Наталья Лагода: биография, личная жизнь, семья, лучшие песни и фото

В 90-х годах прошлого века на российской эстраде появилось огромное количество молодых и привлекательных исполнительниц. Почему же большую часть из них люди благополучно забыли, а песни Натальи Лагоды слушают до сих пор? Как сумела пробиться на сцену красотка, не имеющая практически никаких вокальных данных? Это история жизни украинской девушки, которой удалось поймать удачу за хвост, но не получилось ее удержать.

Биография

Лагода Наталья Васильевна родилась 4 марта 1974 года в городе Черкассах, Украина. Семья была среднего достатка, а сама девочка звезд с неба не хватала. Окончила училище и в 18 лет вышла замуж. В 1992 году родила сына Дмитрия. Супружеская жизнь не принесла счастья длинноногой красавице. Развал СССР и тяжелое экономическое положение в Украине толкают ее на отчаянный шаг. Наташа едет в Москву за длинным рублем.

Лагода в юности

Пластичная и стройная шатенка быстро находит себе денежное место – стриптиз-клуб Doiis. Танцами и обнажением перед гостями заведения она зарабатывает на жизнь себе и сыну. Там и происходит ее знакомство с влиятельным бизнесменом Александром Кармановым. Он не смог устоять перед красотой украинской дивчины, и вскоре они уже жили вместе в его шикарном доме.

Другая жизнь

Сама Наталья рассказывала о зарождающемся романе, как о сказке. В ней она была Золушкой, а Карманов – принцем, который каждый вечер оставлял ей за простое общение 1000 долларов. Такие баснословные деньги могут растопить сердце даже Снежной королевы, что уж говорить о провинциальной девчонке. Любовь накрыла Наташу, как теплое одеяло, набитое стодолларовыми купюрами.

До встречи с миллионером Лагода не знала, что такое не думать о завтрашнем дне. Теперь же она могла не только тратить их направо и налево, но и привезти в столицу своего маленького сына.

Музыка

Сильный вокал и качественные тексты для конца прошлого века не были приоритетным фактором для успеха. Достаточно было иметь смазливую внешность и более-менее приятный голос. Остальное было делом композиторов и поэтов. Незамысловатые тексты и танцевальная музыка могли в одно мгновение сделать звездой даже тех людей, которые и пары слов связать не могли без микрофона.

Лагода в студии

Девушка не особо рвалась на сцену. Это было навязчивой идеей Карманова – сделать свою любовницу звездой. Вместе они уезжают в Таиланд, где снимают сразу два клипа. Для того времени они считались очень дорогими, но бизнесмен не жалел денег для раскрутки. Он же и оплатил эфирное время на федеральных каналах. Клипы Натальи Лагоды «Маленький Будда» и «Врут твои мне глаза» мгновенно становятся хитами у народа.

Благодаря второму клипу в обиход прочно и навсегда вошло понятие «поющие трусы». Именно после ролика на яхте так стали называть всех безголосых певиц, обладающих выдающимися формами. Зачастую их пропихивали на эстраду такие же богатые люди, как Александр Карманов.

Невероятная красавица с пухлыми губами и шикарными формами продемонстрировала в роликах все свои прелести со всех ракурсов. До этого никто еще не снимал клипов с таким количеством обнаженной натуры. Люди не столько слушали сами песни, сколько глазели на девушек в смелых купальных костюмах и обсуждали татуировки Лагоды. Карманов был доволен: его вложения не пропали зря. Концерты, выступления и даже «Песня года» – все для его Наташи.

Клип Маленький Будда

Playboy

Самый популярный мужской журнал не мог обойти стороной появление в шоу-бизнесе такой очаровательной дамы. Наталья соглашается на откровенную фотосессию для глянцевого издания. В то время это считалось вершиной славы: если звезда снимается для такого журнала, то это значит, что ее признали, и она стала желанной для большинства мужчин. Фото Натальи Лагоды были предельно откровенными. Не каждая певица или актриса соглашалась обнажиться практически полностью. 1998-й год был самым удачным в жизни певицы. Она была на пике популярности, богатый любовник подарил ей шикарную квартиру в Москве. Жизнь казалось сладким сном. Жестокое пробуждение случилось в 2001 году.

