БАД "Золотое мумие" от "Эвалар": состав, применение, рекомендации, показания и противопоказания

В настоящее время в мире производится довольно большое количество биологически активных добавок, в основе которых лежит природное мумие. В нашей стране самыми известными стали таблетки «Золотое мумие», которые выпускаются фармацевтическим концерном «Эвалар». Данный препарат имеет растительное происхождение, в нем содержатся биоактивные элементы, спектр его действия обширный. Используется как общеукрепляющее, тонизирующее и помогающее иммунитету средство, принимается также как профилактическое и наряду с другими препаратами от ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем, при воспалении органов мочеполовой и дыхательной систем.

золотое мумие эвалар

Типы мумие

«Эвалар» - одна из известнейших фармакологических компаний, которая выпускает «Золотое мумие». Препарат очень популярен при лечении и профилактики организма. Производятся эти полезные биодобавки из следующих типов сырья:

  • Мумие алтайское от «Эвалар» и памирское – это зооорганические пастообразные остатки, которые имеют примеси скальных пород и грунта, в них содержатся зоо- и фитокомпоненты, процент колеблется в зависимости от места добычи в пределах 10-30.
  • Потеки в виде пленки – такой вид продукта не применяется в фармакологическом производстве для создания биологически активных добавок.
  • Горные породы крупнообломочного типа, которые содержат биологически активный компонент в количестве от одного до пяти процентов.
мумие сырье

Состав и форма

«Золотое мумие» от «Эвалар» имеет три формы выпуска: пластинки, капсулы и таблетки.

В состав препарата входит очень много витаминов, микроэлементов, аминокислот и минералов, являющихся жизненно необходимыми для организма человека.

Биохимический состав «Золотого мумие» включает:

  • незаменимые и заменимые аминокислоты (глицин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, изолейцин, гистидин, валин, фенилаланин, аргинин, метионин, лизин, треонин, лизин, триптофан);
  • полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты (линоленовая, линолевая, петрозелиновая, олеиновая и т. д.);
  • органические кислоты (винная, лимонная, гиппуровая, койевая, бензойная, лишайниковая, адипиновая, щавелевая, янтарная);
  • фосфолипиды;
  • смолоподобные вещества и смолы;
  • эфирные масла;
  • алкалоиды и стероиды, хлорофилл, ферменты, кумарины, дубильные вещества, провитамин А (каротиноиды), терпеноиды, флавоноиды, включая витамин Р (рутин), В1, В12, В6, В3, В2, Е, С, примерно 60 микро- и макроэлементов (алюминий, калий, никель, магний, кобальт, кальций, серебро, натрий, хром, фосфор, селен, марганец, кремний, железо, сера, медь, цинк и т.д.).

Что дает человеку применение «Мумие» от «Эвалар»?

Лечебные свойства

Наблюдения показывают, что препарат положительно влияет на функционирование пищеварительных органов, ускоряет процессы метаболизма. Биодобавка помогает скорее заживать переломам, ранам, способствует устранению отечности, стимулирует деятельность нервной системы, повышает секреторную способность, помогает при инфекционных патологиях затяжного типа. Средство также помогает при интоксикациях, быстрее выводит шлаки и токсины. Богатый состав препарата, содержащий полезные вещества, витамины и микроэлементы, положительно воздействует на организм в целом и на работу всех систем и органов в частности. Ингредиенты добавки ускоряют обмен веществ, принимают участие в процессе развития и роста, способствуют укреплению иммунитета.

мумие алтайское эвалар

Воздействие на организм на клеточном уровне

Компоненты средства на клеточном уровне воздействуют на организм, присутствие составляющих мумие в организме позволяет ускорить клеточный рост и восстановление. Биологическая добавка «Золотое мумие» от «Эвалар» копится в организме человека и позитивно влияет на него. При регулярном употреблении средства у мужчин повышается либидо, налаживается здоровье в половой сфере. Вещество, которое содержится в мумие, направлено на борьбу с процессами старения, способствует продлению молодости. Препарат при этом продлевает не только молодость внешнюю, но и внутреннюю, организм восстанавливается.

