Дэвид Ферниш: карьера в кино и личная жизнь

Дэвид Ферниш – канадский режиссер, продюсер и актер. Крайний на состояние 2018 года проект – продюсирование анимационного фильма «Гномео и Джульетта 2», завоевавшего популярность у телезрителей во всем мире. Помимо своей профессиональной деятельности, Дэвид известен также как супруг талантливого музыканта Элтона Джона. Мужчины официально узаконили отношения и вместе воспитывают двоих сыновей.

Юные годы

Дэвид Фернишем в молодости

О раннем детстве будущего продюсера мало сведений. Известно, что он родился 25 октября 1962 года в Скарборо, Канада. Дэвид Ферниш рос в обеспеченной семье и был средним из трех братьев. Мальчик прилежно учился и никогда не стремился к известности. После окончания школы он поступил в Энциклопедический колледж сэра Джона А. Макдональда. В Университете западного Онтарио, который славится высоким уровнем подготовки в сфере бизнеса, будущий продюсер получил степень бакалавра делового администрирования.

После завершения учебы Дэвид стал работать в сфере рекламы. Он проявил себя талантливым специалистом с прекрасными организаторскими способностями и навыками администрирования. Карьера Дэвида Ферниша пошла в гору, он получил престижную должность в крупном рекламном агентстве и в начале 1990-х годов его перевели в штаб-квартиру в Лондоне. С этого события начинается новая глава в его жизни.

Встреча с Элтоном Джоном

Дэвид и Элтон

Со своим будущим супругом Дэвид Ферниш познакомился в 1993 году на вечеринке в Виндзорском поместье, устроенной в честь завершения мирового турне певца. Элтон Джон разговорился с Дэвидом, и они обменялись номерами телефонов, чтобы в дальнейшем продолжить общение. Позже знаменитый музыкант признавался журналистам, что Дэвид при первой встрече произвел на него очень хорошее впечатление. Ему импонировала скромность молодого человека и его внешний вид – он был одет с большим вкусом.

На следующий день после знакомства Элтон Джон позвонил Дэвиду Фернишу и пригласил его на совместный ужин. Спустя две недели они появились вместе на Лондонском кинофестивале. Отношения между мужчинами развивались стремительно. Они много времени проводили вместе и находили удовольствие в обществе друг друга.

Фильмы Дэвида Ферниша

Начало романа с Элтоном Джоном ознаменовалось ее одним событием. Дэвид заинтересовался кинематографом и начал снимать фильмы, которые пользовались популярностью у зрителя.

Дебютом Дэвида Ферниша в качестве режиссера стали съемки документального фильма о жизни и творчестве знаменитого певца «Элтон Джон: Истерики и тиары». Оригинальное название картины, премьера которой состоялась 25 июня 1997 года, – Elton John: Tantrums & Tiaras.

Следующий крупный проект Дэвида, но уже в качестве продюсера, – комедийный фильм «Женские сплетни» (1999). В роли актера Дэвид Ферниш снялся в документальном фильме Will&Grace (2003), продюсером которого выступила Дебра Дэрби.

Другие известные проекты:

  • «Мальчик в девочке» (2006) – исполнительный продюсер.
  • «Концерт для Дианы» (2007) – актер (член зрительской аудитории), в титрах не указан.
  • «Гномео и Джульетта» (2011) – продюсер.
  • Billy Eliot the Musical Live (2014) – исполнительный продюсер.
  • «Гномео и Джульетта 2» (2018) – продюсер.

Помимо перечисленных выше проектов, Дэвид Ферниш принимал участие в различных ТВ-шоу и передачах.

Звездная свадьба

Мужчины в течение длительного времени жили вместе, официально они скрепили свои отношения после вступления в Великобритании в силу закона, разрешающего однополые браки. 21 декабря 2014 года в Виндзоре состоялась свадьба Элтона Джона и Дэвида Ферниша. Ниже представлен снимок, которым певец поделился с поклонниками в социальных сетях. Фото сделано после оформления брака.

Заключение брака

На банкет по случаю бракосочетания были приглашены близкие родственники и друзья молодоженов. Мужчины обменялись свадебными клятвами и отправились на вечеринку в поместье Беркшир. В числе гостей были представители шоу-бизнеса, бизнесмены и актеры: семья Бэкхемов, Мадонна, Стинг, Мик Джагер, Оззи Осборн и другие именитые звезды.

Мужчины поддерживают творческие начинания друг друга и занимаются благотворительностью. Элтон Джон и Дэвид Ферниш основали фонд для поддержки людей, больных СПИДом. В 2014 году они были удостоены награды Human Rights Campaign Equality Award как признание их заслуг в борьбе за права человека.

Рождение сыновей

Семейное фото

Известно, что супруги воспитывают сыновей, рожденных от суррогатной матери. Рождение первого сына стало важным этапом в биографии Дэвида Ферниша. Мальчик появился на свет 25 декабря 2010 года, счастливые родители дали ему имя Захари Джексон Левон Ферниш-Джон. Мужчины стали отцами в достаточно зрелом возрасте, поэтому они отодвинули карьеру на второй план и стремились сделать все для того, чтобы их ребенок рос в счастливой семье. 11 января 2013 года родился второй малыш – Элайджа Джозеф Даниэль.

В интервью Элтон Джон признается, что дети – это самое лучшее, что случилось с ним в жизни. Мужчины стараются много времени проводить с сыновьями и большое внимание уделяют их воспитанию. Они хотят, чтобы Захари и Элайджа выросли самостоятельными и независимыми личностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.