Крах

Первый альбом хорошо раскупался, и было решено приступать к записи второго. На одном из концертов к Наташе подошла коллега по сцене Ольга Орлова. Милой беседы не получилось, так как бывшая «блестящая» заявила Лагоде, что ждет ребенка от Карманова. Мир, в котором привыкла жить популярная певица, рухнул в один миг. Она бы смогла простить предательство, но бизнесмен не хотел отказываться от нового увлечения и собирался жениться на Орловой, фото которой можно видеть ниже.

Ольга Орлова

Трагедия

Наташа не смогла стойко перенести удар судьбы. У нее была квартира в столице, ее любили зрители и боготворили поклонники, у нее был маленький Дима, но больше не было рядом сильного плеча миллионера. Известие о том, что Карманов женился на Ольге, добило брошенную певицу. Однажды она просто открыла окно и сделала шаг вниз. Сделала она это на глазах своего восьмилетнего сына. Пролетев 5 этажей вниз, она превратилась в бесформенную куклу, но осталась жива.

Врачи по частям собрали ее тело и даже сделали трепанацию черепа. 12 операций и долгий реабилитационный период. Целых три года ушло на то, чтобы она снова начала ходить и связно разговаривать. Пострадавшие голосовые связки перечеркнули певческую карьеру. Да и ходила она теперь, заметно прихрамывая на одну ногу. Такие инвалиды на эстраде не нужны.

Замужество

В жизни Натальи появился еще один мужчина. Бывший одноклассник стал ее мужем, и ради него она вернулась в Украину. На деньги, вырученные с продажи московской квартиры, была открыта автомастерская. Заработки были невеликие, но семье хватало. Женщина уже не жила прошлым и имела совсем другие запросы. Но все же в ее гардеробе еще были достаточно дорогие вещи, которые она не продала и оставила, как напоминание о прошлой шикарной жизни.

Лагода на передаче

Зависимость

Последние годы давались особенно тяжело. Оказавшись в эпицентре военных событий, семья потеряла последний источник дохода. Некому было чинить свои автомобили в то время, когда вокруг взрываются гранаты и идет бесконечная стрельба. Наталья и ее супруг и до этого были людьми, довольно сильно злоупотребляющими алкоголем. А с началом военных действий Наташа и вовсе стала уходить в запои. Жили тут же, в автомастерской, без каких-либо удобств и необходимых предметов обстановки. В это время она еще давала интервью приезжим журналистам и рассказывала о своей блестящей прошлой жизни, воспоминания о которой и заставляли ее все чаще прикладываться к бутылке.

Смерть

Маленький подвал в автосервисе стал не только домом, но и убежищем. Здесь Наташа пряталась во время бомбежки. Тут и нашли ее бездыханное тело. Она погибла в 41 год. Запущенная пневмония стала результатом жизни в сыром подвальном помещении. К тому же на момент смерти в ее крови было обнаружено большое количество алкоголя. Похоронили бывшую певицу Наталью Лагоду на южном кладбище Луганска. Проститься с некогда популярной артисткой пришли только несколько человек.

Лагода после аварии

После смерти

Многочисленные передачи снова начали перебирать грязное белье двух людей, на которых решили повесить ответственность за гибель молодой женщины. Первый под раздачу попал супруг, обвиненный в растрате денег Лагоды. Ему же приписывали и фатальную алкогольную зависимость певицы. Он был алкоголиком до свадьбы, не смог остановиться и после. Наташа стала вынужденной собутыльницей.

Не меньше досталось и Ольге Орловой. Хоть и косвенно, но она была тоже причастна к ранней кончине Лагоды. К тому моменту она уже давно была в разводе с Кармановым и пыталась донести до людей свою правду. Говорила о том, что с Натальей он уже расстался, когда «блестящая» появилась в его жизни. Рассказывала страшные истории о том, как Лагода приходила к ним домой с куклой в руках и заявляла, что это ее ребенок от бизнесмена. Как бы то ни было, все эти подробности не могли отменить того факта, что падение с пятого этажа было результатом предательства Карманова и его новой любовницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.