Мэделин Стоу: биография, личная жизнь, роли и фильмы, фото

Мэделин Стоу - знаменитая актриса, которая прославилась благодаря многосерийному проекту «Месть» и таким полнометражным кинолентам, как «Страна в шкафу», «Мы были солдатами» «Последний из могикан», «Двенадцать обезьян». В 2012 году, по некоторым данным одного из американских журналов, актриса оказалась в пятерке самых красивых женщин планеты. О биографии, творчестве и личной жизни актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография актрисы

актриса в молодости

Мэделин Мора Стоу появилась на свет в августе 1958 года. Актриса родилась и выросла в небольшом пригороде Калифорнии Игл-Роке. Родители Мэделин никаким образом не связаны с миром шоу-бизнеса. Ее отец был обычным строителем, а ее мать - эмигрантка из Коста-Рики, которая посвятила свою жизнь воспитанию детей. Кроме Мэделин, в семье воспитывалось еще две дочери.

В молодости Мэделин Стоу была довольно замкнутой девушкой. Она шла на всевозможные хитрости, лишь бы уйти от контакта со своими сверстниками. Впоследствии Мэделин нашла выход из положения. Она сообщила родителям, что желает играть на пианино, и с этого момента проводила по несколько часов за занятиями. Уроки занимали до 10 часов в день. Ее преподавателем стал знаменитый инструменталист Сергей Тарновский. Специалист занимался обучением своей подопечной вплоть до смерти в 92-летнем возрасте. Фото Мэделин Стоу можно увидеть выше.

Выбор дальнейшего пути в жизни

На момент гибели наставника Мэделин отметила собственное восемнадцатилетние. В этот момент она поняла, что наступил тот момент, который требует кардинальных перемен. Она решила, что продолжать скрываться от общества других людей нет смысла. Поразмыслив над своим будущем, Стоу выбирает профессию журналиста, которая требует повышенной ответственности и коммуникабельности. Для обучения журналистике Мэделин отправляется в университет, расположенный в Южной Калифорнии. Именно там девушка нашла себе новое увлечение, она стала посещать театральные курсы. В итоге молодую артистку приглашают работать в театр Беверли-Хиллз. Сцена этого театра оказалась отправным пунктом в мир шоу бизнеса.

Начало карьеры в кинематографе

жизнь и творчество Мэделин Стоу

Дебютная роль актрисы в кино была исполнена в двадцатилетнем возрасте. Первой работой Мэделин был телевизионный проект под названием «Рождество», в котором актриса примерила образ матери Иисуса Христа. Но истинный прорыв Мэделин Стоу в кино случился в 1987 году, когда артистка сыграла роль в детективной комедии «Слежка», собравшей рекордную кассу. Спустя некоторое время актриса появилась в картине криминального характера «Месть», где напарником Стоу по съемочной площадке оказался Кевин Костнер. Затем в паре с Джеком Николсоном Мэделин появилась в фильме «Два Джейка».

Роли в кино

Следующий фильм с участием актрисы появился на экранах в 1991 году. Ею оказалась драматическая картина под названием «Страна в шкафу». Примечательным является тот факт, что в сюжете присутствовало всего два героя: следователь, образ которого играл Алан Рикман, и детская писательница, являющаяся главной подозреваемой. В образе писательницы выступала непосредственно Мэделин.

К тому же не менее знаменитым и удачным для актрисы стал кинопроект под названием «Последний из могикан». Образ отважной аристократки, в котором предстала Стоу, знаменитые кинокритики считают очень успешным. Именно после роли в этом фильме на Мэделин Стоу начали смотреть как на высокопрофессиональную актрису. Парадоксальным является тот факт, что именно в этот период Стоу решает покинуть шоу-бизнес и посвятить себя семье. С этого момента актриса продолжает принимать участие в съемках фильмов, однако берет роли исключительно эпизодического характера.

Роль в фильме «Двенадцать обезьян»

Съемки в кино

Начиная с 1995 года, артистка играет одну из ролей в знаменитом проекте «Двенадцать обезьян», создателем которого являлся Терри Гиллиам. Напарниками Мэделин по сцене стали такие знаменитые актеры, как Брюс Уиллис и Брэд Питт. Действия фильма разворачиваются в 30-х годах 21-го столетия. В этот период человечество находится на грани полного вымирания из-за прогрессирующего вируса, который унес жизни более пяти миллиардов человек. Единственным вариантом для спасения жизни людей является временное перемещение. Главный персонаж фильма Коул - в прошлом заключенный. Он в принудительном порядке отправляется в прошлое, чтобы отыскать тот переломный момент, с чего началась распространяться эпидемия. В прошлом главного героя принимают за психически неуравновешенного человека, которого отправляют в больницу для душевно больных. Именно тут Коул знакомится со своей будущей помощницей Кэтрин. Она помогает главному герою в поисках причины возникновения вируса. Мэделин Стоу сыграла в фильме роль Кэтрин. Ее героиня – молодой психиатр, которая занимается изучением людей с различными видами психоза. Роль в этой картине сделала актрису еще более популярной и востребованной.

Дальнейшая карьера актрисы в кинематографе

Актриса в сериале "Месть"

После того как артистка вновь вернулась в мир кинематографа, она сыграла в нескольких проектах, среди которых находились такие фильмы, как «Генеральская дочь», «Мы были солдатами» и «Ангел смерти». После этого начался следующий, более продолжительный перерыв Мэделин в съемках.

Очередное возвращение в мир кино состоялось в 2011 году. Актриса дала согласие сыграть в мистическом проекте под названием «Месть». В фильме Мэделин Стоу появилась в образе Виктории Грейсон. Ее героиня – жесткая и властная аристократка, привыкшая к тому, что ее всегда окружают роскошь и богатство. Виктория стала одним из основных врагов главной героини Эмили Торн. Многосерийный проект обзавелся популярностью, он стал настолько успешен, что продлился около четырех лет. К тому же этот сериал сделал из Мэделин настоящую звезду, которая удостоилась наград «Золотой глобус» и «Эмми».

Мэделин Стоу сейчас: фото и личная жизнь

Актриса сейчас

В настоящее время Мэделин является не только востребованной артисткой, но и великолепной супругой и матерью. Во время съемок кинопроекта «Гангстерские хроники» 1982 года артистка познакомилась с Брайаном Бенбеном, выстраивающим собственную карьеру исключительно на ТВ-проектах. В этом же году влюбленные сыграли свадьбу и до настоящего времени проживают в счастливом браке. У пары появилась на свет очаровательная дочь Мэй Теодора. По некоторым источникам есть информация, у артистки есть сын, которого пара тщательно скрывает от публики, однако сама артистка отрицает существование второго ребенка.

Помощь людям

Кадр из фильма

Мэделин Стоун является весьма чуткой натурой, которая с сочувствием реагирует на проблемы других людей. К примеру, в 2010 году, после ужасающих климатических катаклизмов на острове, артистка, не задумываясь, отправилась на Гаити, чтобы помочь людям, оказавшимся в беде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.