Брови для квадратного лица: разнообразие вариантов, использование трафарета для бровей, инструкции по покраске, выщипыванию и приданию бровям красивой формы

Если правильно подобрать форму бровей, то они становятся настоящим украшением лица. Благодаря красивому обрамлению взгляд становится намного выразительнее, черты лица смягчаются, и оно даже смотрится более молодым. Для достижения нужного результата важно правильно определить тип лица. Далее мы поговорим о том, как подобрать форму бровей для квадратного лица, о его особенностях и прочих нюансах.

Квадратные брови

Квадратный тип и его особенности

Не бывает красивой или некрасивой формы лица. Каждая из них имеет свой неповторимый шарм и изящество. Нужно просто уметь это подчеркивать. Даже если очертания не идеальные, изменить ситуацию поможет правильный макияж и форма бровей для квадратного лица. Это позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Многие обладательницы такого типажа жалуются на грубые черты и некую тяжесть, но это происходит лишь до тех пор, пока они не найдут собственный стиль.

Признаки квадратного лица

Квадратную форму выдает одинаковая ширина верхней и нижней части лица, дополненные тяжелой челюстью. Если обвести его контуры в зеркале, то можно четко увидеть линии, расширяющие лицо. Они придают выражению грубости и массивности.

У круглого лица тоже ширина лба и челюсти одинаковые, но в отличие от квадрата, мягкость выражению придает плавная линия подбородка. В то время как для квадрата характерен сильный подбородок. Кроме того, у обладательниц такого типа лица высокий лоб. Но все эти моменты легко скорректировать при помощи маленьких хитростей.

Квадратная форма бровей

Рекомендуемые формы бровей для квадратного лица

Основная задача при коррекции этой зоны – придать лицу женственности. Для квадратного типа лица рекомендуются три формы:

  1. Угловая. Мягкие линии прямоугольной формы бровей квадратное лицо сделают свежее, моложе и сгладят угловатость.
  2. Изогнутая. Такое название бровки получили из-за сходства с латинской буквой S. Она визуально похожа на предыдущую форму, но более округлая. Вначале линия прямая, а под углом немного округляется, из-за чего конец получается изогнутым.
  3. Форма арки или дугообразная. Брови на квадратном лице получаются в виде мягкой дуги. Она округляется с самого начала и образует арку. Толщина бровей подбирается индивидуально в зависимости от предпочтений. Чтобы взгляд получился более драматичным, дугообразная форма делается повыше. А если хочется добавить лицу женственности, то линии следует делать прямыми и мягкими с удлинением и закругленным кончиком.
Квадратные брови фото

Чего не стоит делать

Правильно оформленные бровки должны смягчать жесткие линии квадратного лица. В идеале – это мягкие округлые дуги средней ширины. Их длина и форма подбирается в зависимости от других индивидуальных особенностей. Сделать взгляд более открытым и глубоким поможет дугообразная форма, высоко приподнятая над серединой века. Начало брови делается более широким, в средней части она спрямляется, а хвостик делается умеренно тонким и изящным. На переносице лишних волосков быть не должно, это не менее важно для смягчения черт. Сделать высокий лоб визуально меньше помогут брови арочной формы с минимальным изгибом посередине.

Не рекомендуется делать на квадратном лице слишком тонкие или короткие бровки. Но и массивные дуги — тоже не самый лучший вариант. Подобрать идеальную длину и ширину поможет трафарет для квадратных бровей. Аксессуар прикладывают строго параллельно к носу, начало брови не должно выходить за границы лайнера. Определить внешний угол можно при помощи карандаша, приложенного к крыльям носа. Лишние волоски необходимо удалить при помощи пинцета. А если их много, то можно воспользоваться специальными восковыми полосками.

Квадратному лицу не подойдет ровная и прямая форма бровей. Если они такие от природы, то необходимо немного приподнять среднюю часть, выщипывая волоски пинцетом. Если уголки глаз опущены или у девушки слишком объемные щеки, то кончики бровей нужно немного приподнять. Кроме того, этот прием поможет визуально сделать квадратное лицо моложе.

Еще одним неудачным примером являются слишком тонкие, драматично приподнятые брови в виде арки. Сюда же относятся бровки-ниточки и усики бабочки. Это придаст лицу глупое кукольное выражение, поскольку эти формы плохо сочетаются с четкими и строгими чертами квадратного лица. От природы тонкие брови бывают крайне редко, обычно это следствие интенсивного удаления. Исправить ситуацию можно при помощи макияжа с использованием теней. Бровки следует мягко расширять от головки.

Квадратная форма бровей фото

В некоторых случаях лицо портят слишком длинные волоски. Из-за них дуги смотрятся неаккуратно, их сложно уложить. Положение исправить поможет подстригание бровных волосков маникюрными ножницами.

