Тампоны "Котекс": отзывы, виды, применение и особенности

Критические дни являются особенным явлением в жизни каждой женщины. Зарубежные и отечественные производители заботятся о том, чтобы эти дни в месяце проходили у женщин с комфортом. Сегодня на рынке множество изделий в виде прокладок и тампонов. Определиться с выбором подходящего изделия интимной гигиены крайне тяжело. Они бывают различных цветов, определенной текстуры и формы, с дышащим покрытием и так далее. Но что, если объединить все преимущества с удобствами в одном изделии? На выходе можно получить тампоны «Котекс». Отзывы покупательниц, информация об особенностях продукта и его разновидности приведены в этой статье.

тампоны котекс с аппликатором отзывы

Особенности этих тампонов

Современный жизненный темп требует от женщин максимального комфорта, а, кроме того, уверенности в себе. Именно их и дарит женщинам компания «Котекс». Бренд запустили еще в далеком 1920 году. Около столетия производители этого изделия постоянно совершенствуют тампоны, адаптируя и модернизируя их под потребности каждого женского организма. Сейчас существует целая линия тампонов, с аппликаторами, а также без, с различной способностью впитывания.

Тампоны «Котекс» изготавливают из нежного хлопкового материала, оснащенного текстурой шелка. Их пропитывают специальным веществом, которое обладает антибактериальным эффектом, который поддерживает кислотность слизистых половых органов. Вся продукция этой линии имеет стильный внешний дизайн упаковки, которой удобно пользоваться. Стоимость тампонов вполне доступна для среднестатистических женщин нашей страны, а приобрести продукт можно абсолютно в любом сетевом супермаркете или в аптеке.

тампоны котекс супер отзывы

Применение

Необходимо аккуратно вводить тампон, проталкивая его вглубь влагалища. Сначала движение должно идти вверх, а затем по диагонали к спине. В процессе ввода тампона нужно проследить за тем, чтобы шнур возврата был снаружи.

Виды тампонов «Котекс»

Бывают следующие виды тампонов этого бренда:

  • Тампоны «Котекс» с аппликатором. По отзывам, они максимально удобны в применении.
  • Тампоны под названием «Котекс Нормал».
  • Средство гигиены «Котекс Супер».
  • Тампоны под названием «Котекс Мини».

Также в продаже можно встретить тампоны «Котекс актив».

Отзывы о данных средствах рассмотрим в конце статьи.

тампоны котекс нормал отзывы

Тампоны с аппликатором

Средства под названием Kotex Lux и Lux Super являются изделиями с аппликатором. Благодаря пластиковому специализированному гладкому футляру с закругленным кончиком обеспечивается максимально удобный ввод тампона. Непосредственно сами изделия изготовлены из натуральных волокон, которые отличаются уникальной технологией, обеспечивающей ультра впитываемость влаги наряду с надежной защитой от протеканий. Данные изделия гипоаллергенны, их не удается ощутить даже на фоне максимального набухания, они не вызывают у женщин раздражений. Имеют нежный и утонченный дизайн.

Согласно отзывам, тампоны «Котекс нормал» пользуются большой популярностью.

тампоны котекс мини отзывы

Тампоны «Котекс Нормал»

Данные тампоны рассчитываются на стандартные менструальные дни. У них шелковистое покрытие, которое делает ввод неощутимым и очень комфортным. Благодаря особой формуле волокон обеспечивается максимальная степень впитывания и долгое удержание влаги.

Особенностью данных тампонов является то, что их основание оснащено усиленной зоной, которая тоже состоит из особых волокон, что максимально защищает женщину от протеканий. Каждое изделие продается в яркой, а вместе с тем разноцветной упаковке, открывающейся очень легко, благодаря особому механизму, который называется «поверни и открой». Именно подобная упаковка и позволяет пользоваться средством при любых условиях без применения каких-либо усилий.

Отзывы о тампонах «Котекс» это подтверждают.

О «Котекс Супер»

Тампоны под названием «Котекс Супер» являются идеальным вариантом при обильных выделениях, которые у многих женщин наблюдаются в критические дни. Этими тампонами впитывается большое количество крови благодаря гидрофильному волокну с функцией под названием UltraSorb.

тампоны котекс актив отзывы

По отзывам, у тампонов «Котекс супер» очень мягкое покрытие обеспечивает легкий и комфортный ввод. Усиленную защиту создает уплотненное основание со специальным гелем, который блокирует жидкость при наличии переполненного тампона. Благодаря своей анатомической форме такие тампоны неощутимы и не вызывают какого-либо дискомфорта даже при активном движении и максимальной наполненности.

С отзывами о тампонах «Котекс» женщины предпочитают знакомиться заранее, особенно, если для организма характерно большое количество выделений при менструации.

«Котекс Мини» как средство гигиены для подростков

Этот вариант тампонов является решением для минимальных выделений в первый и последний день менструации, а, кроме того, подходит для юных девочек, впервые знакомящихся с гигиеническими приспособлениями для месячных.

Согласно отзывам, тампоны «Котекс мини» просты и удобны.

Покрытием Silky Cover обеспечивается легкий ввод и размещение изделия. Наличие натуральных материалов не вызывает какого-либо раздражения, а специальными волокнами впитывается жидкость, которая надежно удерживается внутри в течение долгого времени. Этот бренд также производит прокладки для девочек.

котекс с аппликатором

Синдром токсического шока

Нельзя не упомянуть о таком явлении как СТШ. Синдром токсического шока относят к редким, но серьезным заболеваниям, которым подвержены мужчины, женщины и дети. Очень часто недуг связывают с использованием тампонов.

СТШ можно успешно вылечить, если он своевременно обнаружен. При возникновении симптомов во время критических дней: высокая температура (более 39 градусов), тошнота, головокружение, понос, слабость — необходимо извлечь тампон и обратиться к врачу. При правильном использовании тампона и соблюдении инструкции, которая находится в каждой упаковке, можно избежать риска развития СТШ.

Далее узнаем, что женщины пишут в своих отзывах о тампонах «Котекс».

котекс мини

Комментарии женщин

Компания «Котекс» уже почти сто лет дарит женщинам надежную защиту при менструации с помощью тампонов и прокладок. Также огромной популярностью пользуются ежедневные прокладки, так как они, как и все изделия данного бренда, сделаны исключительно из натуральных материалов. О тампонах сообщается, что они обладают стильным дизайном и подходят под любое женское белье, обеспечивая свежесть на целый день. Все эти преимущества марки «Котекс» женщины регулярно обсуждают и хвалят в своих отзывах.

Дамы также пишут, что использование тампонов «Котекс» является идеальным решением для тех, кто проводит активный образ жизни, так как они обладают анатомической формой, что дает им возможность быть неощутимыми, а, кроме того, приспосабливаться к абсолютно любому строению органов женщины. Они не доставляют какого-либо дискомфорта даже на фоне полной наполненности. Отдельное внимание в комментариях уделяется усиленному основанию тампонов с особой пропиткой, обеспечивающей высокую защиту от протеканий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.