Как установить ModLoader: инструкция для Terraria

Во многих играх для лучшей стабильности модификаций желательно использовать специальные программы, через которые и устанавливаются дополнительные файлы. Одной из таких утилит является ModLoader. С программой знакомы те, кто любит устанавливать моды на GTA: San Andreas, Oblivion, Skyrim, Terraria и подобные игры, которые легко поддаются изменениям со стороны любительских дополнений. В статье вы узнаете, как установить ModLoader для игры и как им пользоваться.

как установить modloader на террарию

Где скачать?

У этого программного обеспечения есть свой сайт и форум, на котором вы можете читать про нововведения и загружать новые версии софта. К сожалению, сервис только на английском языке, но даже самых базовых знаний хватит для того, что скачать нужные файлы с форума.

Процедура установки

Сначала рассмотрим процесс инсталляции самой программы. Перед этим игра должна быть установлена на компьютер. Игровые файлы (в нашем случае от "Террарии") должны располагаться в папке Steam, если речь идет о лицензии.

Теперь необходимо скачать файлы программы ModLoader и скопировать их в корневой каталог игры. Не забудьте установить актуальный патч для программы, если используете лицензионную копию, поскольку игра постоянно обновляется.

Так как утилита и игра запускаются с одноименного исполнительного файла, вам необходимо изменить название одного из них. Например, запуск оригинальной игры будет осуществляться с помощью файла terraria_license.exe, а включение версии с модификациями с помощью terraria.exe. Сделать это нужно обязательно, иначе вы не сможете хранить два лаунчера в одной директории. А также при включении будет появляться обычная версия игры, поскольку файл будет заменен. Теперь вы знаете, как установить ModLoader на "Террарию". Примерно таким же способом можно инсталлировать утилиту на любую другую подходящую игру. Например, большой популярностью у моддеров пользуется серия GTA.

modloader как установить моды

Инсталляция на пиратскую версию

Для тех, кто не покупал лицензионную копию и играет через пиратскую версию, инструкция также подходит полностью. Единственное отличие - это путь к папке, в которой установлена Terraria. Если лицензионная версия располагается в папке SteamLibrary по умолчанию, то "пиратка" находится там, куда вы ее сами установили. ModLoader инсталлируется так же. Распаковывается архив с файлами программы и копируется в корневой каталог, а перед этим меняется названием лаунчера Terraria.

Как установить ModLoader

Как установить моды в ModLoader?

С самой установкой софта разобрались, теперь переходим к инсталляции модификаций. В этом случае есть два пути, которые описаны ниже:

  • Автоматическая установка. В этом случае все довольно просто. Вам необходимо запустить игру через лаунчер, который установился вместе с программой. Уже в нем игрок должен выбирать понравившиеся ему модификации и загружать. После чего они будут установлены автоматически.
  • Ручная установка. Этот способ актуален в том случае, если вы наткнулись на любопытную модификацию, скачали ее на стороннем сайте и хотите установить в ModLoader самостоятельно. Тогда вам необходимо скопировать файлы мода и вставить их в папку ModLoaderr/Mods. Она находится в стандартном каталоге Windows под названием "Мои документы", в папке Terraria. После этого запускают оригинальную игру и с помощью встроенного модификатора выбирают нужное дополнение.

Теперь вы знаете, как установить ModLoader и пользоваться модификациями для игры Terraria с помощью этой программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.