Не знаете, как сделать форму бровей на квадратном лице? Тем, у кого нет возможности посещать бровиста, на помощь придут специальные силиконовые трафареты. Чаще всего они продаются наборами, в которых есть разные варианты для всех форм лица. Изделие прикладывают к брови, а лишние волоски удаляют при помощи пинцета.

Цветовые акценты

После удаления лишних волос брови могут получиться слишком тонкими и жидкими. Исправить положение поможет макияж. Для визуального улучшения вида бровей следует использовать специальные средства – карандаш, тени, цветные воски или особые туши. Придать квадратному лицу мягкости помогут средства светлых оттенков. Черные цвета косметических средств подходят исключительно натуральным брюнеткам, но и в этом случае специалисты рекомендуют использовать более мягкие цвета: шоколад, кофе, черно-коричневая палитра. Шатенкам рекомендуется выбирать серо-коричневую гамму, светловолосым – пепельные тона, а рыженьким подойдет охра.

Тени для бровей наносятся плоской кистью с синтетическими волосками, после этого бровь прочесывается специальной круглой щеточкой. Оформленные при помощи этих приспособлений дуги смотрятся натурально и нежно, угловатые черты лба и подбородка смотрятся мягче. Чтобы результат получился еще естественнее, следует воспользоваться цветным воском. Наносить его нужно по всей длине от головки до кончика, а после этого прочесывать щеточкой по направлению снизу вверх и наискосок. Для получения красивого результата важно следить за тем, чтобы не получилось проплешин. Если в отдельных местах отсутствуют волоски, то их прорисовывают тонким карандашом, а потом слегка растушевывают аппликатором или жесткой щеточкой.

Квадратные брови как сделать

Подчеркнуть новую форму бровей поможет светлый мягкий карандаш с толстым грифелем. Им прорисовывают внутреннюю часть дуги, после чего штрихи тщательно растушевываются пальчиком или аппликатором. Карандаш замаскирует отрастающие волоски, а брови будут смотреться изящными и ухоженными.

Как сделать брови на квадратном лице в домашних условиях?

Для самостоятельного создания новой формы бровей понадобятся следующие предметы:

  1. Специальный аксессуар – пинцет.
  2. Крем.
  3. Лосьон для протирания на основе спирта.
  4. Ватные палочки и диски.

Перед тем как переходить к процедуре, кожу необходимо обработать лосьоном. Это требуется для того, чтобы пинцет не скользил.

Квадратная форма бровей как сделать

Сделать для лица квадратного брови (фото примеров есть в тексте) в домашних условиях несложно, нужно лишь соблюдать в процессе некоторые рекомендации:

  1. Не следует выщипывать сразу много волосков, соблюдайте меру. Слишком тонкие бровки сделают лицо неестественно кукольным.
  2. Корректирующие действия должны быть равномерными. Удалите сначала лишние волоски с одной брови и только после этого приступайте ко второй. Не забывайте про симметрию.
  3. Работать нужно только с нижним краем брови и при необходимости выщипывать волоски с переносицы.
  4. Чтобы облегчить процесс и избежать обрывов волосков, кожу следует слегка натягивать пальцами вверх.
  5. Удаляются волоски резкими движениями по направлению роста.
  6. По окончании коррекционной процедуры на кожу снова наносится лосьон, а также питательный крем.

Еще один способ

Второй вариант создания формы бровей в домашних условиях – специальный трафарет. Чаще всего изделие представляет собой кусочек пластика, в середине которого вырезана бровь нужной формы. Трафарет прикладывает к лицу и при помощи карандаша рисунок переносится на нужную область, в нашем случае бровь. Волоски, оставшиеся за контуром, удаляются при помощи пинцета или восковой полоски. При применении трафарета, так же как и при ручном способе, важно соблюдать симметрию.

Трафарет для квадратных бровей

Несколько советов

Перед тем как приступить к коррекции формы бровей на квадратной (фото есть в тексте) форме лица, следует прислушаться к советам профессионалов:

  1. Выполнять процедуру рекомендуется вечером, а еще лучше перед сном. Причиной тому является возможное раздражение и покраснение кожи.
  2. Очень важную роль играет освещение, оно должно быть обильным и лучше всего бестеневым.
  3. Ни в коем случае нельзя использовать для коррекции бровей бритву и бритвенный станок.
  4. Перед тем как приступить к процедуре, кожу следует тщательно очистить от декоративной косметики.

Заключение

Совершенно неважно, кем была выполнена коррекция бровей, специалистом или самостоятельно в домашних условиях, главное, чтобы была достигнута основная цель – подчеркивание привлекательности образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.