Кожаные полы - роскошный и комфортный вариант отделки!

Современные тренды отделки помещений предполагают оригинальные варианты укладки и декора напольных покрытий. Для создания уютной, теплой и мягкой атмосферы отлично подходит кожаный пол в интерьере. С помощью такого материала можно создать уникальный и исключительный дизайн, подобрать приятную текстуру, чтобы было комфортно ходить босиком. Очень интересное и богатое решение подойдет для любых жилых помещений.

Текстура кожаного пола

Описание

Уникальное многослойное покрытие, которое внешне напоминает ламинат. Кожаные полы создают очень изысканный интерьер, который понравится всем ценителям эстетики. Такой вариант отделки создает комфортную, роскошную и элитную обстановку.

Кожаный пол состоит из четырех слоев. Верхний декоративный слой очень хрупкий и поэтому нужно следовать правилам по уходу за данным напольным покрытием. Это единственный несущественный недостаток.

Данное покрытие для пола имеет большое разнообразие расцветок и дизайнерских решений. Может вписаться в большинство существующих интерьеров, а также с помощью него можно создать уникальные комбинации в отделке помещения и приятную комфортную атмосферу.

Разнообразие дизайнерских решений

Преимущества

Данный материал отлично подходит для отделки, обладает большим количеством положительных моментов и отзывов, поэтому при выборе напольного покрытия следует учесть основные достоинства кожаного пола в интерьере:

  • экологически чистые материалы;
  • приятные тактильные ощущения, теплый контакт с поверхностью пола;
  • такое покрытие позволяет бесшумно перемещаться по дому и не тревожить остальных;
  • большой выбор цветов и дизайнерских решений позволит всем найти подходящий вариант;
  • кожаный пол обладает дополнительными теплоизоляционными свойствами и обеспечивает теплое покрытие;
  • оно достаточно долговечно и сохраняет внешний вид при правильном уходе до 10 лет;
  • нет необходимости в покупке и использовании клеящих составов, устанавливаются при помощи специальных замков;
  • стойко переносит натуральные красители, не повреждается при контакте с ними;
  • совершить монтаж можно самостоятельно;
  • такой вариант отделки долгое время еще будет в тренде.

Для изготовления используются качественные материалы, которые проходят обработку различными антимикробными и антибактериальными средствами, что предотвращает развитие плесени и размножения мелких насекомых.

Отзывы

В Интернете пишут различные отзывы о кожаных полах. В основном портится такое покрытие от неправильного ухода и наличия домашних животных, потому что поцарапать его очень легко. Насчет дизайнерских качеств оставляют только положительные комментарии, что очень оригинально и эффектно смотрится, теплый пол, который не собирает пыль и прост в уходе, но нужно очень внимательно к этому относится. Также люди рекомендуют не экономить, раз уже выбрали элитный вариант напольного покрытия, и покупать материалы на основе натуральной кожи.

Кожаное напольное покрытие в интерьере

Дизайнерские решения

Очень благородные, комфортные и богатые полы получаются с помощью отделки кожей.

В современном интерьере этот материал используется в отделке помещений для стен, полов, потолков, мебели. Такой способ вошел очень быстро в моду и стал признаком роскоши и дороговизны дизайна интерьера.

Фото кожаных полов в интерьере представлены в статье.

Универсальный пол для всего дома

Как видно на фото, такие полы отлично смотрятся в любой комнате, в современном дизайне интерьера, например, таком, как модерн. Места стыков плиток практически незаметны, немного выдаются только при ярком свете, поэтому создается монолитная элитная конструкция полов с приятным и красивым дизайном. Подбирать цвет и текстуру следует из личных предпочтений, существующей отделки стен, потолков, мебели и декора, которые будут находиться в помещении. Очень красиво и элегантно смотрится сочетание контрастных цветов. Например, как на фото, бело-бежевый цвет и темно-коричневый дуб.

Правила эксплуатации

Кожаный пол в кухне

Кожаный пол очень прочный и устойчивый материал отделки пола и достаточно долго сохранит свой внешний вид и красоту. Но это возможно только при соблюдении всех правил по эксплуатации и бережном отношении.

Нужно соблюдать всего лишь несколько правил по использованию:

  • Не перетаскивать тяжелую мебель и грузы, это может повредить декоративный слой и нарушить целостность полов.
  • Тереть железными щетками и использовать очень агрессивные химические вещества для уборки запрещено.
  • Под тяжелые предметы интерьера подстелить коврики, чтобы не промять покрытие. Это будет заметно, если вы решите сделать перестановку.
  • Для уборки использовать пылесос, так как текстура неоднородна и в складках может скапливаться пыль и грязь.
  • Раз в год наносить специальный защитный состав от солнечных лучей.

Очень специфичные инструкции, но ведь эти правила можно отнести к любым материалам для напольного покрытия, следовательно уход не предполагает никаких необычных мероприятий. Зато наличие такого пола предполагает очень приятные ощущения, повод для гордости.

Выводы

Надеемся, что статья стала информационно-полезной для вас и помогла в выборе и уходе за кожаным напольным покрытием. Ведь это оригинальное и очень роскошное, а также индивидуальное решение, которое подойдет одновременно для всех и при этом для немногих. Потому что нужно быть ценителем изящных, теплых, уютных полов. Весь остальной мебельный набор и декор должны соответствовать вашему напольному покрытию. Следует выбирать более классические варианты, чтобы не пришлось переделывать ремонт всего помещения и покупать новую мебель, элементы декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.