Кроме перечисленных выше, нужно отметить еще следующие способности мумие:

  • помогает преодолеть состояния стресса, борется с нервозностью и депрессией;
  • налаживает сон;
  • восстанавливает обращение крови;
  • помогает коже;
  • активизирует функционирование иммунной системы;
  • помогает бороться с патологиями легких;
  • представляет собой профилактику фурункулеза.
мумие эвалар отзывы о препарате

Показания

Согласно инструкции к «Золотому мумие» от «Эвалар», такая добавка может рекомендоваться пациентам с травмами и переломами. Считается, что она активирует процессы регенерации и обмена в костных и мышечных тканях. «Золотое мумие» также может быть полезным при кожных патологиях и ожогах. Его рекомендуют использоваться людям с заболеваниями желчного пузыря, дефектами почечной и печеночной деятельности.

Препарат показан при нарушениях нервной системы и процессах воспаления различной локализации. Добавку советуют использовать при аллергических реакциях, вызванных раздражителями разного рода.

Прием «Золотого мумие» от «Эвалар» помогает женщинам справиться с недугами репродуктивной системы. Довольно часто добавка рекомендуется к применению для коррекции иммунодефицита, чтобы активировать защитные силы организма. Помимо всего прочего, препарат может помочь пациентам, страдающим от заболеваний сосудов и сердца, а также тем, кто желает предупредить появление таких патологических состояний.

В числе показаний к применению данной добавки перечисляются заболевания крови, отравления животными или растительными ядами.

золотое мумие

«Золотое мумие» эффективно борется с усталостью, упадком сил и стрессами. Такая добавка помогает повысить физическую и умственную работоспособность, улучшить деятельность головного мозга.

Прием препарата, кроме того, будет полезен людям, которые страдают от различных заболеваний пищеварительных органов. Так, он достаточно часто рекомендуется пациентам с язвенным поражением двенадцатиперстной кишки или желудка.

«Золотое мумие» от «Эвалар» способствует скорейшему восстановлению после различных заболеваний и перенесенных хирургических вмешательств.

Применение

Алтайское «Золотое мумие» предназначается для приема внутрь. Такая биологическая добавка может использоваться детьми после четырнадцати лет и взрослыми. Чтобы добиться нужного эффекта, нужно использовать ее каждый день один-два раза по одной таблетке. Употреблять препарат желательно во время приема пищи. Оптимальная длительность терапевтического курса колеблется от двадцати до двадцати пяти суток. Если «Золотое мумие» используется для лечения травм костей, продолжительность применения может увеличиваться до двух месяцев.

Противопоказания

Как указывает инструкция к «Мумие» от «Эвалар», такая добавка в не может применяться при наличии у человека индивидуальной непереносимости. Ее также нельзя использовать во время кормления грудью и беременности. Кроме того, БАД не может приниматься детьми до достижения ими четырнадцатилетнего возраста, так как нет сведений о безопасности такого лечения.

Перед использованием «Золотого мумие» настоятельно рекомендуется получить консультацию лечащего врача.

мумие эвалар

Отзывы

О «Мумие» от «Эвалар» встречается очень много восторженных отзывов людей. Среди достоинств перечисляются:

  • отличный состав;
  • эффективное устранение кожных воспалений;
  • общее укрепление организма и костных тканей, помощь при суставных патологиях, тонизирование;
  • рост волос;
  • подсушивающее влияние на прыщи;
  • доступная стоимость.

Однако отмечаются и недостатки, судя по комментариям пациентов:

  • горький вкус;
  • своеобразный аромат;
  • трудность отслеживания эффекта;
  • долгое растворение в воде;
  • пачкает одежду.
мумие эвалар применение

Некоторые пользователи говорят о том, что польза добавки преувеличена. Есть отзывы, в которых говорится о бессмысленности приема препарата, потраченных впустую времени и деньгах. В таком случае советуют отдавать предпочтение поливитаминам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Принимала это мумиё в форме таблеток во время перелома правой руки(запястье) в 2009году, очень хорошо всё закончилось- бесследно,
Копировать ссылку
1
А где, полное описание состава и веса одной штуки мумиё. Все в общем описании состава, а хотелось бы точнее .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.