"Ниоксин": пилинг для кожи головы, инструкция по применению, состав, назначение и результаты

Полноценный уход за волосами невозможно представить без пилинга кожи головы. Этот процесс связан с удалением рогового слоя эпидермиса. Внешний вид и состояние дермы значительно улучшается. Одним из лучших средств считается профессиональный пилинг головы "Ниоксин".

ниоксин пилинг для кожи головы

Состав и предназначение

В средстве для пилинга "Ниоксин" содержатся натуральные компоненты, которые питают дерму витаминами и микроэлементами. А наличие кислот помогает осуществить основную функцию, которая заключается в комплексном очищении эпидермиса.

Биологический состав "Ниоксин" представлен:

  • Салицилатом бетаина. Этот кератолитик способствует размягчению кератинового слоя, освобождению мертвых клеток и отшелушиванию кожного покрова. Также он оказывает увлажняющее и противовоспалительное действие.
  • Алоэ, гиалуроновой и молочной кислотами. Все они регулируют выделение кожного сала и усиленно увлажняют дерму.
  • Триэтаноламином. Он относится к растворителям. Облегчает поступление кислоты к клеткам.
  • Тростниковым, свекольным и кленовым сахаром.
  • Глицерином, который увлажняет кожу.
  • Бетаином. Он защищает от раздражения.
  • Лецитином, который питает.

Содержатся в средстве и различные фруктовые экстракты: плодов лимона, корня родиолы розовой, коры черной ивы и другие. Они активизируют приток крови к волосяным фолликулам и процессы обмена веществ, а также насыщают клетки питательными веществами и кислородом.

"Ниоксин" может похвастаться наличием в нем разных масел, которые улучшают состояние и внешний вид волос. Такими маслами являются:

  • ши;
  • рапсовое;
  • полевой и перечной мяты.

Пилинг головы "Ниоксином" отшелушивает омертвевшие клетки. Процедура поможет избавиться от:

  • перхоти;
  • сухой и жирной себореи;
  • зуда;
  • сальных пробок.

Этим средством могут пользоваться и мужчины. Оно подходит для любых видов волос, включая сухие и ломкие. Так как цвет не меняется, то составом могут пользоваться люди, у которых они окрашены.

пилинг кожи головы

Восстанавливающий пилинг с применением "Ниоксина" поможет повысить качество локонов. Это становится возможным благодаря активизации кровообращения в области головы, что ведет к улучшению питания фолликул волос.

К замедлению их роста приводят трудности, связанные с поступлением к ним питательных веществ, это происходит в результате закупоривания пор. Поэтому пилинг "Ниоксин" необходимо включать в постоянный уход за волосами. Кроме того, данное универсальное средство весьма полезно при появлении первых признаков облысения.

Перед тем как его приобрести, стоит изучить состав, дабы удостовериться в отсутствии аллергии на присутствующие в нем компоненты.

Регенерирующий пилинг для кожи головы "Ниоксин" возвращает ей прежний уровень увлажнения. В отличие от скрабов, поверхность дермы при процедуре не травмируется, раздражения не появляются.

ниоксин отзывы

Принцип действия

Пилинг Nioxin действует на кожный покров комплексно. Это выражается в снабжении фолликул волос полезными веществами, очищении корней от остатков косметики и загрязнений, а также усилении кровотока. Благодаря данной процедуре на 34 % ускоряется отшелушивание. Кожа восстанавливает свое здоровье, становится более чистой, увлажненной. Проходит ощущение стянутости, исчезает неприятное покалывание.

Порам становится легче дышать, потому что они раскрываются. В результате они более чувствительны к иным разновидностям ухода.

Особенности применения

Перед процедурой волосы надо хорошо вымыть, высушить и расчесать. Средство наносится на кожу. Нужно делать проборы вдоль и поперек через 2-3 см, получается что-то в виде сетки. Затем предстоит активно массировать голову в течение 1 минуты. После этого необходимо оставить препарат не дольше, чем на 10 минут. Следом голову моют шампунем. Чтобы добиться более сильного эффекта, рекомендуется воспользоваться системой "Ниоксин", в которую входят:

  • шампунь;
  • кондиционер;
  • маска.

Не стоит пугаться, если во время мытья головы выпавших волос становится больше, чем раньше. Это значит, они уже были на грани отмирания. Проводить пилинг "Ниоксином" часто не рекомендуют. Хватает 1 раза в месяц. Тем, у кого сухая кожа, можно выполнять 1 раз в 40-50 дней.

пилинг головы ниоксин

Эффект применения

К положительным эффектам можно отнести то, что жирные волосы не нужно будет так часто мыть, как до пилинга. Они будут дольше выглядеть чистыми и объемными.

Локоны всех типов станут здоровее, зрительно будут казаться гуще. Дело в том, что они немного приподнимутся, избавятся от грязи и лишнего жира. Волосы станут намного меньше выпадать.

Стоимость средства

"Ниоксин" относится к средствам профессиональной косметики. Его применяют в салонах. Если есть желание проводить процедуру пилинга "Ниоксином" дома самостоятельно, придется обратиться в интернет-магазин или аптеку. Его стоимость колеблется от 750 до 900 рублей. В обычных магазинах средство не продается.

Противопоказания и меры предосторожности

Запрещается проводить процедуру пилинга с применением любых средств, если на дерме есть различные повреждения. Так как интенсивное отшелушивание приведет к усугублению проблемы. В остальном все зависит от реакции человека на имеющиеся в составе препарата компоненты. Поэтому нужно провести тест на аллергию. Для этого на 10 минут на сгиб локтя наносят немного состава, затем его смывают, если через 3-4 часа кожа не изменится, то этим средством пользоваться можно.

Пилинг для волос "Ниоксином" хоть и считается салонной процедурой, многие желают делать самостоятельно в домашних условиях. Появление побочных эффектов связано чаще всего с неправильным применением косметического состава, к примеру, при его передерживании либо плохом смывании.

В таком случае необходимо строго соблюдать все рекомендации, в особенности время контакта средства с кожным покровом. Если оно будет превышено, то кожа будет сильно шелушиться, появится сухость. А чтобы не навредить рукам, работать надо в перчатках.

ниоксин пилинг

Отзывы о пилинге головы "Ниоксин" в основном положительные, хотя процедура не относится к дешевой. Однако независимо от этого перед ее проведением желательно проконсультироваться с трихологом или косметологом. Тогда и можно ждать хорошего результата и отсутствия негативных последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.