Куда сходить в Подольске: достопримечательности, музеи, интересные места, кафе и парки отдыха

Многие местные жители часто задаются вопросом о том, куда сходить в Подольске, и не находят на него нужного ответа. Что же делать туристам, которые впервые в городе и хотят узнать его получше? В этой подборке собраны интересные места в Подольске, куда можно сходить в любое время года.

Игры в Подольске

Автоклуб «7+» заинтересует посетителей любых возрастных категорий. Для развлечения гостей здесь есть модели гоночных болидов, можно прокатиться по непроходимым тропам джунглей. Результаты гонки фиксируются в режиме онлайн. Нужно быть внимательным, ведь, как и в реальной жизни, на каждом повороте могут поджидать опасности.

тир кафе

Рекомендуется побывать в тире-кафе «Ловушка». Здесь посетители могут пострелять из множества видов предлагаемого оружия, например пневматики, лука и арбалета. Как и в любом кафе, здесь можно перекусить, а также посмотреть фильмы. Гостям предлагаются не только различные развлечения, но и обучение стрельбе. Если человек еще не знает, что такое практическая стрельба, ему будет полезно посетить данное заведение. Помимо этого, здесь предоставляется возможность заняться и другими видами спорта: бильярдом, настольным теннисом и активными играми.

В последнее время большую популярность набирают квесты. Теперь эти заведения тоже включены в число мест, куда можно сходить в Подольске. Например, в SecretHouse участники квеста попробуют себя в роли путешественников и детективов, которым предстоит разгадать множество загадок, чтобы выбраться из помещения.

Сеть антикафе не менее популярна среди молодежи. В Подольске таким местом является «Некафе». Скучный обед здесь заменяется любимыми настольными играми. Время в «Некафе» пролетает незаметно, поэтому администрация установила поминутную оплату.

История и архитектура

Дубровицы история

Какое знакомство с городом может обойтись без изучения его истории и архитектуры? Дубровицы – прекрасное место, куда сходить в Подольске в выходные будет большим удовольствием. Удивительные виды на храм и местную природу делают усадьбу уникальной. Летом здесь ярко светит солнце, а зимой можно прокатиться с холма у Певческого поля.

Усадьба Ивановское

Усадьбу Ивановское также стоит посетить, чтобы понять всю красоту Подольска и его окрестностей. Любой желающий может полюбоваться этим ярким примером дворянской архитектуры. Гостям с радостью раскроют все секреты жизни в русской усадьбе. На территории работают два музея, куда сходить в Подольске необходимо обязательно, так как они помогут получше узнать историю города.

Усадьбу Остафьево стоит посетить ради творческого вдохновения.

Усадьба Остафьево

Здесь часто проводят свадьбы и фотографируются молодожены. Классическая архитектура, украшенная колоннами и резным мостом, сочетается с зеленой парковой зоной. Музей и территория для прогулок открыты всегда, несмотря на то, что в архитектурном ансамбле могут проводиться реставрационные работы.

Вблизи Подольска располагается небольшой поселок Ерино. Он понравится любителям оздоровительных процедур, так как имеет свой санаторий и источник минеральной воды. В сосновом бору можно подышать свежим воздухом, насладиться свободой от повседневных забот. Каждый верующий будет рад посетить освященный источник с часовней Параскевы Пятницы.

Парковая зона

Парк Подольска

Как и в любом городе, есть Парк культуры, куда можно сходить в Подольске в выходные. Каждый год он обновляется и приобретает все новые зоны для развлечения горожан. Отсюда прекрасно видно реку Пахру – особенно живописное место в Подольске. Летом здесь создаются все условия для активного отдыха и катания на велосипеде. Зимой оборудуется каток для всех желающих, а также круглый год можно посещать тюбинговую горку.

Культурная программа

Есть еще множество мест, куда можно сходить в Подольске всей семьей. Таковыми являются концерты звезд российской эстрады, которые нередко проводятся в городе. Найти расписание мероприятий всегда можно на сайте города.

Местный драматический театр PDKDrama удивит интересными и современными спектаклями. Однако посетить его можно не так часто, как обычный театр – постановки проводятся лишь несколько раз в месяц. В Подольске есть несколько музеев и выставочный зал, который тоже рекомендуется посетить. Здесь часто проходят выставки и интерактивные спектакли для гостей всех возрастов.

Для любителей спорта тоже есть места, куда сходить в Подольске. В местном ледовом дворце проводятся матчи по хоккею. Профессиональная подольская хоккейная команда, которая выступает на чемпионате России, часто проводит здесь тренировки. Клубы КХЛ также нередко посещают ледовый дворец. В выходные дни площадка свободна для катания на коньках и открыта для всех посетителей. Коньки можно взять напрокат.

Развлечения для детей

Есть множество мест, куда можно сходить в Подольске с детьми. В городе работают развлекательные центры, готовые порадовать и малышей, и взрослых. Игровые комнаты «Дети при деле» и «Маленькая страна» с удовольствием встречают ребят и предоставляют им занимательные игрушки, батуты, горки и очень много игрового пространства.

В кафе «Город» можно устроить отдых для всей семьи. Дети смогут заняться на игровой площадке, пройти многоуровневый лабиринт, а взрослые – расслабиться в уютном кафе.

Музей «Мотай на ус», куда сходить с ребенком в Подольске будет не только интересно, но и полезно, представляет собой интерактивную познавательную площадку. Здесь в процессе игры можно узнать много нового и интересного о физических законах мира, в котором мы живем. Вовлеченность в каждый опыт и эксперимент помогает лучше усвоить информацию, а каждый экспонат выполняет свою функцию и рассказывает о каком-либо явлении, будь то электричество или магнетизм. Познавательный музей будет более интересен детям школьного возраста.

Гастрономические развлечения

Кафе-бар «Батон» представляет собой место, где можно не только вкусно поесть и согреться чаем, но и послушать хорошую музыку. В четверг вечером посетителей учат танцевать, а в ночь с пятницы на субботу проходят зажигательные дискотеки.

Любителям живой музыки и вкусной еды прямая дорога в паб «Ирландец». В пятницу и субботу можно насладиться концертами музыкальных групп и принять участие в интерактивных программах.

Подольск – это город, который тепло встретит каждого гостя, порадует развлечениями и предложит места на любой вкус и для разнообразных целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.