Сабир: значение имени характер и судьба

В мире существует множество красивых и звучных мужских имен. Особое внимание привлекают к себе те, которые не являются распространенными. К таким можно отнести и мусульманское имя Сабир, о значении которого сейчас речь и пойдет.

Происхождение

Об этом следует рассказать в первую очередь. Значение имени Сабир в исламе очень многозначно. В переводе с арабского оно означает «терпеливый». Данное качество в мусульманской религии является одним из важнейших. Потому что терпение – качество, которое было присуще всем пророкам. Это ключ от Рая.

Такое имя дают мальчикам, имея самые искренние намерения. Оно распространено среди мусульман, особенно у татар. Есть, кстати, еще один вариант произношения – Сабур.

значение имени сабир

Детство и юность

Разобравшись со значением имени Сабир у мусульман, следует поговорить о том, как же оно отражается на характере своего обладателя.

Мальчик, которого так назвали родители, отличается обаянием и невероятным магнетизмом. Он буквально притягивает к себе других людей.

Взрослея, Сабир становится более принципиальным и активным. По темпераменту он типичный холерик. Удивительно, но, несмотря на то что имя его отождествляется с терпением, данное качество ему несвойственно.

Поставив перед собой цель, этот юноша идет к ней, несмотря ни на что. И так продолжается до получения первых результатов и успехов. Это может его так сильно взбодрить, что Сабир напрочь забудет о цели и о том, что над собой нужно работать. К сожалению, из-за этого он часто упускает свою удачу и разные шансы.

Особенности характера

Продолжая рассказывать о значении имени Сабир, нужно отметить, что с возрастом его характер становится еще более сильным, но также и уравновешенным.

Он всегда выглядит аккуратно, стильно и подтянуто. Таков его образ – Сабир считает, что определенный облик крайне важно соблюдать для достижения своих целей. Людям, выглядящим подобным образом, другие доверяют сильнее.

Еще одним ключевым качеством этого человека является обостренное чувство справедливости. Он уважает все нормы нравственности и морали и сам всегда им следует.

сабир имя национальность значение

Стиль жизни

И этой теме надо уделить немного внимания, рассказывая о значении имени Сабир, характере и судьбе его обладателя. Этот человек по жизни уважает мудрых и опытных людей. Именно такими он старается себя окружать.

Еще в нем удивительным образом сочетаются серьезность и умение жить сегодняшним днем. Сабиру нравится наслаждаться моментами, и многие пытаются научиться у него этому.

Он является общительным, интересным и открытым человеком, а потому окружают его верные и преданные друзья.

Нельзя не отметить вниманием и тот факт, что Сабир – адаптивный и гибкий человек, умеющий подстраиваться под изменяющиеся ситуации. Также он весьма любознательный, а потому открыт новому опыту всегда.

И если что-то идет не по плану, он воспринимает это как ситуацию, из которой можно извлечь нечто полезное. Ему даже нравятся перемены и изменения. Ведь именно они дают возможность ощутить пресловутый «вкус жизни».

значение имени сабира в исламе

Деятельность

Значение имени Сабир наделяет своего обладателя невероятной эрудированностью и умом. Но на всеобщее обозрение он эти свои качества не выставляет. Но когда кому-то вдруг оказывается нужен совет, Сабир дает поистине действенную рекомендацию. Поэтому из него может получиться отличный консультант или даже психолог.

Впрочем, ему подойдет любая профессия. Но только деятельностью, в рамках которой необходимо совершать каждый день одни и те же действия, ему заниматься нельзя. Это его будет угнетать.

Лучше всего Сабир будет чувствовать себя, если начнет заниматься продажами или коммерцией. В бизнесе у него тоже удастся добиться успеха – он способен договориться с любым человеком и разрешить даже самый острый конфликт.

Кстати, еще он умеет рисковать и прислушиваться к интуиции. Это тоже немаловажно в вышеперечисленных сферах деятельности.

Отношения

Продолжая изучать тему значения имени Сабир (о национальности людей, которых, как правило, так нарекают, было упомянуто выше), нужно уделить внимание и вопросу любви. Удивительно, но этот молодой человек способен на сильные чувства и глубокую привязанность. Однако свои чувства он не показывает. Поэтому леди, которая ему будет нравиться, об этом сама никогда не догадается.

сабир значение имени характер и судьба

Надо сказать, что в юности ему нравится играть с девушками, но, несмотря на это, он относится к ним осторожно.

Найдя ту, которая покорила его сердце, может казаться скрытным. Но он просто пытается проанализировать, лишний раз убедиться – действительно ли с ним рядом находится «та самая»?

Кстати, а какая девушка ему нужна? Та, которая придерживается традиционных ценностей. Для нее самым важным должна быть любовь, дом и семья. Он действительно ждет от девушки проявлений нежности и заботы. Сабир – чувственный мужчина, которого легко можно ранить, пусть он и выглядит уверенным, самодостаточным и уравновешенным.

Семья

Важно оговориться, что значение имени Сабир наделяет своего обладателя всеми качествами семьянина. Он верный, преданный, честный и заботливый, обеспечивает своих родных всем необходимым. Для своей супруги он становится опорой – тем самым, за спиной которого можно чувствовать себя спокойно и уверенно.

Этот мужчина счастлив, если его жена с ним ведет себя кротко, ласково и по-хозяйски. Рядом с ней он ощущает свою внутреннюю силу, понимает, что готов совершать великие подвиги.

Именно в семье Сабир находит любовь и покой – то, чего ему не хватает в реальной жизни. Когда появляются дети, он становится идеальным отцом. И к тому же примером для подражания! Он любит проводить время с малышами и прост купает их в ласке и любви. Можно сказать, что дети – настоящая слабость Сабира.

Каково значение имени Сабур?

Астрологические соответствия

Их стоит перечислить напоследок. Имени Сабир соответствуют следующие астрологические особенности:

  • Подходящий знак зодиака: Дева и Близнецы.
  • Покровительствующая стихия: Земля.
  • Приносящий удачу цвет: салатовый, фиалковый.
  • Тотемное дерево: бук.
  • Привлекающий успех металл: золото.
  • Планета-покровитель: Уран.
  • Благоприятствующее созвездие: Сетка.
  • Тотемное животное: сова.
  • Камень-талисман: хризолит.

Число имени Сабир – это восьмерка. Говорят, нумерология во многом определяет судьбу человека, так что с этой темой рекомендуется ознакомиться в индивидуальном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.