuenga Boulevard в Лос-Анджелесе. Автомобиль Сайм джип "Гранд-Чероки", двигаясь с большой скоростью, взрезался в три машины, стоящие на парковке. Дженнифер пренебрегла правилами и не надела ремень безопасности, поэтому в момент удара вылетела через лобовое стекло. Девушка погибла на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. Представители полиции Лос-Анджелеса утверждают, что во время аварии Дженнифер не только была пьяна, но и находилась в состоянии наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

Киану Ривз на похоронах Дженнифер

Бывший возлюбленный и друг Киану Ривз устроил похороны для девушки. Она погребена на Вествудском кладбище рядом с могилой Авы Арчер - нерожденной дочери Дженнифер и Киану. После ее смерти Киану больше не связывал себя отношениями.

Фото Дженнифер Сайм сохранилось немного, но на обычном бытовом снимке можно заметить, что девушка обладала выразительными чертами лица и глубоким взглядом.

Дженифер Сайм и Киану Ривз

Тайна гибели Дженнифер

После потери еще нерожденной дочери Дженнифер замкнулась в себе и так и не оправилась после трагедии. Она впала в сильную депрессию, с которой не могла справиться даже после постоянных консультаций и бесед с психологом. Дженнифер посещала реабилитационный центр, но даже помощь специалистов не принесла результатов.

Подавленная девушка искала утешения у своего друга, известного скандального музыканта, вокалиста Мэрлина Мэнсона.

Мэрилин Мэнсон друг Дженнифер Сайм

Он всячески пытался поддержать девушку и вывести ее из депрессивного состояния. Несомненно, смерть подруги стала ужасным событием в жизни певца, но на этом его проблемы, связанные с гибелью Дженнифер, не закончились.

Мать девушка считает, что ее дочь погибла после употребления кокаина, и обвиняет в случившемся Мэнсона. Полиция сообщает, что Дженнифер вышла из себя и потеряла контроль наутро после вечерники в доме певца. Что именно случилось в тот вечер в доме звезды, неизвестно ни следствию, ни родителям погибшей, а представители Мэнсона, как и сам исполнитель, не дают никаких комментариев по поводу произошедшего.

"Малхолланд Драйв"

Фильм Дэвида Линча получил высокие рейтинги и заслужил признание преданных киноманов, но мало кто знает, что эту картину режиссер посвятил своей бывшей коллеге и хорошей подруге Дженнифер Марии Сайм.

Кадр из фильма

Девушка на дорогом авто едет по пустынной дороге, но ее путешествие внезапно прерывается: мужчина в форме охранника на заднем сидении вдруг останавливает ее, направив в сторону перепуганной дамы пистолет. Пьяная компания, по счастливой случайности ехавшая по той же дороге, врезается в стоящий на обочине автомобиль с двумя загадочными пассажирами. Выживает только девушка, которая спасается бегством. Правда, угроза для ее жизни еще не миновала.

Не знающая о своей печальной участи, девушка, страдающая провалами в памяти, добирается до города. Случайно ее взгляд падает на плакат со звездой экрана Ритой Хейворт, поэтому она решает позаимствовать имя у знаменитости. Назвавшись Ритой, девушка отправляется строить новую жизнь в городе возможностей - Голливуде.

Множество тайн и неожиданных поворотов делают картину привлекательной для любителей детективного жанра. Фильм захватывает с первых минут и не отпускает внимание до самого конца. Интересный сюжет, яркие типажи и атмосфера таинственности - это то, ради чего стоит посмотреть картину "Малхолланд Драйв". В титрах можно увидеть имя рано покинувшей этот мир талантливой Дженнифер Марии Сайм.

Фильмография Дженнифер Сайм

Из-за трагических событий карьера Дженнифер не стала такой успешной, как у ее бывшего возлюбленного Киану Ривза. Она успела сняться всего в двух картинах, да и то не в главных ролях, но все же проявила свои актерские таланты.

В нашумевшем триллере "Шоссе в никуда" Дженнифер исполнила эпизодическую роль. Картина режиссера Дэвид Линча стала успешной, а актеры, принявшие участие в ее создании, познакомились с более опытными звездами. Именно это и открыло Дженнифер дорогу в шоу-бизнес. Благодаря фильму "Шоссе в никуда" Сайм стала посещать вечеринки, на которых было много знаменитостей и их близких. Карэн Ривз, сестра Киану, тоже присутствовала на одной из таких тусовок. Именно она и познакомила Дженнифер со своим знаменитым братом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.