Турецкая актриса Филиз Ахмет

Филиз Ахмет является знаменитостью на турецком телевидении. Артистка прославилась благодаря участию в знаменитом многосерийном проекте «Великолепный век», который транслировался по телеканалам всего мира. О биографии и личной жизни актрисы можно узнать из статьи.

Биография Филиз Ахмет

турецкая актриса Филиз Ахмет

Актриса появилась на свет в апреле 1981 года. Родиной Филиз является Македонская республика, а точнее город Скопье. Во время боевых действий родители будущей актрисы получили статус беженцев и перебрались жить в Швецию. Невзирая на тот факт, что отец и мать маленькой Филиз являлись актерами, а ее дедушка знаменитым - турецким театральным деятелем, сама девушка решила связать свою жизнь с медициной и поступить в одно из швейцарских медицинских училищ.

Однако позже ситуация кардинально изменилась. После того как Филиз посетила постановку «Идиота», она безумно прониклась великолепной игрой артистов. По возвращению в родной город девушка без раздумий поступает в академию искусств. Спустя некоторое время будущей актрисе удалось получить статус «Лучшая студентка курса». Все постановки, созданные студентами, не обходились без участия актрисы, которая появлялась на сцене в качестве главной героини. Фото Филиз Ахмет можно увидеть в статье.

Способности к языкам и работа в театре

филиз ахмет фото

Родители Филиз тщательно подходили к воспитанию и обучению дочери. Артистка великолепно знает четыре языка, на которых может с легкостью вести беседу. Среди языков, которые Филиз знает безупречно, такие как македонский, шведский, турецкий и английский. Кроме этого, она прекрасно понимает сербский и болгарский.

Еще будучи студенткой Академии Искусств, Филиз осознала, что способна продвинуться дальше. Спустя некоторое время артистка перебралась жить на полуостров, где училась в Турецкой театральной Консерватории. Примечательным является тот факт, что артистку взяли в состав преподавателей. Этот момент оказался важным и переломным в жизни Филиз Ахмет. Когда-то артистка хотела посвятить свою жизнь театру и являлась обладательницей огромного количества театральных наград. Однажды ей предложили сыграть роль в кино, после чего она поняла, что в кинематографе сможет добиться не меньших успехов, проявив свои способности как талантливая актриса.

Дебют в кинематографе

филиз ахмет дети

Актриса дебютировала в кино, находясь в Македонии. В начале 2000-х годов девушка появилась в многосерийном проекте под названием «Соблазн», сыграв роль второстепенного плана. Спустя три года Филиз была признана лучшей начинающей артисткой.

С 2007 года на экранах телевидения появился новый многосерийный проект под названием «Прощай, Румелия». В картине исторического характера актриса появилась в одной из главных ролей, сыграв Зарифу. Сюжет сериала повествует о конфликте между Турцией и Македонией, который возник в начале двадцатого века. В этом многосерийном проекте принял участие Луран Ахмети, который впоследствии вместе с Филиз Ахмет сыграл роль в знаменитом «Великолепном веке». Исторический сериал оказался хитом в Турции и Германии. Естественно, многосерийный фильм помог актрисе утвердиться среди знаменитостей кино.

После участия в «Соблазне» артистку начали приглашать в другие проекты. Следующей работой Филиз оказался фильм, именуемый «Любовное затмение», а после проект под названием «Ребята другого района». Артистка стала настолько востребованной, что кинопроекты с ее участием начали появляться на экранах с частотой в один фильм на каждое полугодие. С этого момента Филиз Ахмет стала истиной знаменитостью в Турции и Македонии.

Роль в сериале «Великолепный век»

филиз ахмет личная жизнь

Но настоящая слава и популярность пришли к Филиз Ахмет после участия в многосерийном проекте «Великолепный век», в котором артистка сыграла роль Нигяр Калфы. Премьера сериала была запланирована на январь 2011 года. Многосерийный проект был показан в пятидесяти странах мира. По словам сценариста Мерал Окай, вдохновение для создания сериала было взято из событий, произошедших во время существования Сулеймана Великолепного.

Телезрители со всего мира моментально полюбили героиню, которую исполняла Филиз. Нигяр Калфа была очень самоотверженна в любви. По мнению многих телезрителей и знаменитых кинокритиков, героиня, которую играла актриса, излучала особый драматизм. Более того, самым завораживающим фактом является то, каким образом артистка преподнесла свою героиню телезрителям. Нигяр Калфа полна изобретательности и расчетливости. Она готова пойти на крайности ради собственной любви. Пользуясь собственной сообразительностью и умом, героиня всегда получает то, чего хочет. Однако основной проблемой Нигяр являлась ее неистовая любовь к Ибрагиму-паше, которая попросту сгубила девушку. Напарником актрисы по съемочной площадке, сыгравшим ее возлюбленного, был Окан Ялабык.

Актриса о своей героине

По словам самой Филиз, она длительное время не могла понять, к каким персонажам относится Нигяр - к положительным или же отрицательным. Впоследствии актрисе великолепно удалось раскрыть обе стороны ее персонажа. Сериал длился вплоть до 2014 года. В течение этого времени многосерийный проект неоднократно признавался лучшим сериалом года. Сама Филиз была номинирована на премию за лучшую актерскую игру второстепенного плана.

Личная жизнь Филиз Ахмет

филиз ахмет биография

На сегодняшний день сердце турецкой актрисы свободно. Филиз не замужем и никогда не была. Детей у Филиз Ахмет также нет. У актрисы мало свободного времени, поэтому пока она предпочитает не заводить серьезных отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.